Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#390720 LmV 03 сен 2016, 11:46
V.B.: Хоть тоннель от СПб Гл. до СПб Финл. пробивать!
1) А в чём его сакральный смысл?
2) Не слишком убойный проект? Помимо финансов, также и технически.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#390722 LmV 03 сен 2016, 11:49
комик:
ага там вам и дали воплотить мечты городские чиновники, в прошлом году был разработан график тактового движения на участке СПб - Ораниенбаум, так его зарубили на корню, сказали, а что малый бизнес губить будем???
Кажишь я понимаю: не захотели такт, чтоб не создавать конкуренцию сраным маршруткам, которые, вероятно, ВСЁ для великого города. ::-!: :]:-O: Типа: в Константинополе долмуши бегают, вот и...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#390725 megapups 03 сен 2016, 12:00
Ну да, наивно полагать, что тариф Подольск-Трикотажная будет 20 рублей.
Лично меня устраивать и такая ситуация: поскольку я езжу в черте города в 90% случаев, существующие тарифы "выгоняют" областников из электрички на первой станции с метро, а я как раз сажусь в Тушине и еду в полупустой электричке.
#390726 Alexey OZD 03 сен 2016, 12:04
Vitaly65535: Отказались согласовывать маршрутную сеть даже с учетом того, что это не потребует ни копейки из бюджета, или все-таки за увеличение объемов движения СЗППК просила денежку?
Тов. Комик же всё написал : по мнению властей, это убьёт маршруточный бизнес.
Михаил Лучинин в данном случае понял всё правильно.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#390728 Vitaly65535 03 сен 2016, 12:09
Alexey OZD:
Vitaly65535: Отказались согласовывать маршрутную сеть даже с учетом того, что это не потребует ни копейки из бюджета, или все-таки за увеличение объемов движения СЗППК просила денежку?
Тов. Комик же всё написал : по мнению властей, это убьёт маршруточный бизнес.
Михаил Лучинин в данном случае понял всё правильно.
Это все понятно, вопрос был в том, хотели в СЗППК за эти поезда денег или нет?
#390732 LmV 03 сен 2016, 12:20
Это при том, что что такое маршрутка - упоминалось выше (и я, и Эксвал писали про дикие очереди), и том, что в направлении Ломоносова, эти "рюске долмуши" подрезают городской же трамвай (36-й), и окучивают мирорайоны севернее, чем ж.д. Хотя подрезают, в том числе, из-за инфантилизма масс.
Вижу это на Ветеранов, где работаю: там каждые 2-5 минут троллейбусы и автобусы в сторону Сосновой поляны, и при этом умудряются стоять очереди в сраные маршрутки ТУДА же! Кстати, слышал такое обоснование: мол, в маршруте - едешь как человек. Ага! Как человек в таком ведре, куда стоишь дольше, чем едешь? ::-!: :]:-O:
Хорошо хоть что на Павловск без всякого согласования нормальный график.
Сделать бы почаще до Зеленогорска...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#390737 nord 03 сен 2016, 12:28
Президент сказал же, что не надо мурыжить малый и средний бизнес, помогать ему. Вот власти СПб выполняют наказ ::-D:
#390738 LmV 03 сен 2016, 13:08
nord: Президент сказал же, что не надо мурыжить малый и средний бизнес, помогать ему. Вот власти СПб выполняют наказ ::-D:
Ну вы же прекрасно понимаете: что это за "выполнение", и сколько таким выпонением было слито в нулевые. Эдак можно вообще всё разобрать в пользу козлоджамшудок сраных.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#390750 SM@TRON 03 сен 2016, 13:38
Нет бля, давайте всех построим ровными колоннами и как баранов погоним в электрички или что ещё хуже - в Ласточки (как это уже сделали у нас на ГХ ОКТ). Нет уж, я лучше на маршрутке до метро на окраине за полтос, чем на убогой немецкой собаке в битком забитый центр за 140 рублей. Заодно и малый бизнес поддержу ::-X: .

С уважением, Евгений.
#390753 LmV 03 сен 2016, 13:52
SM@TRON: Нет бля, давайте всех построим ровными колоннами и как баранов погоним в электрички или что ещё хуже - в Ласточки (как это уже сделали у нас на ГХ ОКТ). Нет уж, я лучше на маршрутке до метро на окраине за полтос, чем на убогой немецкой собаке в битком забитый центр за 140 рублей. Заодно и малый бизнес поддержу ::-X: .
Очень странная боязнь, что "построят" в колонны, при этом, вероятно, очередь на маршрутку - верх "индивидуализма". Евгений, езжайте хоть на ёжике: вперёд и с песнями. Отношения к другим - это не имеет. :8-):
И не знаю, что там в Москве, но в СПб:
1) очередь, зачастую - не намного меньше, чем ехать на маршрутке (и дольше, чем на собаке);
2) стоимость до окраины и до центра на собаках - почти не отличается;
3) окраины забиты ничуть не менее дико, чем центр.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#390754 zz27 03 сен 2016, 13:54
При этом город старательно поддерживает конкурирующие с маршрутками автобусы, последнее время они даже как-то нормально ходят.

Вопрос в другом: а разве СЗППК не может организовывать рейсы электричек по собственной инициативе, не договариваясь с городом? Пусть и без льгот, на коммерческой основе.
#390755 LmV 03 сен 2016, 13:56
zz27: При этом город старательно поддерживает конкурирующие с маршрутками автобусы, последнее время они даже как-то нормально ходят.
И 36-й трамвай вполне тоже.
zz27:Вопрос в другом: а разве СЗППК не может организовывать рейсы электричек по собственной инициативе, не договариваясь с городом? Пусть и без льгот, на коммерческой основе.
Так заказ нужен.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#390758 SM@TRON 03 сен 2016, 14:08
Михаил Лучинин: Очень странная боязнь, что "построят" в колонны, при этом, вероятно, очередь на маршрутку - верх "индивидуализма". Евгений, езжайте хоть на ёжике: вперёд и с песнями. Отношения к другим - это не имеет. :8-):
Вот только этих самых "других" миллионы и они голосуют рублём вовсе даже не за пригородные "собаки" ::-X: . Тот-то я смотрю собаки в Питере ужались до 6-ти вагонов - не иначе от "великих" потоков :8-): ? И никакая это не боязнь - просто я не люблю когда какие-то упыри за меня решают что мне делать, как мне жить и как мне тратить свои деньги. И кстати, я в очередной раз вас читаю Михаил, и в очередной раз прихожу к выводу что в Питере всё не как у добрых людей. Какие то очереди на маршрутки :=-O: ... Да в Москве за такое давно бы уже все машины попереворачивали вместе с водятлами а у вас вполне себе ничего - прокатывает ::-(: . Лично я уверен, что для городских перевозок оптимально сочетание маршрутка/автобус + метро + в какой-то степени трамвай (если он идёт по выделенке), а железка, как ты её не обзови, это всего лишь подвозящий транспорт из пригородов и регионов.

С уважением, Евгений.
#390762 LmV 03 сен 2016, 14:22
Железная дорога как раз не подвозящий, а магистральный транспорт.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60