Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#792246 John 3 volta 06 дек 2023, 15:57
Третий недодиаметр два дня нагибается...

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#792290 кассир 07 дек 2023, 09:40
Слушайте, опять тетка из Менделеево впросак попала! ::-D:
Решила я прокатиться по МЦД3 от Крюково до Люберец. Была почему-то уверена, что это прям экскурсия будет - слева Ленинградский вокзал, потом Казанский, справа высотка гостиница...Короче, почему-то я решила, что повезут меня через Каланчевку, по красивому новому мосту... ::-D:
Что в итоге?! Везли-везли какими-то задворками, промзонами, и хоп - уже Электрозаводская! ::-[: Никакой красоты!
#792296 кассир 07 дек 2023, 11:41
Фыва Цукен: дык, ёлы-палы... :*PARDON*:

по новому мосту - это надо по д2 или по д4 ехать.
Да блин! ::-D:
С точки зрения тетки - логично же с севера на юг через Каланчу! :*SORRY*:
#792297 Фыва Цукен 07 дек 2023, 11:47
ну вот типа опа, как говорится...

кстати, насчёт варианта добраться с ленинградского на белорусский по д4
(это насчёт 4 января). д4, конечно, по-прежнему сбоит, но вероятность встать на перегоне минут на двадцать уже пренебрежимо мала. а электрички там даже в 5 утра ходят часто. потому, в общем, можно. но лучше езжайте до ленинградского на первой электричке, а не на второй, так всё же надёжнее.
#792298 кассир 07 дек 2023, 12:34
Фыва Цукен: ну вот типа опа, как говорится...

кстати, насчёт варианта добраться с ленинградского на белорусский по д4
(это насчёт 4 января). д4, конечно, по-прежнему сбоит, но вероятность встать на перегоне минут на двадцать уже пренебрежимо мала. а электрички там даже в 5 утра ходят часто. потому, в общем, можно. но лучше езжайте до ленинградского на первой электричке, а не на второй, так всё же надёжнее.
Спасибо!
#792304 EmPeR1oR 07 дек 2023, 14:07
John 3 volta: Третий недодиаметр два дня нагибается...
Стандартные проблемы. Позавчера 2 Иволги умерли, одна прям хорошо горловину Крюково парализовала, вчера тупо у ЦППК нет составов вывозить - отмены из-за невыдачи на линию.
В сети
#793175 Frankie 16 дек 2023, 23:04
Serge&: да, до Люберцы-1 можно ехать.
Странно тогда: я сел в Выхино, сразу же пошли контролеры проверять. Или у них есть возможность проверить проход по Тройке?
#793177 AlexPaen 16 дек 2023, 23:10
С запуска Д1 есть

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
В сети
#793178 Frankie 16 дек 2023, 23:31
То есть я мог бы предъявить им свою Тройку и сказать, что еду до Люберец? А оттуда уже взять электронный до Черустей (он есть вообще?)?
#793181 AlexPaen 16 дек 2023, 23:49
С электронными в мосузле есть одна сложность - необходима активация в турникете.
Надо ехать по тройке до конечной, а там валидироваться у валидатора.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
В сети
#798437 haava 13 фев 2024, 16:08
Не, ну а чо вы хотели то? Явно не чужие люди это же устроили. Посторонних турнули б. Как вариант:
Охраной в поездах "незаменимые специалисты с юга" работают. Они экономят как могут и где могут - в электричке электричество дармовое, чё не постираться то? Да и с едой, своё то оно явно дешевле, да и полезнее. И что то я сомневаюсь, что компания организовала именно питание.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexPaen, EmPeR1oR, haava и гости: 48