Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#337806 SM@TRON 06 ноя 2015, 01:35
Лет эдак через 100. А что касается ВСМ - если она всё таки будет построена, то пойдёт на значительном удалении от нынешних путей Горьковского направления. По совершенно новой трассе.

С уважением, Евгений.
#337939 elsyChester 06 ноя 2015, 20:29
SM@TRON: Лет эдак через 100. А что касается ВСМ - если она всё таки будет построена, то пойдёт на значительном удалении от нынешних путей Горьковского направления. По совершенно новой трассе.
Я в курсе, что ВСМ пройдет на удалении, я сейчас не про нее говорю. Меня интересуют планируемые 3-й и 4-й главные пути до П. Посада и далее. Да-да, планируемые, т.к. на п. посадском путепроводе оставили задел:
Изображение

Если после Жел-дора пути для скоростных так и пойдут с северной стороны, а для обычных электричек - с южной, то как скоростные пути будут пересекаться с примыкающими с севера ветками на Монино, на Захарово, а особенно на Электрогорск? Опять строить эстакады? Но это будет слишком дорого... А как это будет с электрогорской веткой я вообще не представляю:
Помимо зданий промзоны, там еще и путепровод
Изображение
(картинка с интернета, не обращайте внимания на прочие пометки)
Изображение

А также, неподалеку уже пл. Ленская - хватит ли до нее допустимого уклона?
Изображение

Быть может, я невежда, но, на мой взгляд, было бы проще сделать южные пути скоростными, а северные - для обычных поездов и электричек.
Но я не знаю, что в планах у РЖД, и если кто знает, поделитесь информацией.
#337940 SM@TRON 06 ноя 2015, 20:38
Имхо, логичным будет предположить, что будут строить новые развязки по типу реутовской. Ибо смысла "резать" скоростные маршруты нет никакого. Опять-же - ничто не мешает двигать пути туда-сюда. На одном участке пропустить новые пути с севера, на другом с юга от существующих путей.

С уважением, Евгений.
#337958 elsyChester 06 ноя 2015, 22:05
SM@TRON: Опять-же - ничто не мешает двигать пути туда-сюда. На одном участке пропустить новые пути с севера, на другом с юга от существующих путей.
Ну да, тоже вариант.
#346090 SvyatSvyat 27 дек 2015, 23:54
На Носовихинском шоссе открыли эстакаду в обход переезда на платформе "33 км". Со стороны Москвы переезд частично перекрыт отбойником, со стороны области ничем не перекрыт. Шлагбаумы закрыты и постоянно звенит светофор. Интересно, он так и будет звенеть, пока все не привыкнут к новому пути или при закрытых шлагбаумах звуковой сигнал подаётся автоматически?
stg: На tutu.ru появилась новость:

В связи с ремонтными работами на втором главном пути перегона Фрязево - Павловский Посад с 15 мая по 14 июня по рабочим дням в утренний "час пик" существенно изменится расписание электричек Горьковского направления.

Например, число электричек из Павловского Посада до Москвы в утренний "час пик" с 6:00 до 8:15 сократится с 9 до 4. Эл/п отпр. из Петушков в 6:49 отменены практически все остановки на участке Петушки - Павловский Посад, в том числе Орехово-Зуево и Павловский Посад. Эл/п отпр. из Крутое в 5:57 также отменен ряд остановок, в том числе Реутово.

В связи с отменами возможна критическая перенаселенность ряда поездов (то есть, на некоторых остановочных пунктах, возможно, будет проблематично влезть в поезд), особенно это касается поездов Крутое - Москва отпр. в 5:57 и Петушки - Москва отпр. в 6:16. Из-за этого не исключены длительные стоянки поездов на станциях и вызванные этим опоздания.

Существенные изменения произойдут и в поздние вечерние часы с воскресенья по четверг. Так с 21:25 до 0:43 нельзя будет уехать из Москвы дальше Фрязево в сторону Павловского Посада, последние электрички до Петушков и Электрогорска отменены (в Захарово поезда курсировать будут). При этом, поезд 0:43 будет следовать не со всеми остановками. Электричка с остановками в Казанском, Вохне и Назарьево отправится только в 1:40 и прибудет на конечную станцию Крутое в 4:06.

Возникает вопрос - кто и чем думал при составлении данного графика и думал ли вообще, т.к., например, перерыв по участку Фрязево - Жел-Дор 34 минуты (по Электроуглям - 6:37, следующая 7:11). Что мешало 6791, которая раньше и так была фрязевской, сделать от Фрязево или Храпуново? Или 6803?
http://forum.rus-etrain.ru/index.php?/t ... _p__238680
Radiocenter: Зато на сайте МЖД другая новость:
Для удобства пассажиров с 1 мая 2017 года между Москвой и Нижним Новгородом число рейсов скоростных поездов "Стриж" и "Ласточка" вырастет до 18 в день. Теперь ежедневно "Стрижи" будут выполнять в каждую сторону по 5 рейсов, а "Ласточки" – по 4 рейса.

До 1 мая количество рейсов "Стрижей" и "Ласточек" зависело от дня недели: поезда "Стриж" выполняли от 3 до 7 рейсов в день, а поезда "Ласточка" – от 2 до 4 рейсов.

Благодаря увеличению количества рейсов пассажирам станет проще планировать поездки, повысится транспортная мобильность в летний период, когда повышается спрос на перевозки железнодорожным транспортом.
http://mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCT ... &id=114069

"Зелень" отменят, а "пернатые" полетят с ветерком по встречному пути... Всё для народа...
http://forum.rus-etrain.ru/index.php?/t ... _p__238689

Последний раз редактировалось SM@TRON 01 май 2017, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
Ну так требуют ускоряться же. Чтобы ускоряться надо ковыряться. Днем нельзя - едут важные люди в стрижах за 499 ::-): ::-):

Дрянь-движенец по натуре
#440622 Путеец 28 авг 2017, 21:37
В соответствии с Телеграммой НР Н/295 от 15 августа 2017 года, в сутки, со 02 сентября 2017 года на 03 сентября 2017 года, с 21:40 до 09:30, продолжительностью 11 часов и 50 минут, закрывается движение всех поездов, на 1 главном пути, перегона Реутово-Железнодорожная, для производства работ по демонтажу временного пролётного строения. Часть пригородных электропоездов, как в сторону "Москвы", так и в сторону"Области", перегон Реутово-Железнодорожная(платформы: Никольское, Салтыковская, Кучино) проследуют по 3 главному пути без остановок. Некоторые пригородные электропоезда будут следовать от Москвы-Курской до Железнодорожного и от Железнодорожного до Москвы-Курской по 3 главному пути без остановок.