Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#59050 heming 16 июн 2009, 13:12
Дата поездки - 14.03. Маршрут Ярославль-гл - Москва. Сидячий вагон.

Данный поезд не ежедневный - хотя ИМХО зря. График у него удобный в обе стороны . Особенно он удобен из Ярославля-Москва. Вечернрий папугай отходит слишком рано как для жителей Ярославля и Ростова, которым с утра после дня приезда на работу в Москве , так и для командировочных , ездивших в командировку в Ярославль. Единственное - минут на 15 можно бы ускорить. Кстати удивительно, что РЖД данную нитку считает пассажирской - по времени и сегодняшней классификации поездов за него можно брать деньги как за скорый.

Состав в старых цветах СЖД. Зеленые вагоны с синей полосой.

Вагоны сидячки на 60 мест. Мне показалось , что корпус вагонов от аммендорфов. До середины вагонов кресла обоих вагонов повернуты в одну стонроны , после середины вагона в другую. Вагон на удивительно чистый для непапугайной сидячки. В туалетах чисто . Проводница лет 25-и. Чай , кофе, печенье в любое время.

Вагон был заполнен полностью. Пассажиры , ИМХО, в основном постоянные клиенты Ярославских папугаев и данного поезда, работающие и снимающие жилье в Москве, а живущие в Ярославле 3/4 вагона ехали с различными девайсами для чтения и простмотра фильмов-фото - ноутбуками, КПК, PSP и т.д.

Что интересно - в купейниках этого поезда тоже ехали люди. Как и зачем непонятно. Будь человек хоть мегалюбителем комфорта, но ИМХО от Ярославля в Москву гораздо логичнее сидячкой ехать.

Оценка поезда - 10 баллов (отличная нефирменнаясидячка, удобный график, хорошие проводники и тп.)

Формирование - СЖД, Ярославль. Судя по табличка о сан зонах в вагоне данный поезд бегает также ДОПом Москва-Кинешма.
#72770 newman 13 мар 2010, 05:04
Дата поездки-28.02.2010, 6 сидячий вагон. Ярославль-Москва.
Вагон, по внешнему виду салона, практически новый, внутри чисто.
В принципе, о внутреннем виде вагона очень хорошо написал топикстартер, добавить нечего.
Вагон был заполнен менее чем наполовину, поэтому желающие пересаживались на свободные места. В Ростове зашло 2 человека.
Температура во время поездки оставалась комфортной, 20-22гр (термометр на стене).
Проводница предлагала чай, кофе, кондитерские изделия, газеты.
Публика приличная, тихая, интеллигентного вида, спали-читали-смотрели в ноутбуки. Пьяных и пивососов не было вообще. В-общем, очень уютная обстановка.
Туалет не посещал, сказать ничего не могу.
Общее впечатление о данном поезде-отличный сервис почти бесплатно (цена билета-менее 200 руб!), оценка 10 из 10, хотя, конечно, малое к-во пассажиров очень повышает комфортность поездки, особенно в сидячем вагоне.
Единственный маленький минусик-позднее время прибытия в Москву. Время хода можно было бы и уменьшить хотя бы минут на 20. Рекомендую данный поезд!
#72921 Курский ход 14 мар 2010, 21:51
АЛС-АРС:Вы не подскажете, а нумерация вагонов у него какая, вагон №1 смотрит на Москву или на Ярославль? Сидячка там вся одинаково хорошая, или же только вагон №6?
Да все вагоны там одинаковые, КР Воронеж, ЕМНИМ.
#73144 АЛС-АРС 16 мар 2010, 23:36
Посмотрел служебное расписание, интересных два момента:
1). В поезде ещё 8 факультативных сидячих вагонов может быть... Однако! Итого 1 купейный штабной и 14 сидячек!!
2). Нумерация вагонов: Ярославль последний-первый Москва.
#79980 heming 08 июн 2010, 21:31
Дата поездки - 06.06.2010.

Маршрут Ярославль-гл - Москва, сидячий вагон.

Большая часть состава из новых вагонов, в цветах РЖД (вагоны как были в "Юности" на 56 мест), но есть и несколько старых сидячек.

Чистота вагона - идеальная. Туалеты био. Обслуживание проводников отличное, чай-кофе в любое время. После отправление бригадир долго рассказывал по радио напутственную информацию. Минус вагонов - есть 60% шанс ехать против хода поезда, но это несущественно

Жаль, что этот поезд ходит только раз в неделю по воскресеньем. Его график существенно удобнее экспресса, несмотря на более длительное время хода. (Ярославль - 18-47, Москва- 23-10). Наполняемость - 100%. Из Ярославля вагон ушел заполненным на 90%, в Ростове заполнился полностью.(не знаю правда как с наполняемостью во включенном в поезд купейном вагоне).

Учитывая цену проезда в 211 рублей- это лучший поезд для поездки из Ярославля в Москву по воскресеньям. Думаю, наполнялся бы как минимум по субботам точно, по остальным дням процентов на 90.

С графиком тоже перемудренность . Пушкино состав проехал около 22-15. Далее ехал с большой скоростью до Клязьмы, участок Клязьма-Строитель ехал минут 15, если не больше , еле двигаясь, потом снова поехал с нормальной скоростью, чуть ниже до Пушкино шел, но все же примерно как у спутников. В Москву приехал в 23-03. То есть на 7 минут раньше графика.

При проезде было полное ощущение поездки где-то в евросоюзе. Идеальный вагон , больше половина вагона с разными девайсами от ябюлокофонов и нетбуков до больших ноутбуков смотрит фильмы или работает. По радио что-то вещает периодически бригадир состава. А главное цена такая как и должна быть за данный проезд , а без диких завышений.


Оценка поезда - 10 из 10

При покупке билетов на данный поезд следует учитывать, что пару вагонов в нем пока старые. В них проезд может быть менее комфортен.
#90823 Маргарита55 11 ноя 2010, 13:47
Возвращались в Москву 7 ноября. Билетов из Ярославля никаких не было, купили в общий вагон.
Это ужас(((
Назад в СССР(((

Старый плацкартный вагон №12. На стенах фломастером написаны номера мест, но при посадке в вагоне темно и ничего не видно. Проводница бегала и всех рассаживала... Суровое объявление: верхние полки не занимать, ничего не трогать...
Мы сидели в купейной части и очень сочуствовали тем, кто сидел спиной к окну - даже боковые полки проданы на троих сидящих.

Вообщем, это 4,5 часовой кошмар...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53