Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#117624 михаил12023 12 сен 2011, 10:45
ездил по маршруту Новокузнецк-Красноярск-Новокузнецк. в Красноярск отправление 05 сентября 2011 г, из Красноярска-06 сентября 2011г. В составе поезда 4 плацкартных и 2 купейных вагона, а так же вагон-ресторан. Мой вагон был под номером 9 (плацк)-туда и обратно один и тот же.
общее впечатление-вагоны чистые, окна-стеклопакеты, закрывались хорошо. влажную уборку вагона заметил только на маршруте Новокузнецк-Красноярск, обратно не видел. чай-кофе-кондитерские изделия были в наличие, стоимость стакана чая-10 рублей, пакетик сахара-1 руб.
из прессы-только сканворды/кроссворды. ассортимент кондитерских изделий не превышал 10 наименований. пассажиры среднего достатка, многие ехали семьей.
перед поездкой заранее распечатал маршрут поезда с сайта mza.ru. но в вагоне висело расписание, отличающееся от указанного на сайте. например стоянка на станции юрга-2-27 минут, в расписании, которое висело в вагоне-6 минут. удивительный момент, но правильным было то расписание, которое я взял на сайте а не то которое висело в вагоне, т.к. поезд следовал по расписанию, указанном на сайте!!!!! о чем я и сказал проводникам. и предупредил, что на ст. Тайга, согласно "моему" расписанию поезд будет стоять только 4 минуты (обычно он там по полчаса стоит).сам был в шоке ::-):
проводники делали свою работу на отлично!!!! причем работали не посменно, как это обычно быввает (т.е. один спит, другой вахту держит) а оба одновременно!!! ночью наверное добирали ::-):
маршрут новокузнецк-красноярск вагон был заполнен процентов на 80, обратно число пассажиров не превышало 10 человек!!!!! в вагоне было прохладно, лично я по утрам подмерзал, даже укрывшись одеялом, ту проводники делали все что могли, но увы... было холодно!!!!! запомнил даже фамилию и имя проводника-Исупов Игорь (у меня был однокурсник с таким именем и фамилией) вдвоем со своей напарницей работу делали на отлично чай-кофе только попроси!!!! я пью очень много чая, за 2 дня выпил все что у них было, и когда попросил еще, то мне его принесли из другого вагона )))
опозданий, если считать по расписанию сайта, не было.
оценки::: общая 6/10
работа проводников 5/5
климат в вагоне-4/10 - было ОЧЕНЬ холодно по утрам!!!
чистота в вагоне-5/5!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8