1. 18.08.2013 по маршруту С.Петербург-Витебский - Минск-Пасс, вагон 04П
2. Состав в ливрее РЖД, совсем короткий (9 вагонов)
3. Вагоны староваты. Купе - шоколадные аммендорфы разных лет, плацкарт - калина (в том числе старые вагоны с деревянными окнами). Вагон 04П (№ 004 20224) - отреставрированная калина середины 80-х, со стеклопакетами, в средненьком состоянии. Вагоны 02, 03П выглядели хуже (деревянные рамы, обшарпанный вагон).
4. Вагон чистый, туалет - не очень. В туалете все необходимое имелось.
5. Проводница - молодая девушка, корректная и вежливая, с обязанностями справлялась, претензий к работе нет.
6. Контингент разный - граждане РБ, возвращающиеся из СПб, и россияне, едущие в РБ к родственникам, в санаторий и т.п. Все вели себя культурно, эксцессов не было.
7. Поезд нефирменный скорый, статусу сбольшего соответствует.
8. ЛВЧ СПб-Витебский, ОктЖД
9. Оценка - 7 из 10 (старый вагон, тянутый график и неадекватное время прибытия в сторону СПб). На верхних полках очень жарко (более 30 градусов), лишь к утру стало немного прохладнее. Некоторым пассажирам было весьма некомфортно. В общем, ехать можно, но поезд определенно проигрывает белорусскому коллеге 049/050.