Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#194869 Елена76 11 авг 2013, 19:52
Плацкарт поезда 221 Архангельск Анапа просто ужас. Кондиционера нет. Туалет не работает. Все поверхности очень грязные и пыльные. Второй год езжу на этом поезде вагоны старые. Август 2013 год. Вагон №9 проводник - быдло. Не пошевелится пока не начнешь требовать. Пассажиры садятся на всех остановках по маршруту следования, то зыки, то алкоголики.
#194870 pikar 11 авг 2013, 20:28
Сам не ездил, поэтому пишу со слов других, коротко.
22 июля Архангельск - Анапа. Плацкартные были новые, с кондиционерами. Купе - старые, без кондиционеров. Впрочем, было даже холодно.
6 августа Анапа - Архангельск. Купе - те же самые, плацкарт - старые (без кондиционеров). Сказали, что новые отдали детям. К проводникам и туалетам особых претензий, как я понял, не было (8 вагон). Про 9 вагон информации нет. Кстати, он - купе, если по обычной схеме.
#195082 Владик 14 авг 2013, 09:51
6 августа ехал из Анапы этим поездом. Вагон № 1 плацкарт с кондиционером и с биотуалетами. К проводникам претензий нет. Единственная проблема: очень много маленьких детей, которые лезут ко всем подряд, кричат, плачут и т.д. Но тут уж ничего не поделаешь. Дети - цветы нашей жизни.
Проездом ст. Шахтная 16/08 в сторону Анапы
Архангельская группа
Купе Ранняя Тверь:

Аммендорф с КВР и без кондиционера:

Плацкарт - ТВЗ середины 2000-х:

Плацкарт ТВЗ серии Наутилус:

Плацкарт ТВЗ середины 2000-х (справа - кусок ТВЗ 61-444Х):


Вологодская группа
Плацкарт - Калина:

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#732052 Кореш 23 июн 2022, 07:56
19 июня 2022, вагон 14, купе.
Несколько вагонов добавляли в продажу перед отправлением, в том числе 14,15, 17.
Нумерация была спутана, рядом с моим 14 соседним был уже 10.
Как минимум один вагон замечен из самых новых плацкартных, с занавесками.
Купейная группа, как обычно из хлама, видимо все ушло в Крым. В поездах туда замечал в основном Премиум.

Обе проводницы делали уборку вагона с мытьем полов и вытряхиванием дорожек, я часто езжу в командировки, но тщательную уборку встречаю редко.
Предлагали сувениры, лотерею. Выиграл промокод.
2 розетки внизу, usb наверху. Туалет био, но с педалью.
Ехали за 7000 баллов, детям детские:)
#732593 ВЛ8 25 июн 2022, 16:47
Кореш:Туалет био, но с педалью.
А био - всегда с педалью, с кнопкой - вакуумные... ::-X:
#750015 Северный мишка 10 дек 2022, 23:52
Не знаю как на сл лето, но в этом году поезд формировлся так: ПЛ группа- в основном пл со шторками (но шторки до Архангельска недоехали), купе- ТВЗ. На счет прицепных групп из Вологда и Ярославля не подскажу. Со сл года, судя по сл расписанию, 53 и 54 более не выделяются под белье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 51