Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#256622 balberov 12 сен 2014, 08:37
1. 09.09.14 Тихоокеанская - Хабаровск и 10.09.14 Хабаровск - Тихоокеанская. Вагон 9. Класс 2К. Штабной.
2. Поезд, состоящих из вагонов в раскраске РЖД разных годов выпуска. В основном вагоны новые, тверские. У нас был трансформер. Соседний - немецкий вагон-буфет.
3. Первое впечатление появилось до поездки. Когда покупал билет. Решили съездить погулять в Хабаровск, причем за день до поездки. Нижних купе было только два места - в штабном вагоне, появившиеся за 24 часа до отправления. Плацкарта не было вообще. Из чего я сделал вывод о востребованности поезда. На деле оказалось, что очень многие ездят на Тихоокеанскую (г. Находка) из Хабаровска как на курорт, на море. Поэтому среди пассажиров было очень много семей с детьми. Нам правда повезло. Из-за особенностей компановки поезда и продажи билетов, в нашем купе не было верхних пассажиров. Всего в Хабаровск поезд вез около 30 свободных купейных верхов, обратно - чуть больше.
4. Вагончик очень приличный. Мало того, что трансформер, так еще и прибранный. Туалеты работали, в них были даже подкладки на унитаз, что редкость для нефирменного поезда.
5. Обслуживание ненавязчивое. Билеты собрали, кондей включили. Проводника видел только тогда, когда ходил к ней сам за чаем. Люблю когда нет навязчивых проводников а-ля "Вы должны купить у меня что-то, а то меня ай-ай-ай".
6. Что касается общего впечатления о поездке, то все чудесно. В штабном вагоне спокойно, воздух в купе свежий, едет полиция, поэтому спокойно. Дорога очень живописная. По горам - по долам, через сопки. Это стоит увидеть. Все по расписанию. Для нас эта поездка была необязательна, просто было свободное время и захотелось развеяться и посмотреть Хабаровск, поэтому билеты взяли за баллы РЖД-бонус. Так что очень здорово и поезд хороший, современный.
10/10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58