Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#378230 Gfer 25 июн 2016, 22:06
Дата: 24.06.2016., от СПб до Сонково, вагон 6К.
Состав 12 вагонов, все старые, без ЭЧТ:
- купейных 4 (3 Аммендорфа, одна Тверь, переделанная из плацкарта), с УКВ;
- плацкартных 3 (убитые калины);
- сидячек - 5.
По отправлению состав заполнен на 100%, основной выход - на промежуточных остановках (до Сонково из всего вагона доехал только я).
Вагон 06К: старый, в вагоне чистота и порядок, проводница одна, женщина средних лет, без замечаний. Чай 39р. Основной контингент - люди, едущие на выходные на малую родину, неадекватов не было.
Оценка поезду: 8 из 10 (минус 2 балла - за старость вагонов, отсутствие ЭЧТ и неторопливый график).
#771548 МВт 10 июн 2023, 20:37
Ух, давно тут никто не ездил...

1) Дата поездки: 28.05.23-29.05.23 по маршруту Сонково - СПб, вагон купейный.
2) Внешний вид: Этот супер-поезд оказался очень длинным. Вагонов больше десяти, в т.ч. два купейных, не считая штабного. Плацкарты, кажется, отремонтированные Калины, а мне с вагоном "повезло" - это оказался аутентичный немец без биотуалета, но с кондиционером, который, правда и не был актуален.
3) Чистота вагона: Вроде бы придраться не к чему, но внутри вагон был безгранично унылым. За всю жизнь не видел на железной дороге ничего более унылого, чем старый пустой купейный вагон с его ореховым пластиком.
4) Качество обслуживания поездной бригады: Ничего плохого сказать не могу, температурный режим был хороший, не душно и не холодно.
5) Контингент пассажиров: Обычные люди, большей частью немолодые, как мне показалось. Сразу в Сонково садится не много, набирается потом. Сосед у меня появился в Овинищах, хотя билет он почему-то купил из Красного Холма, т.е. раньше Овинищ. Крупнейшая посадка была, кажется, в Пестово, там в купе села ещё одна женщина.

Поезд и его бригада, конечно, не виноваты, но сочетание несвежего вагона с окружающей дорогу глухоманью ввергало в уныние. Но слава богу, что этот поезд есть, а то кажется, что только он вносит в эти места какую-то живость.

Оценка поезда: 7/10.

Электричка есть душа (пост)советского транспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56