Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#783743 Dmitriy_Alexeevich 16 сен 2023, 16:42
v_gildenberg: Но я не увидел вины вагона как конструктивного изделия. :=-O: Я очень сожалею о данной поездке (как экс-работник пассажирской компании), но все-таки смею заметить, что негативное мнение о вагоне вызвано попутчиками. Тут и все скрипело, и колеса громко стучали, и диван жесткий.
Здесь конкретно я и не писал о состоянии самого вагона, ибо в сравнении со всем остальным это мелочи :=-O: Но на самом деле из опыта всех поездок за 7 лет, вопросов к вагонам РЖД уйма (и двухэтажки, и ранние твз, и новые твз), в том числе и из этого поезда. У меня даже есть видео со стуком-дребезжанием в вагоне, не знаю, как залить сюда (Да и нужно ли? Всё равно не поверят). Лично мне не нравятся стуки-дребезжания перед засыпанием :]:-O: . Да и мы уже где-то пришли к выводу, что проблема эта вызвана недостаточным обслуживанием (или его полным отсутствием). Я тут общался с девушкой проводником, наслышан об условиях и режиме их работы :=-O: . Как из Питера на Кисловодск молодые девочки в одно лицо едут, по обороту сразу назад, а в Питере по прибытию вновь через 2 часа направляют на Кисловодск :=-O: . Какое тут обслуживание в таком режиме?
Самый лучший вагон для меня пока что в этом плане - РИЦ, пока что абсолютно никаких нареканий по комфорту, спится прекрасно.
За советы в плане поведения в таких ситуациях - большое спасибо! Я, конечно, отправил в приёмную РЖД отзыв не сразу... Долго думал, ибо в нынешней ситуации это может неизвестно как обернуться, ещё и самого привлекут за дискредитации :]:-O: И вообще-то да, они только собирались попасть туда через Курск (и то может не факт, что доехали ::-D: ).
#783745 v_gildenberg 16 сен 2023, 16:56
Придача: Я в 2013-2018 в поездках проводил 100-150 суток в год :*YES*: насмотрелся :=-O: Вам бы прокатиться в поездах например Волгоград-Нижневартовск или Уфа-Новый Уренгой ::-D: там вышеуказанный рассказ это семечки и обыденность :;-):
Ой, да что брешешь Придача. :=-O: Я еще проводником ездил в нулевые года там на 393 нижневартовском, инструктором по ТБ в десятые года. Ничего такого не происходило. Да, бывало, что мужики перебирали. Бывало, что и ссаживали. Менты и прочие вахтовиков ошкуривали бывало. Да, там янаульская братва иногда бузотерила. Но такого прям чтоб было все со злобы и демонстративно - не было. Там единственный случай был тяжелый в 2011 году тогда женщину в купе задушили. Мужик ехал с ней в одном купе. Но история эта настолько мутная, что я ничего говорить не буду. :=-O: Можете набрать в гугле тюмень поезд смерть женщина 2011. Но в целом путешествовать в поезде там всегда было безопасно. Мне лично не нравились поездки из Москвы, из Питера, вот оттуда пьянь когда вывозили вот действительно хотелось хорошенько им по кумполу постучать. Как один помню полез на мою напарницу синерыльный клоун. Детина. Благо я ментов успел позвать, у нас сопровождение всегда ездило. :=-O: Полез он к ней в купе отдыха, а я с ней сидел, мы чай пили. Как помню , я со всей дури закрыл дверь эту купейную и по пальцам попал его. Как тогда мужик зааорал. :]:-O: и я тут же на двери упор поставил, защелку такую. На 90 градусов. И по телефону мужикам звоню- мол так и так, убивают! Как помню 260 рублей тогда сняли, мтс ! :]:-O: Наши менты хоть больше любили водку попить, да баб пощупать в своем купе, тем не менее прискакали тогда оперативно быстро. А наш герой неудавшийся любовник в себя пришел и начал дверь выламывать с той стороны. А мы внутри сидим отдыхалки дрожим от страха. Просто кулаком пробивает. :=-O: ну вообще в умат дяденька. Менты к нему подходят и хлопают по плечу, мол, все в порядке? Тот к ним оборачивается с таким безумным взглядом и говорит - да вот дверь заклинило, чайку хочу попросить. Они говорят - да она ж в тамбуре чай наливает. Пошли они в тамбур, а дальше там мочилово началось :=-O: Я дверь снял с блокировки, вышел в косой коридор, а с тамбура звуки доносятся будто футбольным мячом изо всех сил бьют по стенкам. Еще и поезд идет на ГХ, скорость 120. Страшно. И вообще не крика, ни ора, только пыхтение и удары. Потом помню дискуссия была - что с ним делать. С телом. В Бологом высаживать не стали. Мужик ехал до Борисоглебска. Они наручники на него одели и спать в купе номер 9 положили. Прям на пол Это был август 2008 год, ехали с Питера. У меня в купейнике три человека ехало всего. Тогда только -только через Москву-Курскую поехали. :=-O: Ну утром мужик пришел в себя, сделал вид, что ничего не помнит. Сказал, мол, догнался веществами, водкой их запил :=-O: Типа сидели бухали, не брало, потом нашли колеса и вставило тогда не по детски :=-O: Я тогда подумал - вот оно че. Одно дело наша старая (не)добрая русская водка, другое дело - эти столичные штуки :=-O: Наркотики - зло. :=-O: Вот так вот.
#783749 Liski 16 сен 2023, 17:24
Мои золотые, вы в 90-е не ездили на 23/24 Москва-Душанбе и 287/288 Москва - Мангышлак. Там было всё: и герои СВО, и лучшая органика в РФ, пьяни не было, зато было другое похуже. Могли и липосакцию в купе сделать :=-O: . И проблем с кондюком и отоплением не было никогда: кому холодно :]:-O: - закрывает окно ссаным матрасом :=-O: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#783766 v_gildenberg 16 сен 2023, 19:23
«Волгоград - Кульсары» тоже из той оперы. Тогда некоторые агрессивно настроенные представители из РК, науськанные британской разведкой - что, якобы, русские отбирают их рабочие места на тамошних нефтепромыслах, просто обстреливали из камней поезд. Постоянно приезжал с выбитыми стеклами и повреждением кузова. А в самом поезде постоянно либо поножовщина была, либо пьяная драка. Проводники оттуда хорошие деньги привозили, но истории про него страшные говорили. :=-O: Но и поезд существовал недолго сам.
#783789 ВЛ80 16 сен 2023, 20:35
Придача: Я в 2013-2018 в поездках проводил 100-150 суток в год :*YES*: насмотрелся :=-O: Вам бы прокатиться в поездах например Волгоград-Нижневартовск или Уфа-Новый Уренгой ::-D: там вышеуказанный рассказ это семечки и обыденность :;-):
Как-нибудь на досуге напишу отзыв о "Ямале" по полному маршруту :=-O:
#783790 Liski 16 сен 2023, 20:45
v_gildenberg: «Волгоград - Кульсары» тоже из той оперы.
При мне в 90-х он был 87 Волгоград - Бейнеу.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#791520 Dmitriy_Alexeevich 28 ноя 2023, 22:00
Не прошло и 3 года, как соизволили ответить :*TIRED*: Отличная клиентоориентированность :]:-O:
Вложения
#791521 LmV 28 ноя 2023, 22:03
Ну и что? Всё нормально. Нацпер бы, интересно, что ответил? ::-[: Мог и минусануть, наоборот.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#791522 Dmitriy_Alexeevich 28 ноя 2023, 22:21
LmV: Ну и что? Всё нормально.
Обращение было отправлено ещё в сентябре. Сейчас как бэ уже конец ноября.
За что меня минусовать? Пусть порядок в поездах своих наведут, прежде чем кого-то минусовать за справедливую критику.
#791524 LmV 28 ноя 2023, 22:26
Dmitriy_Alexeevich:
Обращение было отправлено ещё в сентябре. Сейчас как бэ уже конец ноября.
Ответили.
Dmitriy_Alexeevich:За что меня минусовать?
За абыду
Dmitriy_Alexeevich:Пусть порядок в поездах своих наведут,
Поездах?! См.ниже ::-D:
Dmitriy_Alexeevich:прежде чем кого-то минусовать за справедливую критику.
См.выше ещё раз: я написал "Нацпер бы, интересно, что ответил?". Нацпер, это - АФ!
Вот их если покритиковать, то что будет? Вот о чём я написал. ::-D: Так что - всё нормально. ФПК отвечает, не быкует, начисляет баллы, и реально исправляет. Да, не всегда получается, имеются недочёты, но всё же. Не надо разводить обиды на пустом месте. Сейчас всем трудно. ::-): Но все стараются.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57