Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#781707 v_gildenberg 01 сен 2023, 20:32
Я бы кстати ввел в интересах проводника «обязательный» сбор на чай ::-D: Не понял - а что так не понравилось пассажиру !? Нормальный поезд с восточным колоритом. Его еще и накормили сытно. ::-D: Цыпленок табака. Меня кстати не кормили так в поезде ::'(: Хотя вру. Кормили . Как-то раз я понадеялся в 2014 году на кабак в поезде 138 и был разочарован ::-D: благо со мной ехали спутники: бабушка и дедушка , пригласили к столу и мы с ним курочку поели. Я им еще шоколадки купил и чай . :*THUMBS UP*:
#781710 Пскович 01 сен 2023, 20:48
Привереда - если не считать погранцов, то проблем то и нету.
Киевский завод выдумал - что и правда такой есть? может я не в курсе. Я вот знаю, что там 10 купейные вагоны, а он собрался ехать и не знал. Обидно конечно, но инфа о запуске поезда легко ищется и там хорошо видны крюковские вагоны.
#781793 Technologist 02 сен 2023, 09:09
Да не Киевский, это Кременчуг, там есть завод по строительству пассажирских вагонов, по ихней технологии такие вагоны строит Гомель.

ТДЖ конечно сильно убили эти вагоны в поезде, если уже не работает кондиционер и розетки (несколько лет назад когда я ехал из Москвы в Бейнеу на 329-м то все работало), еще заметил что уже нет бархатной полки, обычную резину натянули. Интересно сравнить его было бы с отмененным составом УТЙ.

Будьте здоровы
#781843 Пскович 02 сен 2023, 14:14
Technologist:
ТДЖ конечно сильно убили эти вагоны в поезде, если уже не работает кондиционер и розетки (несколько лет назад когда я ехал из Москвы в Бейнеу на 329-м то все работало), еще заметил что уже нет бархатной полки, обычную резину натянули. Интересно сравнить его было бы с отмененным составом УТЙ.
На фото нормальные вагоны. Могу лишь предположить, что есть и с бархатом, и с дермантином, потому как выглядят полки и спинки как родные.
Кондишен может был просто выключен, а если и сломан, то исправить легко - было бы желание. То же и с розетками.
Здорово, что ездили и жаль, что не оставили отзыв. Такого рода поезда очень интересны и, думаю, не только мне.
#781891 Technologist 02 сен 2023, 17:35
Пскович:
Technologist:
ТДЖ конечно сильно убили эти вагоны в поезде, если уже не работает кондиционер и розетки (несколько лет назад когда я ехал из Москвы в Бейнеу на 329-м то все работало), еще заметил что уже нет бархатной полки, обычную резину натянули. Интересно сравнить его было бы с отмененным составом УТЙ.
На фото нормальные вагоны. Могу лишь предположить, что есть и с бархатом, и с дермантином, потому как выглядят полки и спинки как родные.
Кондишен может был просто выключен, а если и сломан, то исправить легко - было бы желание. То же и с розетками.
Здорово, что ездили и жаль, что не оставили отзыв. Такого рода поезда очень интересны и, думаю, не только мне.
Надо вспомнить все детали, если припомню напишу, если это надо спустя 5 лет ::-[:
В следующем году хотел бы посетить Среднюю Азию, а то в этом отпуск уже отгулял. Хотел бы посетить Таджикистан (Памир), Узбекистан (Ташкент, Самарканд, Бухару и может даже побережье Аральского моря), надеюсь получится и этот сабж обкатать ради интереса.

Будьте здоровы
#782698 John 3 volta 07 сен 2023, 11:06
Ехали на нем с женой из Самарканда в Душанбе в конце мая. Пришел раньше на 40 минут и отправился тоже. Смена расписания была.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44