Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#657111 МВт 25 апр 2021, 16:31
Состав, уехавший в Воркуту из Ярославля 24.04: плацкарты - 3 НМР (2 из них до Котласа), 1 "наутилус" и 2 ТВЗ 00-х гг; тех же лет сидячий; купе - тоже того времени Тверь, две штуки и немец с капитальным ремонтом. Весь состав с ЭЧТ.

Электричка есть душа (пост)советского транспорта
#659416 МВт 09 май 2021, 22:25
1) Дата поездки: 08.05.21 по маршруту Ярославль - Москва, 9 вагон, сидячий
2) Не успел разглядеть состав, но он был явно хуже, чем тот, что я описывал в предыдущем сообщении. Сидячка была старая, с тёмным пластиком и дермантином.
4) По чистоте замечаний нет, хотя вот соседний штабной был грязноват.
5) Качество обслуживания поездной бригады - единственное, на что можно обратить внимание - в вагоне было очень душно. Вероятно, топить продолжали по инерции, поскольку ехали с севера.
6) Состав пассажиров в Ярославле поменялся практически полностью. Свободных мест не было.
7) Оценка поезда в данном случае 5/10. Ехать было душно и тесно. Применительно к поездкам из Ярославля в Москву, если нет острой нехватки средств, лучше пользоваться чем-нибудь другим.

Электричка есть душа (пост)советского транспорта
#702267 mitea85 16 дек 2021, 20:44
Дата поездки: декабрь 2021 г. Москва - Микунь и обратно, сидячий и плацкарт.

Первое впечатление: сидячий понравился куда больше плацкарта, хоть и комфорта было куда меньше (если можно вообще применять слово "комфорт" к плацкарту и сидячке). Ехал исключительно ввиду дефицита денежных средств.

Оснащенность вагона: Сидячий: кресла максимально "упоротые" - видимо, ставилась задача спроектировать максимально неудобные сидения, а если серьезно - такие же точно проектировали в СССР, не ориентируясь ни на какие нормы комфорта - лишь бы "по форме походило на сидение". Практически - доска, обтянутая дермантином + тоненький слой поролона, чтоб не совсем сильно жаловались пассажиры.. Спинки откидываются, но в меру. Единственная работающая розетка на весь вагон - в тамбуре возле туалета. 2 другие розетки, имеющиеся в вагоне (возле мест 5, 6, 23 и 24) - не работали. Плацкарт: когда заходишь с улицы - в нос даёт запах пота :(( Внизу под столиком 2 розетки, рундуков под сидениями нет. В остальном - всё стандартно. Туалеты - био, 2 в конце вагона. Мыла полдороги не было.

Качество обслуживания поездной бригады: температуру не меряли, паспорт проверяли только при входе и больше не просили. В этом - большой плюс. Стандартно предлагали печенье\конфеты и благотворительность. Стандартно были посланы. Но вот на полпути до Москвы проводник после мытья туалетов устроила в одном из них натуральный потоп, что на полу остался 2-сантиметровый слой воды и ссанины (как она этого добилась - для меня загадка). Это всё болото вытекло в тамбур, и соответственно после захода в этот тамбур вся обувь (тапки) оказалась промокшей и воняла той самой ссаниной. Пришлось дома стирать.

Контингент пассажиров: в сидячем вагоне людей много только от Москвы до Ярославля, далее едет на 80% пустой. Люди в сидячке - приличнее, чем в плацкарте.

Ваша оценка по 10 бальной шкале и общее впечатление от поездки: 3 из 10. История с потопом в туалете - вообще жесть. К тому же, половину пути в плацкарте отсутствовало мыло. В сидячем - кресла а-ля СССР. При покупке билетов на схеме расположение сдвоенных мест и направление по-\против хода для сидячего вагона никак не обозначены.

Летайте самолётами Аэрофлота ЮтЭйр.
Вложения
Сдвоенные - места 7-10, 21-24, 42-44, 51-54.
Места у перегородки - 15, 16, 45. 46.
Еду…
00413310
Сдохну с минуты на минуту…
Курить нельзя, пивом не барыжат, оценка 0 из 10. Ещё раз чтобы я в Полянки в вагоне поехал
Не… поставлю 2 из 10 за двух симпатичных девок в купе. Каждой по 1.

Gadjonysz
БАРСИК: Что так низко девок оценили?
Да… согласен с замечанием… ставлю 10, обоим по 5.
Вабще пах*#ю… скурил пол пачки. Пришла ЛНП с какими-то дебильными вопросами. Симпатичная. Можно вдуть ::-D:
Плохо одно - нет вагона 41.

Gadjonysz
БАРСИК: "Можно вдуть". У вас же стюардесса :;-):
Куда хоть едете-то?
В Полянки.
Стюардесса пошла в жопу, форум не читает, можно и понаписать. Коза :]:-O:

Gadjonysz
БАРСИК: Я так и думал.
Насобирайте на полянках грибов. Можно выслать курьером.
Там нет грибов.
Дежурная по станции - есть, чайхана - есть, пульт есть выносной, грибов нет.
Магазин есть К&Б.

Gadjonysz
БАРСИК: Что за полянки без грибов??? ::-:
Ладно, согласен на ягоды.
Нет тут ничего, только кусты. Завтра по 015 отчёт напишу

Gadjonysz

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1