Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
Правила форума:
#465799 megapups 13 фев 2018, 21:39
Frankie: А сколько там составов, 30 вагонов хватит все заменить? И куда старые пойдут?
А вообще, хватит.
Там в "ядре" всего 2 плацкартных вагона Владивосток-Москва и 15 составов в обороте.
Год назад я им ехал — там штук пять плацкартов минимум было.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
Год назад он чередовался с Хабаровским, сейчас ежедневно, хабаровские вагоны идут прицепкой, в основной группе как раз 2 плацки! Знаю точно, т.к. только что с него... :*DANCE*:
ВЛ8: Год назад он чередовался с Хабаровским, сейчас ежедневно, хабаровские вагоны идут прицепкой, в основной группе как раз 2 плацки! Знаю точно, т.к. только что с него... :*DANCE*:
Неужели настолько уменьшили схему? В сентябре 2017, когда ехал им, то было 8 плацкартников по полному маршруту в обе стороны...
#487377 8888 12 июл 2018, 21:11
N100э
купейный вагон (нефирменный) от Москвы Яр до Кунгура:
1) Дата поездки 29.06.2018.
2) Внешний вид - вагоны в корпоративной раскраске РЖД
3) Первое впечатление: в вагоне полумрак, люминисцентное освещение заработало только после отправления.
4) Чистота вагона и состояние туалетов 4 из 5. Туалет био, открыт постоянно. В туалете жидкое мыло, туалетная бумага, бумажные полотенца. Вагон не новый, в окнах стеклопакеты. Работает кондиционер. Вагон оборудован табло занятости туалета.
5) Качество обслуживания поездной бригады – открыты оба туалета, титан работал. Проводники две женщины средних лет.
Уборка вагона пылесосом проводилась на перегоне Котельнич-Киров.
Стаканы обычные, подстаканники металлические с логотипом РЖД / ОАО "ФПК".
Вечером работало люминисцентное освещение.
6) Контингент пассажиров – ничем особым не отличался. Большая посадка/высадка Кострома Нов., Киров Пасс., Пермь 2.
7) Поезд формирования Д-ВОСТ (РЖД).
8) В составе поезда есть вагон ресторан. В стоимость билета входит один рацион питания (можно выбрать: обед в 13-14 час. по местному времени или ужин в 18-19 час. по местному времени). Выбрал обед с курицей (была предложена курица или свинина). Принесли курицу с макаронами, бутылку воды (0,25), 40 гр.колбасы, булочка, сладкая булочка с повидлом, освежающая конфета, пластмассовые приборы, тапочки, зуб.щетка, салфетка, зубочистка.
9) Общее впечатление о поездке хорошее.
Оценка поезда/поездки 8 из 10 (за не новые вагоны и не безупречную чистоту в туалетах).

Олег 2000000
#519531 Serebok72 08 фев 2019, 14:35
Дата: 07.02.2019
Маршрут: Омск-Тюмень
Вагон: 10К с питанием.
Вагон 4179, не трансформер. В вагоне и туалете не очень чисто, сказывается дальняя дорога ::-D: В туалете не все принадлежности. От окон очень сильно тянуло холодом, пришлось головой лечь к двери. Заполняемость под 100 %, были места только в женские купе. Причем все поезда в этот день шли заполненные по максимуму. Поезд был выбран по причине того, что являлся последним на текущий день. Отправление в 18:04, а следующий с местами в 2 ночи, ожидание убило бы... Контингент намного проще, но без эксцессов. В соседнем купе ехала шумноватая молодежь, но, на удивление, раньше всех успокоились. Питание было вкусным.
Поставлю 7/10. 3 балла сниму за неопрятность и дырявые стены ::-D: