Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#771594 МВт 11 июн 2023, 11:26
1) Дата поездки: 29.05.23-30.05.23 по маршруту СПб - Полярные Зори, вагон купейный с услугами.
2) Внешний вид: Никаких РИЦев тут уже нет, хотя на сайте они изначально высвечиваются. Большая часть купейных вагонов была капитально отремонтированными немцами, а я попал в НМР. Судя по всему, вагон из той партии, которую ещё в конце 00-х поставили на "Арктику", т.е. уже довольно старый НМР. Наличествовал один плацкарт в цветах ЖДЯ, почему-то они из раза в раз здесь появляются. Была ещё Белгородская прицепка, но не могу точно сказать, из чего она состояла.
3) Чистота вагона: Замечаний нет.
4) Качество обслуживания поездной бригады: Удивился, что проводница работала в вагоне одна. При посадке в Питере пришлось подождать, пока купе будет подготовлено, но зато постельное бельё уже было приведено в готовность. На столе стояла коробка с "сухим пайком". Начальник поезда опрашивал дважды за день об имеющихся замечаниях. Температурный режим хороший, в туалете всё необходимое присутствовало. Когда заказал в ресторане ужин, принесли быстрее, чем обещали (30 минут вместо 40-60).
5) Контингент пассажиров: Ничего примечательного, всё спокойно. Заполняемость невысокая, я в купе ехал один на всём протяжении пути.

Не знаю, насколько вообще актуальна фирменность сегодня. Оказываемые услуги, это, конечно, хорошо, но неужели нельзя теперь как-то подчёркивать "фирму" в интерьере (а экстерьера, понятное дело, уже и не ждёшь)? Кроме подстаканника с гербом Мурманска ничего не напоминало о том, что это именно "Арктика".

Оценка поезда: 8/10 с учётом довольно высокой стоимости билетов

Электричка есть душа (пост)советского транспорта
#795693 LmV 16 янв 2024, 16:05
Нет, не меняет. Встречный вопрос: а где бы он мог менять?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65