Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#47620 Михаил Тверской 06 окт 2008, 11:29
дата поездки 5.10, Брест - Минск, вагон "общий".
Ожидание поездки.
Никак не мог осилить вопрос - что же это за "общий" вагон на 85 мест , стоит ли в него покупать билет??? ::)
Первое внешнее впечатление.
Синий состав БЧ. Пара купейников, пара плацкартников и 8 "общих" вагонов. Подошел к своему вагону, он оказался старым польским плацкартником; посмотрел трафареты вагона и увидел свой приговор:"ГОМ ВРЗ".
Вобщем, товарищи, здоровье одно - другого не купить. Все 8(восемь) общих вагонов в этом поезде с гордым названием "Берестье" представляют из себя ту самую "гомельскую" сидячку с деревянными антианальными лавочками. :o После 5 часов "сидения" на таких скамейках жить дальше не хочется.
Спасибо Лидскому пиву и сердобольным проводницам, предлагающим этот чудесный напитак за 2500 бел. руб. Без него было бы совсем туго.
Вагон оборудован индикатором занятости туалета, однако при населенности порядка 100% (все возвращаются в воскресенье в Минск), это ни капли не облегчает поездку в таких условиях :'(
#57540 heming 13 май 2009, 19:50
Дата поездки - 9.05.2009

Маршрут поездки - Ивацевичи-Брест.

Сейчас в этом составе несколько плацкартов, остальные вагоны - "гомельская сидячка". Жаль, что другого класса вагоны убрали.
Выбрал гомельскую сидячку для проезда, так как это на 1 час 50 минут езды было комфортнее плацкарта.

Сидячка довольно чистая с деревяннами лавками. Идет состав быстро. Скорости бывают около 120 кмч. Хорошо, что есть несколько таких дневных поездов Минск-Брест. Сообщения поездами от Орши до Бреста днем для трамвайщиков вообще идеально налажено.

Проводницы в каждом вагоне были, но в принципе, для данного поезда вполне хватило бы "полупроводника".

Оценка поезда - 7 балов. Для дневного сообщения Минск-Барановичи-Брест график хороший. Три бала снял за то, что в составе нет комфортной сидячки.

Станция формирования - вроде Брест.
#72278 Гость 06 мар 2010, 20:05
Дата 05.03.10,вагон 4 О,Гомельская сидячка,1998 г.в.,маршрут Барановичи-Минск.В вагоне и снаружи,и изнутри очень чисто,в туалете есть мыло и бумага.Температура очень комфортная,населённость около 30%,очень спокойная публика,никаких маргиналов.Ехать вполне можно,жаль только что лавки деревянные,оценка 9/10 ( лавки неудобные,понимаешь...:)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68