В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#217054 serg33-гость 27 янв 2014, 14:05
Vladimir M:Это ж нитка "олимпийского графика" поезда 24. Судя по времени движения смены направления по Первомайской быть не должно - в графике 141 там от 1 мая до Ростова 19 минут, а здесь - 30. Скорее всего через Западный.
По времени-то, да. А вот километраж однозначно говорит о том, что поедет через берег. Ибо ровно 9 км. Да и стоянка по Первомайской 37 минут, что то дюже долго. Как раз на смену локомотива :)
#217061 кузов 27 янв 2014, 16:51
Люди! Не могли бы Вы объяснить мне систему ценообразования на билеты у РЖД?
Конкретно: я слежу за ценой на купейные билеты, в интересующие меня дни (09.02 и 10.02) №102М Мск-Адлер. И вот что характерно - по моим наблюдениям за последние 10 дней, РЖД-цена постоянно снижается! 5500 - 4700 - 4300 и сегодня уже 4160. Кто сможет мне ответить: как долго она еще будет снижаться и до какой возможной величины? Спасибо.

Всех люблю.
Всех уважаю.
#217079 balberov 27 янв 2014, 18:59
Это непредсказуемо. Но лучше купить, а потом, если обнаружите снижение более, чем на 160 рублей, сдать и взять новые :) Не рискуйте.
#217130 Villisun 27 янв 2014, 22:59
Уже 3620! А как же "замороженные" цены на поезда в сообщении с Краснодарским краем?

Замысел без умысла - вымысел!
#217131 DA2008 27 янв 2014, 23:00
Картинка интересная. Как правило, пассажиры РЖД беспокоятся о покупке билетов на поезда за 45 суток. На Олимпиаде прибытие зрителей на соревнования, поездами из Москвы разложились не равномерно, кто-то едет на открытие раньше, кто-то поедет позже. Желающих выехать 9, 10 февраля немного меньше, чем в соседние дни. По состоянию на 27.01.2014 в южном направлении на 9, 10 февраля до конца не распродан Бронепоезд «по уже привычным» ценам. На фоне этого № 102М (9, 10 февраля) с целыми 200 купейниками (х2 дня = 400 мест купе) рискует не заполниться, а осталось уже менее двух недель до отправления. Для привлечения оставшихся пассажиров, РЖД вынуждена снижать цену (теоретически до стоимости купе Бронепоезда, около 3621 руб.). После распродажи всех альтернативных - более дешёвых вариантов, пассажиры, возможно, обратят взгляд и на № 102М отправлением 9, 10 февраля.
#217477 Slon2 30 янв 2014, 23:34
Интересное, в общем, дело. Вроде как говорится о жестком расписании, а когда загорелся в одном месте фитиль у 104/103, то сразу выплыли резервы. Если поезду просто дали зеленую улицу от Ростова, то тогда подтверждается прежний вывод, что для ускорения бешеных для начала можно просто разогнать мешающихся под ногами.

КРАСНОДАР 1 c опозданием на 4 ч 17 мин
РОСТОВ-ГЛАВНЫЙ c опозданием на 8 ч 25 мин
РОССОШЬ c опозданием на 7 ч 59 мин
ЛИСКИ c опозданием на 7 ч 41 мин
ПРИДАЧА c опозданием на 7 ч 31 мин
#217483 Liski 31 янв 2014, 05:31
7.15 Мичуринск
6.51 Рязань-2

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#217503 Slon2 31 янв 2014, 11:47
Вот именно, что Ростов - Москва пройдено на 1 час 45 мин быстрее расписания. Вот и видимый, нехилый резерв.
Понятно, что таким расписание делать не стоит, но порядка часа отъесть-то можно. А что уж говорить про остальные поезда, которые этот путь делают за сутки и больше.
#217514 transsibFAN 31 янв 2014, 12:46
Slon2:Вот именно, что Ростов - Москва пройдено на 1 час 45 мин быстрее расписания. Вот и видимый, нехилый резерв.
Не думаете, что это из той же оперы, что "Сапсан" от Москвы до Питера за 3.10? :;-):
Т.е. разово-то прогнать можно, поставив все остальное в позу моющей пол мамы, а вот на регулярной основе - уже нет.
#217516 Slon2 31 янв 2014, 12:58
Vladimir M:116 до Воронежа нагнал 2,5 часа. И это не единичный случай.
Вот-вот.
Вот это практика, а не теоретические рассуждения ::-): 103-й весьма показателен бо у него-то как раз более жесткое расписание, и то... Даже сейчас, когда, если я правильно понял тов. Губина, не весь еще ремонт проведен.

transsibFAN: Не думаете, что это из той же оперы, что "Сапсан" от Москвы до Питера за 3.10? :;-):
Т.е. разово-то прогнать можно, поставив все остальное в позу моющей пол мамы, а вот на регулярной основе - уже нет.
Думаю. Я и говорю, что на 1.45 срезать вряд ли можно, но что-то есть (причем я не знаю - а может, и можно было бы еще быстрее привести... Но в данном случае ну его нафиг - Москва в 5:48 явно лучше, чем в 3:00).
Но я вот к чему: говорится обычно, что ускорение невозможно по техническим причинам, что в ответ вызывало к жизни вопрос насчет оптимизации ниток. И вот тут похоже как раз на второе.
Плюс смотрим: грузовые, как сообщал тот же тов. Губин, отклоняют, пригорода стало меньше. И 22 часа, которые намечены в новом расписании, кажутся уже совершенно реальными. А может, и еще что-то... ведь даже в спокойной обстановке бешеные очень часто прибывают на промежуточные станции с опережением графика. И тогда просится вывод, что ускорение, возможно, достижимо не только при вбухивании миллионов в ремонт пути (хотя одно другого, конечно, не исключает).


Теперь осталось узнать подробности, что там было. Явно здорово влетел поезд в горах на новой Туапсинке и на кубанской равнине. Общие разговоры про снег и прочее тут недостаточны ::-D: опять сошлюсь на тов. Губина, который предполагал серьезную непогоду в Сочи, что незаметно. Да и в Новороссе ветер хоть и усилился, но до критических уровней не дошел (или пока не дошел).
#217904 кассир 04 фев 2014, 13:57
"С 6 февраля 2014г. все гости Сочи смогут ездить на связывающих олимпийские объекты электричках бесплатно. Вплоть до 23 февраля ОАО "Российские железные дороги" вводит на так называемом Сочинском полигоне Северо-Кавказской железной дороги режим "Открытые двери".

"Принцип "Открытые двери" подразумевает под собой организацию работы турникетных линеек на вход и выход в режиме "открыто" без приобретения проездных документов, то есть всем пассажирам будет обеспечен бесплатный проезд”, - отмечается в сообщении РЖД."

Во как!
#218260 serg33-гость 08 фев 2014, 10:21
Опять поменяли расписание пригородных по ЧПК от Сочи до Туапсе. Поотменяли многие остановки. На некоторых оп вход/выход только через первую дверь.
#218311 Slon2 08 фев 2014, 18:54
Поезда из Москвы в Адлер с Казанского вокзала отправляются с 1-й платформы, выход на нее только из зала ожидания из-под эскалатора на галерею (если смотреть с площади, то левый угол), после прохождения зала дополнительного контроля, в т.ч. инструментального. Вход в вокзал с площади только через подъезд № 2. Пройти от тупика, из торца, к поезду невозможно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 275