Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#361651 Liski 18 мар 2016, 19:32
zdr:
В данном приложении описаны габариты и виды неисправностей, но никак не клеймы на литье. Т.е. Росжелдор может сколь угодно много отставлять от эксплуатации вагоны приписки 20 на основании сомнительных боковин, но не пустить в Россию украинский вагон нельзя.
Росжелдор может отставлять любые вагоны, которые не соответствуют 184-ФЗ "О техническом регулировании", т.е. у которых на момент их серийного выпуска отсутствует сертификат на соответствие ТС/ТР (соглашения о единых правилах технического регулирования в РБ, РК и РФ в редакции 152-ФЗ). Переходный период для не входящих в ТС производителей закончился еще в 2015 году, для производителей РФ закончится с 1.08.2016).
Фред Спаркс:На этой неделе
Так и в прошлом году еще во время сертификации гоняли на Белгород 11 и 16 марта за 6.53 и 6.39.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#361812 nord 19 мар 2016, 14:32
Frankie:А где-нибудь эту самую "актуализированную генсхему" можно посмотреть?
Зачем она вам...?
#361968 AlexPaen 20 мар 2016, 18:09
Ага, я тоже вспомнил ту "стратегию развития". Там и белкомуры и широтные ходы и через Магадан в Америку.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#362743 Frankie 23 мар 2016, 21:22
Ну мне в личных целях была интересна ветка на Ханты-Мансийск (интересно, что некоторое время назад в администрации ХМАО ответили, что ветка в планах есть, а в РЖД - что нет), интересно, что будет с Нижним Бестяхом-Якутском, ну и про Лабытнанги-Новый Уренгой ведь с определенным уровнем серьезности говорили.
По деньгам, вроде бы, сам Х-М был заинтересован, а там они есть..
#362861 Гость 24 мар 2016, 11:42
Грамотный: На сколько часов меньше дорога была бы до Нового Уренгоя от Москвы через Коношу - Лабытнанги?
А насколько сотен лярдов дороже? Там низовье Оби. Это 3км одна ширина реки только
#362866 Даня Сарапул 24 мар 2016, 12:12
А по времени буде одинаково или даже дольше. Сравните какая скорость на участке от Тобольска до Уренгоя и какая скорость и состояние путей на Лабытки.
#362891 AlexPaen 24 мар 2016, 14:53
Ради тех, кому на целую ночь меньше, самолеты летают.
Уж ради десятка уренгойских паксов дорогу по мерзлоте не будут делать точно.
Тут Псков бы поездофицировать :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#362892 Colonel_Abel 24 мар 2016, 14:54
AlexPaen:
Тут Псков бы поездофицировать :)
В сложном слове сначала не прочитал первую букву "О", долго думал. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dken, Serge& и гости: 0