Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
Михаил Лучинин:
Liski:
Незалежная не согласовывает сейчас не только поезда, но и автобусы. Например, на маршрут Воронеж - Киев сейчас не купить билет на многие пиковые даты, хотя не сказать, что много народа, но явно больше, чем на автобус 3 раза в неделю. А поскольку лавочка с авиа через Беларусь прикрылась для заробитчан и прочих, то кроме поезда с максимальными коэффициентами в межгосе по сравнению с другими государствами ничего и не осталось, на дешевые автобусы всё очень быстро разметают. По сему и есть прибыль при даже не 100% заполняемости.
Вот-вот. Поезда теперь ТУДА - реально безальтернативны (в очень многих случаях), плюс УЗ подтрамваивает по территории РФ там, где сильно сокращено движение поездов. Вот и прибыль.
Где УЗ нынче подтрамваивает? Можно поподробнее? А может ребята из ФПК всё слили за откат?

Gadjonysz
#422746 LmV 14 апр 2017, 21:48
Минеральные Воды:
Где УЗ нынче подтрамваивает? Можно поподробнее? А может ребята из ФПК всё слили за откат?
Псковщина (совсем немного, там больше БЧ), Брянщина (тоже немного), а также по маршруту Харьков-Баку.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#422750 rs-basique 14 апр 2017, 22:10
По Курскому ходу две оставшиеся УЗшные гирлянды тоже не так уж и мало подтрамваивают.
#422751 SM@TRON 14 апр 2017, 22:11
Миш, ну за Харьков - Баку я с тобой категорически не согласен - поезд идущий 1 раз в неделю это никакой не трамвай. Даже рядом не стоял... Представь себе что 36-й трамвай в Стрельну начал ходить всего один раз в сутки - ты бы стал им пользоваться :;-): ?!

С уважением, Евгений.
#422755 LmV 14 апр 2017, 22:22
SM@TRON: Миш, ну за Харьков - Баку я с тобой категорически не согласен - поезд идущий 1 раз в неделю это никакой не трамвай. Даже рядом не стоял... Представь себе что 36-й трамвай в Стрельну начал ходить всего один раз в сутки - ты бы стал им пользоваться :;-): ?!
Да. Наверное, я погорячился. Так что - Брянщина и Псковщина. Правда это всё - мизер, конечно.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#422764 Wowan 14 апр 2017, 22:57
А вообще, действительно интересно, как это пять поездов УЗ умудряются такую прибыль приносить для РЖД.
#422772 Liski 15 апр 2017, 05:50
Wowan: А вообще, действительно интересно, как это пять поездов УЗ умудряются такую прибыль приносить для РЖД.
Их 8: 5/6, 19/20, 23/24, 53/54, 55/56, 61/62, 73/74 (два - днепр и львов). И не забываем, что у них коэффициенты в межгосе максимальны, а не как с БЧ.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#422857 Wowan 15 апр 2017, 17:01
А ежедневных из них сколько? 5/6 и 53/54 ведь через день ходят.
#422864 Арсений 15 апр 2017, 17:52
Wowan: А ежедневных из них сколько? 5/6 и 53/54 ведь через день ходят.
73(77)/74(78), 23/24 ежедневный. 55(89)/56(90) через день.
#423101 v_gildenberg 16 апр 2017, 14:15
К вопросу казахов. Надо сказать, что они там чего-то сами намудрили, получая хронически убыточные поезда. Не, убыточным он (7/8, 483/484) был бы в любом случае, но вот смотря на ход продаж этого 483 поезда я все удивлялся: ну как это беря билет за 5-10 суток на нижние места с Ершова (система показывала полное отсутствие билетов, бронь Казахстана) в купейный вагон в итоге получал абсолютно пустой вагон купе с 2-3 пассажирами. А то и без них. Да люди даже по межгос тарифу хотели уехать к морю из Самары и Орска. Да и вагоны купейные хоть и конечно мы с тов. Liski обсуждали их, но и те вполне добротные были. Короче, как я понимал, что продажа открывалась за 72 ч до отправления(а то и после прохода границы) , иногда и ещё позже, что, конечно, влияло, на населённость .Кто ж будет оперативно брать билеты , планируя отпуск заранее, за 24-36 часов?! ; да и обратно из Адлера населенностью поезд не страдал. Короче, инструменты повышения спроса на поезд 483/484 были в руках у КТЖ, но почему администрация КТЖ не стала их применять, вопрос третий. Ну наши, если спрос к морю будет высокий, нитку эту задействуют 484... Итог: чтобы как-то отбить затраты нужно было пересмотреть принцип продаж билетов.

Второе. Поезд 7/8. Им бы я предложил бы следовать через Балаково. Графиком 7 до Саратова, затем через Балаково, Новоперелюбскую до Оренбурга и далее. Этот поезд рекордсмен по переходу границ у нас в СНГ в межгосе. Но что хорошо для книги рекорда, то плохо для комфорта пассажиров. Можно сколь угодно кричать о прибыльности / убыточности межгоса, но поверьте мне: проехав участок Ершов - Актобе самому на поезде, больше туда совершенно не захочешь. Нет, все вежливые и предупредительные с типично азиатским радушием, но на жаре сидеть и ждать пока там овчарка всех обнюхает пока там методично всех по базе проверят абсолютно не хочется. Тем более авто граница пересекается в разы быстрее.

P.S. кстати об овчарке. Кинологи утверждают, что овчарки как люди иногда работают, а иногда нет. Порой собака бежит и нюхает, радостно виляя хвостом , "вау смотрите, конопля!", а иногда ей тупо не хочется. То есть она имитирует работу как человек. Делает вид, что ищет и даже хвостом виляет, но ...не работает! Как человек!
#423206 zdr 17 апр 2017, 10:40
Новости с полей. Рабочая группа по МГПТ получила поручение проработать механизм оформления внутригосударственных билетов в другой стране не по ставкам МГПТ, а по внутригосударственным же тарифам.
#423208 nataly-m 17 апр 2017, 10:48
А как же Соглашение по МГПТ?..
Будут вносить изменения?.. Вроде ж там есть оговорка, что для этого необходимо согласие ВСЕХ подписантов...
#423211 zdr 17 апр 2017, 10:59
Рабочая группа большинством голосов выносит свое решение на совещание уполномоченных представителей железных дорог, где уже нужно будет единогласие.
#423260 Wowan 17 апр 2017, 17:49
zdr:…проработать механизм оформления внутригосударственных билетов в другой стране не по ставкам МГПТ, а по внутригосударственным же тарифам.
Ты смотри. Не прошло и ста лет.
#423340 Хома 18 апр 2017, 09:09
Видимо тут сказалась возможность покупать электронные билеты на жд переезды в других странах, в кассы никто не идет, администрации сторонних к перевозчику дорог теряют кэш.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5