Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#485548 zz27 03 июл 2018, 15:06
По утрам в город и сейчас раз в полчаса. А вообще никто не запрещает ездить в Сестрорецк через Белоостров, так даже быстрее.
#485561 AlexPaen 03 июл 2018, 16:22
Смысл в перепрыге на маршрутку?
Легче тогда сразу из горрода на ней выезжать, не встраиваясь в расписание элек.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#485571 zz27 03 июл 2018, 17:43
Не, я имею в виду электрички пускать через Белоостров, если на однопутку не влезают.
#485572 LmV 03 июл 2018, 17:58
В смысле: возродить кольцевой маршрут, или просто пускать Сестрорецк ч/з Белоостров?
Ну во втором случае может возникнуть путаница с направлением, а также выпадет всё, что между Ланской и Сестрорецком по Малой Приморке. Лисий Нос через Белоостров... Даже не знаю.
Хотя, с другой стороны... Если сделать остановки только по Ланской, Удельной, Парголово, Белоострову и Курорту, при этом не сокращать имеющиеся собаки. Хотя, можно и так: к платформе с севера - Сестрорецк-Белоостров-СПб Фин., к платформе с юга - Сестрорецк-Лисий Нос-СПб Фин., через переезд же пропускать лишь половину поездов. Как-то так.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#485575 zz27 03 июл 2018, 18:15
До тех пор, пока всё влезает на однопутку, менять ничего не надо. Если перестанет влезать — придётся чем-то жертвовать. Я предлагаю жертвовать пассажирами во внепиковом направлении (тем более, что там параллельный автобус есть): по утрам электрички от Финляндского до Сестрорецка идут через Белоостров, обратно через Лисий Нос, в таком варианте интервал уже может быть и меньше получаса, т.к. встречного движения нет. По вечерам пасспоток меньше, там хватит отзеркаленней нынешней утренней схемы, из города раз в полчаса, из Сестрорецка раз в час.
#485576 LmV 03 июл 2018, 18:17
Нет, ну так не годиться. Надо в оба направления.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#485584 OREXOV 03 июл 2018, 20:23
Exval:
Я ничего не собираюсь, а лишь говорю о том, что никакого официального документа, который выражал бы серьезное намерение строительство второго пути на Сестрорецком ходу, в природе не существует. Вы просто его выдумали.
Я говорю о том, что сам слышал. Вы, как я понимаю, присутствовали при этом, раз так уверенно заявляете, что мне это никто не говорил, а я сам все это выдумал? Про официальные документы я нигде и ничего не говорил. Утверждаете, что говорил - ткните в это место! А просто так, без причины, оскорблять незнакомых Вам людей отправляйтесь в другое место!
Последний раз редактировалось OREXOV 03 июл 2018, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
#485585 OREXOV 03 июл 2018, 20:36
zz27: по утрам электрички от Финляндского до Сестрорецка идут через Белоостров, обратно через Лисий Нос
Чтобы пустить электрички от СПб Финл. до Сестрорецка через Белоостров, придется в Белоострове строить развязку в разных уровнях, иначе эта электричка должна будет пересекать 2-й главный путь. Никто на это не пойдет на линии с высокоскоростным движением.
#485614 zz27 04 июл 2018, 01:28
OREXOV:
zz27: по утрам электрички от Финляндского до Сестрорецка идут через Белоостров, обратно через Лисий Нос
Чтобы пустить электрички от СПб Финл. до Сестрорецка через Белоостров, придется в Белоострове строить развязку в разных уровнях, иначе эта электричка должна будет пересекать 2-й главный путь. Никто на это не пойдет на линии с высокоскоростным движением.
Ну на линии Питер-Москва ведь как-то пересекают. Просто не надо это делать прямо перед носом у Аллегро.
#485756 OREXOV 05 июл 2018, 00:01
zz27:
Ну на линии Питер-Москва ведь как-то пересекают. Просто не надо это делать прямо перед носом у Аллегро.
Не так много там таких мест (но есть, это верно!) Все же больше развязки.Так тут же предлагается пускать электрички с тактом меньше 30 минут. Сложно это будет сделать без развязки!
#493453 tomtom 15 авг 2018, 22:40
https://www.fontanka.ru/2018/08/13/089/

В частности, Смольный предлагает РЖД побыстрее построить третий главный путь на участке Санкт-Петербург – Товарный-Московский – парк Обухово станции Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский, а также реконструировать станцию Колпино.

«Одной из основных проблем на Московском направлении Октябрьской железной дороги в административных границах Санкт-Петербурга остается исчерпание резервов пропускной способности для пригородных пассажирских поездов из-за ввода тактового движения высокоскоростных поездов «Сапсан» (15 пар поездов ежедневно). Невозможность назначения дополнительных поездов в часы пик, а также увеличенные интервалы движения и увеличение времени в пути следования пригородных пассажирских поездов осложняют транспортную ситуацию на Московском направлении и требуют принятия мер по увеличению пропускной способности участка Санкт-Петербург – Колпино», – отмечают в аппарате Игоря Албина.

Корректировки от правительства города коснулись и развития сестрорецкой железнодорожной линии: по действующему плану масштабная реконструкцию участка Новая Деревня – Белоостров намечена на 2021 – 2025 годы. Предполагается, что будет построен дополнительный главный путь, а также пересадочный комплекс «Новая Лахта» неподалеку от делового квартала «Лахта Центр». Петербургские чиновники предлагают РЖД претворить эти планы в реальность в срок с 2019 по 2024 год.
#519334 AlexPaen 06 фев 2019, 21:36
Я что-то не понял. Неужели в Питере нет проездного только на метро?
Есть автобус/тр/тр, два наземщика из трех, три наземки, три наземки+метро (единый).
Есть куча разных по сколько-то дней с лимитом поездок.
А безлима сугубо метрошного на определенный срок нету что ли?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#519343 mistaa 06 фев 2019, 22:42
Если не ошибаюсь, безлимита нет. Но не уверен - сам пользуюсь Подорожником, скидка на поездку от 9 рублей - чем больше поездок за месяц, тем больше скидка. Тупо деньги лежат на карте, не сгорают по истечении месяца
#519349 Exval 06 фев 2019, 23:04
AlexPaen: Неужели в Питере нет проездного только на метро?
Есть, конечно. На 10 поездок - 7 дней; на 25 - 15 и на 40 поездок - 30 дней.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16