Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#495425 Фред Спаркс 28 авг 2018, 13:27
Недолго ждать осталось....
И тысячи счастливых брянцев полетят на Ласточках :*DANCE*:
#495427 ВЛ80 28 авг 2018, 13:37
Вы, помнится, не сегодня - завтра их в ЦВ обещали, даже про электрификацию соединительной ветки на Казанский вокзал говорили. И где это всё? Не пугайте раньше времени брянчан на данном форуме.
#495437 ВЛ80 28 авг 2018, 14:52
Мы же не знаем, кто скрывается за вашим ником. Но вы зачем-то говорили про Ласточки в ЦВ. Что совпадало со словами Мишарина.
#495452 Арсений 28 авг 2018, 15:10
Троллин порядком надоел, Придача, вам одно из самых последних предупреждений, видимо, лавры Похабыча вам покоя не дают, хотите занять его место, так что и последствиях знайте тогда. И хватит все темы превращать в Вечерний Воронеж :;-):
#495506 SM@TRON 28 авг 2018, 19:07
Фред Спаркс: Недолго ждать осталось.... И тысячи счастливых брянцев полетят на Ласточках :*DANCE*:
Сразу видно - радости полные штаны :8-): ... А вообще меня не может не радовать как адепты скоростного движения "любят" дневные поезда за которые повсюду топят. Так уж прям "любят" что рады даже самому незначительному, пусть даже 5-10 минутному ускорению, лишь бы побыстрей доехать до места и свинтить из этого убожества куда подальше. И всё это не иначе как от большой любви к скоростным поездам :8-): .

С уважением, Евгений.
#495544 ktdn 28 авг 2018, 23:32
SM@TRON: Сразу видно - радости полные штаны :8-): ... А вообще меня не может не радовать как адепты скоростного движения "любят" дневные поезда за которые повсюду топят. Так уж прям "любят" что рады даже самому незначительному, пусть даже 5-10 минутному ускорению, лишь бы побыстрей доехать до места и свинтить из этого убожества куда подальше. И всё это не иначе как от большой любви к скоростным поездам :8-): .
Ну вот я любитель именно дневного движения. На участке Москва-Калуга примерно в 15.30 в Калугу прибывает экспресс ЦППК и Москва-Брянск. Вагончики 8 и 11 весьма комфортные, иногда в них - и на таксо. Введут ласточки, в которых есть аж одно место первого класса с теневой стороны (лицо в лицо не в счет). Против экспресса ЦППК, где используется Демиха, в которой первого класса аж 6 вагонов, мест лицо в лицо крайне мало, и половина с теневой стороны. И если это единственное место в ласте занято. Да, ласта идет 2.00 против 2.45 демихи. Но уж не буду я ради этих 45 минут снижать класс поездки, или сидеть на солнце лицо в лицо. Зачем? Послушаю плеер лишние 45 минут, зато в комфорте
SM@TRON: И всё это не иначе как от большой любви к скоростным поездам :8-): .
Ускорение ускорению рознь. Если весь маршрут часов 5, то в баню его ускорять. А вот если часов 8, то ускорив можно сделать возможность поездки одним днем.
#495562 SM@TRON 29 авг 2018, 06:23
Вы то как раз настоящий любитель дневного сообщения и за глупым ускорением в пику собственному комфорту не гонитесь. Так же как и я любитель ночников (и поэтому искренне считаю что ночной поезд не должен находиться в пути менее 8-ми часов). А вот другие балаболы :*TIRED*: ...

С уважением, Евгений.
#495594 Пасслипецкого 29 авг 2018, 11:01
ktdn: Но уж не буду я ради этих 45 минут снижать класс поездки, или сидеть на солнце лицо в лицо.
Вы - нет, а большинство пассажиров, вероятно, будут. И на классы им наплевать.
Калуга, правда, не очень удачный пример из-за расположения станций, а при прочих равных 45 мин при таком времени в пути - разница существенная.
#495891 qoymeck 31 авг 2018, 20:40
Тем временем схему составов на ноябрь — начало декабря урезали (и как они собираются вывозить на ноябрьские?): убрали плацкартные вагоны.
Было: Обсуждение поезда 737А/738А, 739А/740А, 741В/742В Москва-Брянск.
Стало:


А с 9 декабря, похоже, возвращаются ППФы, но без 1-го вагона:
#497179 Арсений 08 сен 2018, 21:21
Провожал бабушку на 740. Вагоны развернуты следующим образом: нечетные рабочим тамбуром на Москву, четные рабочим тамбуром на Брянск. Вагоны НМР, в том числе и ППФ, очень удобны для посадки и высадки пассажиров на низких платформах. На посадке было много пожилых людей и людей в возрасте. Не представляю, как такие пассажиры будут садиться в Ласточки (если их все же пустят на Брянск), которые для низких платформ совершенно не приспособлены.
#497187 Фред Спаркс 08 сен 2018, 21:40
Старушки как бабочки будут запархивать в инновационный поезд :*DANCE*: Легко и непринужденно :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4