Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#528440 Colonel_Abel 31 мар 2019, 16:19
SM@TRON:
Так для тех кто работает в ночь ранний рассвет это просто подарок небес :*THUMBS UP*: !
Подтверждаю, летом, как рассвело, уже и меньше спать хочется.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#528447 petr0707 31 мар 2019, 16:33
Владимир Дукин: Petr0707, мы Вас услышали, так не надо нам тыкать как нам лучше жить и в каком поясе. Можете у себя провести референдум и жить с мамой в своей квартире GMT+3 или 4, переводить время когда Вам удобно, хоть ежедневно.
вот видите вы предлагаете референдум с известным вопросом и указанными ответами.
этот референдум возможен и проходит в Поволжском регионе

а меня не устраивает ни +3 ни +4

меня не устраивает +3 летом, меня не устраивает +4 зимой, мне нужен перевод, но референдумом его не введешь.
#528476 SM@TRON 31 мар 2019, 19:17
Colonel_Abel: Подтверждаю, летом, как рассвело, уже и меньше спать хочется.
Да я и по себе это знаю. Тоже в своё время пришлось немало в ночь поработать. Иначе и не вякал бы ::-): .

С уважением, Евгений.
#528478 Владимир Дукин 31 мар 2019, 19:27
petr0707:

вот видите вы предлагаете референдум с известным вопросом и указанными ответами.
этот референдум возможен и проходит в Поволжском регионе

а меня не устраивает ни +3 ни +4

меня не устраивает +3 летом, меня не устраивает +4 зимой, мне нужен перевод, но референдумом его не введешь.
так я не предлагаю ничего, мне и так хорошо.
Это Вам хочется что-то куда-то засунуть.
Живите с мамой по удобному лично для Вас времени. Повесте дома часы, наведите стрелки и все счастливы.
#528505 petr0707 31 мар 2019, 22:16
Владимир Дукин:
petr0707:

вот видите вы предлагаете референдум с известным вопросом и указанными ответами.
этот референдум возможен и проходит в Поволжском регионе

а меня не устраивает ни +3 ни +4

меня не устраивает +3 летом, меня не устраивает +4 зимой, мне нужен перевод, но референдумом его не введешь.
так я не предлагаю ничего, мне и так хорошо.
Это Вам хочется что-то куда-то засунуть.
Живите с мамой по удобному лично для Вас времени. Повесте дома часы, наведите стрелки и все счастливы.
я понимаю, что вы желаете ткнуть меня носом, что я с матерью живу.

да живу, ей 77 лет, она после госпитализации

вы предлагаете ее бросить одну?
#528517 Владимир Дукин 31 мар 2019, 23:23
Да глупости какие, мне вообще нет дела до того, что Вы с мамой живёте. Просто Вы говорите лишь о том, что удобно лично Вам и маме. А всё остальное априори ересь. Наверное Вы единственный ребёнок в семье, либо самый младшенький, избалованный и неисправимый эгоист.
#528523 petr0707 31 мар 2019, 23:48
Владимир Дукин: Да глупости какие, мне вообще нет дела до того, что Вы с мамой живёте. Просто Вы говорите лишь о том, что удобно лично Вам и маме. А всё остальное априори ересь. Наверное Вы единственный ребёнок в семье, либо самый младшенький, избалованный и неисправимый эгоист.
время безусловно необходимо переводить, ибо восход в 3-4 утра летом никому не нужен, а закат мог бы быть и попозже на лишний час.
#528530 Serge& 01 апр 2019, 06:07
Всех, кому необходимо переводить стрелки, надо заставить дважды в год переезжать в соседний регион. В ходе переезда пусть и переводят.
#528531 Владимир Дукин 01 апр 2019, 07:01
petr0707:
время безусловно необходимо переводить, ибо восход в 3-4 утра летом никому не нужен, а закат мог бы быть и попозже на лишний час.
вот видите, Вы опять за своё. Кто Вам мешает раньше встать и раньше лечь?
#528575 petr0707 01 апр 2019, 13:08
Владимир Дукин:
petr0707:
время безусловно необходимо переводить, ибо восход в 3-4 утра летом никому не нужен, а закат мог бы быть и попозже на лишний час.
вот видите, Вы опять за своё. Кто Вам мешает раньше встать и раньше лечь?
ну мне мешает график работы.
у вас я так понимаю графика работы нет?
зачем бы мне вставать в 4 ночи по восходу, если я в 1 ночи только спать лег (как приехал с нее)

а вот от светлого лишнего часа вечером я не отказался бы.

предложения переехать из питера в ижевск конечно очень интересны, но вот правда малореализуемы по причине опять же работы.

кроме того не понятно что впринципе изменится от переезда, ну перееду переведу часы, но и солнце там в иное время восходит. смысл перевода чтоб именно у меня менялось время без изменений солнца , а не то чтоб я кудато переехал и подвинул часы паралельно движению солнца
#528578 mistaa 01 апр 2019, 13:14
Питер сейчас находится в своём времени. Не надо ничего никуда двигать, а то один вон, в Москву уехал на пмж, и опа - всем +4 устроил.
#528580 SM@TRON 01 апр 2019, 13:16
petr0707: смысл перевода чтоб именно у меня менялось время без изменений солнца , а не то чтоб я куда то переехал и подвинул часы параллельно движению солнца
Ну тогда придётся вам обломаться ::-X: .

С уважением, Евгений.
#528581 petr0707 01 апр 2019, 13:20
mistaa: Питер сейчас находится в своём времени. Не надо ничего никуда двигать, а то один вон, в Москву уехал на пмж, и опа - всем +4 устроил.
проблема что летом восход в 3.30 утра, когда народ спит, а закат в 21.30 когда еще 2 часа активной жизни впереди.

так я уже 8 лет как обломался, нормальный привычный перевод отменили никого не спрося.
#528611 petr0707 01 апр 2019, 16:15
mistaa:Летом в Питере светло круглые сутки
обывательское мнение...
в середине августа (летом) теперь заход в 21.
зато восход в 5 утра, когда народ еще спит.

тут и нужен смещение, чтоб восход был б в 6, а закат в 22.

гражданские сумерки с 4.30 до 21.30, а нужно с 5.30 до 22.30

только референдум у нас не получится, ибо выбор +4 для питера тоже не вариант, ибо кроме лета бывает и зима.

даже если мы возьмем самый светлый день в году
восход в 3.30, закат в 22.30

кому нужно солнце в 3.30, явно никому, а закат бы в 23.30 очень бы был нужен и важен.

у нас все лето света на час меньше чем было раньше, потому что этот световой час мы тупо спим.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6