Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#529961 Ванди 08 апр 2019, 16:06
raketa: А,что вы так хотите ехать именно до Гагр.Не лучше ли на нормальном поезде до Адлера.Затем в Веселое.Пройти границу и на маршрутке до Гагр за час.Быстрее и дешевле будет!
5 человек. С ребенком в том числе. С чумаданами. Из них трое едут впервые. На такое длинное расстояние - тоже впервые.
Нихрена не проще.
Я ездила вдвоем с сыном, когда он совсем маленький был, и так и эдак.
Эдак, как сейчас - удобнее. И нет, не дешевле. Плацкарт стОит около 2800, шо так, шо эдак. Плюс маршрутки на всех до веселого, плюс маршрутки на всех до Гагры.
В одну каску - тогда да, поехала бы. Потому что быстрее и больше выбора.
Странная Вы все-таки. Не обращайте на меня внимания, тут других посетителей форума полно. :8-):
#529963 Тушка-кутушка 08 апр 2019, 16:29
raketa: А,что вы так хотите ехать именно до Гагр.Не лучше ли на нормальном поезде до Адлера.Затем в Веселое.Пройти границу и на маршрутке до Гагр за час.Быстрее и дешевле будет!
После того, как мы в августе 2011 года простояли в очереди на границе 3 часа на солнцепеке, люди падали в обморок - ездим до Афона только на поезде. Т.к. нам из Ростова, то даже питерский не смущает, я лучше в соседний вагон в биотуалет схожу, чем в сезон буду проходить пешеходную границу.
Ну а на обратном пути столько подарков везем, что пешком не вариант.
#530109 Ванди 09 апр 2019, 11:46
Во сколько смотрели? По-прежнему с утра выдали только 3-6 из плацкарта, и по-прежнему в 8-20 норм места уже всё.
Сейчас мест хороших в плацкарте на 7 июля уже нет. Но полно купешек, это да, я их не рассматривала. ))))
#530110 999alexxis 09 апр 2019, 11:50
Ванди: Во сколько смотрели? По-прежнему с утра выдали только 3-6 из плацкарта, и по-прежнему в 8-20 норм места уже всё.
Сейчас мест хороших в плацкарте на 7 июля уже нет. Но полно купешек, это да, я их не рассматривала. ))))
Я как раз купешки смотрел! Вчера на выдаче были крохи, сегодня выдали практически все места
#530574 999alexxis 14 апр 2019, 12:31
Что опять за дела? То все билеты доступны, то по крупицам скидывают! Вот как мне три билета покупать предстоит? Если нижних нету.
Кто сегодня с утра видел , что было в 8:00? Нижние полки хоть были доступны?
Вложения
#530607 Ванди 14 апр 2019, 17:22
не, сегодня не смотрела, в деревне была.
Если на Вашу дату так же кусочками выдадут - придется мониторить. Добавляют, причем особо не тянут - неделя-две от старта продаж максимум.
Вы только тут не пишите, какая у Вас дата отъезда. Шпиены - они везде )))
Ешки-матрешки, да это ж вечер пятницы 12 июля! (на которое сегодня продажи). Самый пик. Если у Вас среди недели старт - то все будет хорошо.
Хотя 2 вагона они все равно придержали, и именно на пятницу. Небось групповые поездки тож по пятницам...
#530632 Ванди 14 апр 2019, 19:36
Пока мы с Вами тут болтаем, "они" взяли и выпустили в 12м вагоне остальные места в продажу - верх и низ.
Хрен угадаешь... Только и знай - обновляй.
#534429 Ванди 05 май 2019, 19:30
Столько же, сколько и от Грязей. )))
9,10,12 купе, 5,6 - плацкарт.
Причем они же доступны и от Москвы. А Москвичи выбирать не будут - все подгребут, если захотят, еще в предыдущие сутки. Но, в принципе, купе останется, даже низ. Только сразу брать, утром, в 8.
Блин, лежит в магазине колбаса. Я хочу половинку купить, или 2/3. А мне скажут: "Хрен тебе, всю бери, что останется - выбросишь. Я тот кусочек после тебя потом, может, не продам." Абсурд? Рыночные отношения? Кто платит, тот и заказывает... Ага. Но не в РЖД/ФПК. Тут своя атмосфэра.

Или даже так: с начала колбасы я тебе отрежу сколько хошь - хоть мало, хоть много. А вот с середины до конца - не отрежу". А что при этом "кусок" одинаковый остается, который, может, и не купят - пофиг.
Это я к тому, что из Сухума до Ростова Вам, скорее всего, будут доступны все вагоны. ::-D: А от Ростова до Москвы "везти воздух", видимо, менее убыточно, чем от Москвы до Ростова. (нет-одинаково)
#534551 999alexxis 06 май 2019, 00:07
Vladimir M: Видел сегодня сабж в Каменоломнях. Я в шоке! Вагон 15 и штаб шоколадки, три наутилуса СМР, остальное откровенное старье!
Так перед летом ещё обновят же, вроде в в конце мая формируют летние составы , или чего то путаю
#534573 Ванди 06 май 2019, 08:04
Ну дык пусть хоть не обновляют, но согласно билету все предоставят. ::-D: А у мене по классу вагона там биогоршок и кондюк - есть. Как туда, так и назад. ::-:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8