Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
DIWIN:
Шиленков Алексей: Вчера и сегодня с билетами из Москвы в Питер полный швах. "Алые паруса"...
"Алые паруса" тут не причём. В четверг-пятницу массовый возврат командировочных. А праздник в ночь с воскресенья на понедельник. На "Алые паруса" можно приехать в субботу или в воскресенье. Мест полно: от сидячек до люкса.
Да, это логично насчёт "Алых парусов".
Но интересно, что и на среду (не только в четверг и пятницу) мест не было ни на что, за исключением единичных мест первого класса на единичные " Сапсаны", появляющихся за 1 час. И то только потому, что за 1 час такие дорогие билеты не успевали продать.)))
#540877 DIWIN 22 июн 2019, 20:19
Шиленков Алексей:Но интересно, что и на среду (не только в четверг и пятницу) мест не было ни на что, за исключением единичных мест первого класса на единичные " Сапсаны", появляющихся за 1 час. И то только потому, что за 1 час такие дорогие билеты не успевали продать.)))
Ну к командировкам добавился туристический сезон, а Петербург, как известно, лидер среди российских городов, особенно в июне.
Также предположу, что некоторые пассажиры в этом году выбрали поезд вместо самолёта в связи с известными событиями

Дмитрий
#540879 LmV 22 июн 2019, 20:27
DIWIN:
Ну к командировкам добавился туристический сезон, а Петербург, как известно, лидер среди российских городов, особенно в июне.
Ну ежели кто не из Москвы едет, то сами себе и другим - злобные Карабасы. Ибо - что мешало, млин, на прямых!? :]:-O:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#540887 Slon 22 июн 2019, 20:41
DIWIN:
Также предположу, что некоторые пассажиры в этом году выбрали поезд вместо самолёта в связи с известными событиями
Процент-другой психов есть всегда ::-!:
#540894 DIWIN 22 июн 2019, 20:57
LmV: Ибо - что мешало, млин, на прямых!? :]:-O:
1 Значит, не хватает прямых .
2 Через Москву больше вариантов и чаще быстрее
Последний раз редактировалось DIWIN 22 июн 2019, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий
#540904 mistaa 22 июн 2019, 21:55
Несколько разбираюсь в туристах, есть знакомые.
Всё - херня, и севера ваши, и прочее. Главное сейчас - китайцы! У многих китайцев пакетные туры Питер - Москва. Они прилетают в один город, едут на поезде в другой и дальше улетают в свой Китай. С чего бы вдруг в Пулково появились по пять рейсов в день в разные китайские перди, все на А330 и прочих В777...
#540905 SM@TRON 22 июн 2019, 21:57
Господи, наконец то здравое мнение а не вечные питерские сопли.

С уважением, Евгений.
#540928 LmV 23 июн 2019, 08:11
DIWIN:1 Значит, не хватает прямых .
2 Через Москву больше вариантов и чаще быстрее
Что-то на прямых (кроме Югов), чаще всего, вполне есть места (чаще всего). А всё остальное называется "Заодно и Москву посмотрим" (рудимент советского желания затариться в "центральном коммунистическом распределителе").

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#540929 DIWIN 23 июн 2019, 08:17
Slon:Процент-другой психов есть всегда ::-!:
Хорошо, что у вас "железные" нервы, и я конечно же желаю вам мягкой посадки. А я лучше буду психом :8-):

Дмитрий
#540935 LmV 23 июн 2019, 08:37
По прямым - того что есть, хватает. Кроме того, ключевые - есть, а которые сокращаются, те не играли особой роли, тем более в обсуждаемом потоке. А "заниматься организацией пересадки в Москве" - всё равно что "Эвианом" поливать огород в ливень.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#540936 Liski 23 июн 2019, 08:49
А.С. любит через Москву кататься. Дешевле, быстрее и днем :*THUMBS UP*: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#540944 Придача 23 июн 2019, 09:23
Масса поездов из СПБ коротыши под отмену. Их либо объединять, что не всегда возможно но опять таки будет уменьшение ПДС из СПБ, либо проводить через МСК в качестве прицепок к Московским поездам, что из за гемора рано или поздно прекратиться и останется лишь разумное решение удобных пересадок. На сегодня ИМХО достаточно 1 многогруппного поезда в сторону Урала и 1 многогруппного в сторону Белоруссии. Остальное перевести на Ласточки (Вологда, Киров) и на прицепки к Московским поездам.
#540945 LmV 23 июн 2019, 09:28
Всё в кучу. Давай по отдельности поезда обсудим (хотя чтоб обсуждать поезд - надо пользоваться данным направлением, как минимум, иначе - это будет чисто трололо), но не здесь (не будем ждать, когда придёт кто-то из модераторов с банхаммером).

По теме. ИМХО, всё же надо небанально подходить к направлению. И за счёт окучивания других ходов (в том числе), и за счёт задействования всех возможных вокзалов.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#540973 Slon 23 июн 2019, 14:44
DIWIN: Хорошо, что у вас "железные" нервы, и я конечно же желаю вам мягкой посадки.
Не сомневаюсь в вашей искренности. Спасибо! :*THUMBS UP*:
Знаете, сравнивая собственной жоппой хотя бы Ту-154 40 с лишним лет назад и нынешних иностранцев (для чистоты сравнения - почти по одним и тем же трассам), выводы, увы, не в пользу первых.
А я лучше буду психом :8-):
Нет, тут речь о другом.
О том, что психануть, если кто-то кое-где у нас порой...
А продажа своего времени, трата его на переезды там, где есть нормальные перелёты, это иное.
#540986 DIWIN 23 июн 2019, 16:29
Так это понятно, никто и нигде на 100% не застрахован. И не всегда есть выбор, так что иногда приходится....
Я про то, что если есть возможность передвигаться рельсовым транспортом вместо маршрутки, автобуса, самолёта, то я выбираю первое

Дмитрий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12