Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#550134 SM@TRON 10 авг 2019, 18:33
Имхо, сейчас на этой линии "жизнь" появляется только после Аксарайской и опять заканчивается поле Кутума. Далее в сторону Дагестана вообще пустыня.

С уважением, Евгений.
#550136 EmPeR1oR 10 авг 2019, 18:47
:*TIRED*: вот потом думай, писать ли в топик по Савелвоскому ходу нужные сообщения или нет, раз тут все в одну кучу от Тверских болот до пустынь.
#550139 v_gildenberg 10 авг 2019, 19:00
EmPeR1oR: :*TIRED*: вот потом думай, писать ли в топик по Савелвоскому ходу нужные сообщения или нет, раз тут все в одну кучу от Тверских болот до пустынь.
От Кореи до Карелии/завывают ветры белые /Завывают ветры белые/путь дорогу не найти/ От Кореи до Карелии /Сам не ведаю что делаю /Ой, не ведаю что делаю/меня темного прости!

Все-таки савеловский ход мне казался таким заброшенным , а тут началось движение ! Даже грустно становится, что сонную дорогу оживляют , но ничего! Вот скажут казахи - закроем транзит , и тут же линия Урбах -Баскунчак впадёт в уныние !
#550225 Иван12 11 авг 2019, 00:30
v_gildenberg:Вот скажут казахи - закроем транзит , и тут же линия Урбах -Баскунчак впадёт в уныние !
В момент построят обходы.
#550229 Roman Savel 11 авг 2019, 00:46
EmPeR1oR: :*TIRED*: вот потом думай, писать ли в топик по Савелвоскому ходу нужные сообщения или нет, раз тут все в одну кучу от Тверских болот до пустынь.
Петь, дык, тут болталка.
По хорошему. на тему реконструкции хода надо было бы отдельную тему делать в другом разделе.
Но, уже поезд ушел, как говорится.
#550233 Roman Savel 11 авг 2019, 00:59
Приветствую!
SM@TRON: Ну а Лобня собственно вот:

https://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=593986
Вот теперь вспомнил, как увидел это фото!
Спасибо!
#550234 Roman Savel 11 авг 2019, 01:10
Минеральные Воды:Там и есть типовой барак в сайдинге, а Вы что ожидали? Сохранился бы в Икше вокзал, был бы такой же барак в сайдинге.
Ничего удивительного. Просто, был приведен в качестве примера хорошего провинциального вокзала.
Хотя, если внутреннее устройство удобное для пассажиров, то почему бы и нет.
А насчет сайдинга - уж, если Савёлово уделали по полной, то чего говорить о более простых сооружениях.
Кстати, Сонково и Пестово после ремонта выглядят не так страшно, как Савёлово.
#550235 Roman Savel 11 авг 2019, 01:14
Минеральные Воды:
Roman Savel:
Себастьян Бах: В Кашине просторный современный вокзал. По-моему, очень удобно для пассажиров
Главное, чтоб там ремонт завершили.
Правда, у него есть большой минус - стекляшка. Не под наш климат, как и многие такого рода здания.
Потенциально очень большие теплопотери, сложно прогревать зимой.
Там типовой вокзал на 100 человек, можете посмотреть на такой же в Куровской.
Ясно. что типовой :) Я, вообще, про ремонт и про "стелкяшки" :) Если меры по теплоизоляции приняты, то сойдет. А то, помню, как учился в здании-стекляшке. Зимой было совсем не круто :) Лекторша в шубейке у доски прыгала :)
И в Талдоме типовой. Много где...
В Сандово похож на Кашин (только не совсем стекляшка).
Последний раз редактировалось Roman Savel 11 авг 2019, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
#550459 Колхозник 12 авг 2019, 14:08
Приветствую товарищей, лоббирующих мологский ход. Был свидетелем отправления сонковского тихохода из СПб по мологскому ходу. 12 вагонов , среди которых 5 купейных, 5 сидячек и 2 плацкарта. Все в забиты в мясо. Поезд уходит в ночь и вроде бы по направлению, где большинство не самое богатое население. Тем не менее 5 купейных вагонов забиты процентов на 80 (на глаз), 5 сидячек просто в мясо (ехать то целую ночь даже до Хвойной, про Пестово и далее молчу), ну и 2 плацкартных вагона также полны (процент извращенцев в популяции как раз позволил и их заполнить). Так что пассажирское движение с нашей стороны там живое

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#550463 SM@TRON 12 авг 2019, 14:27
Опять все факты наизнанку ::-!: ... Я смотрю у ласточко-онанистов это уже какая то болезнь мозга.

С уважением, Евгений.
#550464 Колхозник 12 авг 2019, 14:35
SM@TRON: Опять все факты наизнанку ::-!: ... Я смотрю у ласточко-онанистов это уже какая то болезнь мозга.
не скажу, что я прыскаю от вида ласточки, но однозначно считаю ее движением вперед относительно плацкарта. Какие факты наизнанку? Cхема поезда мне понравилась. Купешки с сидячкой. Ну, и для странных людей оставили на всякий случай пару плацек

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#550466 Slon 12 авг 2019, 14:47
Колхозник:
однозначно считаю ее движением вперед относительно плацкарта. Какие факты наизнанку?
Факт очень простой. Не сравнивать тёплое и мягкое. Не сравнивать спальный вагон, каким бы он ни был, с сидячкой.
Ну и если внимательно посмотреть на сидячки НМР, то движение вперёд не кажется таким уж однозначным ::-D:
#550470 SM@TRON 12 авг 2019, 14:51
Какие факты наизнанку?
Все. Поезд ночной и очень медленный. Вы это сами отметили. Равно как и то что направление абсолютно нищебродское. И вы говорите про 5 сидячек как про великое достижение :=-O: ?! А по моему это просто беда-бедовая. Народ на линии настолько беден что даже на сраную плацку не в состоянии бабла нагрести. И просто вынужден ехать всю ночь в сидячке. Или может быть вы на полном серьёзе скажете что пассажиры тамошней сидячки это поголовно эстетствующие гомосеки в пинжаках, с айфонами и ноутбуками :8-): ?! Вряд-ли... Жрать людям нечего, вот и едут в чём Б-г послал, лишь бы дешевле ::-(: . В общем, натуральная теплушка с дыркой в углу за 100 рублей (с).

С уважением, Евгений.
#550473 Колхозник 12 авг 2019, 14:53
Slon: Факт очень простой. Не сравнивать тёплое и мягкое. Не сравнивать спальный вагон, каким бы он ни был, с сидячкой.
Слон, ожидал, что подобное возражение поступит. В моей системе координат плацкарт- это НЕ спальный вагон, а бомжатский притон. Купейный вагон с ластой никогда себе не позволю сравнить. Понятно, что на большие расстояния этот притон еще долго будем видеть в наших поездах. А вот то, что он исчезает на маленьких расстояниях, я очень рад. Причем исчезает отнюдь не искусственными методами, а вполне рыночными. Пассажир голосует рублем за ласты. Не смотря на то, что и она минусами не обделена

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 22