В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#557012 Ластовка М.О. 10 сен 2019, 03:00
Русь уходяшая, на всех фото. Страну, которую просрали и точка невозврата уже пройдена.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#557013 Liski 10 сен 2019, 05:58
Да ладно Вам, в 1989 году там было еще хуже. У нас родственники в Малой Вишере жили, мы туда поехали всей семьей на лето. Дядя с тогда еще будущей женой решил на выходной съездить в Новгород одним днем туда-обратно. Прошел ливневый дождь, автобус из Новгорода не приехал, точнее не проехал и вернулся в Вишеру, соответственно по обороту не поехал с Новгорода, дядя с девушкой остались в городе. Хотя дорога была асфальтированная, но в весьма специфическом состоянии. В гостиницах мест нет, самый разгар турсезона. Пришлось спать до утра на вокзале, а потом ехать на электричках с пересадкой по Чудово.
А когда я вспоминаю Чагоду ::-!: .
В целом северо-западные регионы всегда выглядели очень нищебродски и в плане инфраструктуры, и в плане всего остального, включая Ленинградскую область. Только выезжаешь из Большого Питера - и начинается другой мир. В московском регионе этот контраст как-то был сглажен, там жесть начиналась километров за 100 - 120 на север от Москвы, южные окраины Московской области выглядели куда благополучнее.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
Ластовка М.О.: Русь уходяшая, на всех фото. Страну, которую просрали и точка невозврата уже пройдена.
Не драматизируйте ситуацию, это не из Зилова фотографии

Gadjonysz
#557040 Колхозник 10 сен 2019, 10:16
Далее начинается асфальт. Но он такого качества, что лучше бы была грунтовка. Медленно лавируя между ямами с острыми краями вкатываюсь в Песь
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#557080 AlexPaen 10 сен 2019, 13:27
Сергей Михалыч Хвойный?
Линия вдоль жд уж больно увесистая. Там все-таки АБ делают?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#557084 Колхозник 10 сен 2019, 13:41
AlexPaen: Сергей Михалыч Хвойный?
Мироныч))). А кто-нибудь в курсе, почему в Хвойной памятник товарищу Кирову? Отдыхал от революционных дел?

Рядом с вокзалом идет конкретная стройка. Если кто в курсе, подскажите, что за проект


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
Колхозник: почему в Хвойной памятник товарищу Кирову?
Потому что Кировская ж.д. В Хвойной находился отдел движения, тогда они не совпадали с отделениями дороги, поэтому памятник Мироновичу стоит.

Gadjonysz
#557105 AlexPaen 10 сен 2019, 15:21
Колхозник:
AlexPaen: Сергей Михалыч Хвойный?
Мироныч))).
По Фрейду :) С.М. наш директор как раз :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#557127 Колхозник 10 сен 2019, 17:21
Минеральные Воды:
Колхозник: почему в Хвойной памятник товарищу Кирову?
Потому что Кировская ж.д. В Хвойной находился отдел движения, тогда они не совпадали с отделениями дороги, поэтому памятник Мироновичу стоит.
Вот спасибо. Интересно. Вообще было бы здорово , если бы знающие люди дополняли мой отчет информацией. От этого бы выиграл и сам отчет, и все форумчане. Впрочем не настаиваю.

А я продолжаю свой тур по "нанотехнологичным дорогам" Новгородской области в сторону Кабожи

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#557159 Колхозник 10 сен 2019, 18:17
Маклауд: Колхозник. Спасибо Вам большое!
Я на данном форуме много для себя черпаю. А в жизни нельзя только хапать. Нужно что-то и в ответ отдавать. Отсюда и появление данного отчета

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#557180 Колхозник 10 сен 2019, 19:22
Я бы уточнил. Лютая жесть в Новгородской области. Просто ТОТАЛЬНОЕ бездорожье. В соседней Псковской области ситуация много лучше, хотя и не без исключений.

В Кабоже произошел интересный эпизод. Стою себе мирно и фотаю вокзал. Вдруг из деревни выходит бабка и спрашивает меня, зачем я это делаю. Сначала я хотел ей толкнуть "легенду", что работаю на омериканское ЦРУ. Их спутник-разведчик не может найти дорог в Новгородской области в России. И мне поставили задачу выехать нелегально на местность и их таки найти. Ибо омериканцы не верят, что целые области в России существуют без дорог и транспорта. Также омериканцы боятся, что русские прорывные нанотехнологии их куда-то скрыли от врагов. Потом глянул я на эту бабку. И показалось мне , что от такой новости скончается она прямо на рельсах. Зачем мне на душу грех брать, если она и без меня скоро представится. В общем я промолчал. А она пошла на вокзал , видимо, звать дежурную по станции и вместе ловить шпиона -врага. Но поскольку я был на редкость в отличном расположении духа, связываться с ними не стал, а сел в машину и уехал

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10