Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#562299 SM@TRON 06 окт 2019, 10:23
leha7729: Вот иманна (С). Они приехали сюда деньги делать. И не только приехали. Кто здесь родился - тоже деньги делают (А что, в Москве кто-то родился? И они не живут за счёт сдачи квартир приезжим?? И даже квартиры не все получили??? И не все, кто получил, стали жертвами чёрных риэлторов???? Однако... :=-O: ) И им насрать на историю и топонимию. (А что, у Москвы есть история? И тут не всегда давали деньги на халяву? И даже столицей она не всегда была? Не верю! :%): ) И им всё равно, как и что тут называется. Главное, адрес офиса запомнить - например, "метро Добрынинское" (и когда её выход закрывали на замену эскалаторов, вся толпа стояла в давке на "метро Серпуховское", которая там "одна станция", и оттуда почти километр пёрлась до своих уютных офисов на Коровьем валу, вместо того, чтобы ездить через более близкую Октябрьскую. Другая ветка же!)
Ну и к чему этот плач Ярославны на стока многа букафф :=-O: ?!
Ну а что мешает, например, кусок Калужского шоссе Тютчевским проспектом назвать?
Ну и фига козе бОян?! Вбухать очередные "сотни нефти" что-бы паре десятков упоротых задротов было приятно :=-O: ?!
Ващета эта местность всегда Черёмушки называлась...
Есть станция метро "Новые Черёмушки" и есть конечная трамвая "Черёмушки" - этого более чем достаточно!
Правильно! Даёшь Рыночную, Реформаторскую, Акционерную!
Ну так есть же ср@ный Деловой Центр в Москве-Сити ::-D: . А на той-же Рижской, помимо вокзала ещё и Рижский рынок есть ::P: .
Минеральные Воды:Надо не кусок а всё Калужское шоссе переименовать, например, в Троицкий проспект. В Калугу оно не ведёт, наверно, со времен нашествия Наполеона.
Угу... так-же как и по старому Варшавскому шоссе не один дебил в Варшаву не поедет ::-X: .

С уважением, Евгений.
Почему? Много знаю людей, кто по Варшавке ездит а не по Минке. Ну и оно действительно ведёт в Варшаву, а Калужское заканчивается тупиком у пересечения с этой самой Варшавкой и дальше отсутствует кусок. Почему так получилось, и куда и когда этот кусок пропал, не знаю. Хотя интересно.

Gadjonysz
#562303 leha7729 06 окт 2019, 10:32
Минеральные Воды: В Калугу оно не ведёт, наверно, со времен нашествия Наполеона.
Попозже - после Великой Отечественной войны. Примерно в середине 50-х, когда туда дотянули асфальтированное Киевское шоссе. Но на дорожных знаках всё равно пишут "Калуга", хоть для этого надо у Обнинска на Киевку выезжать. Формально расстояние считают до Львово, далее по Варшавке до пересечения со Новым Калужским (Боровским) шоссе и затем уже по нему, т. к. эта дорога считается ветвью А130. После ввода платного проезда про М3 стало актуально.
SM@TRON: Угу... так-же как и по старому Варшавскому шоссе не один дебил в Варшаву не поедет ::-X: .
Но по нему можно доехать до Варшавы! :;-): А по Калужскому до Калуги и по Боровскому до Боровска (со стороны Москвы) - нет. ::-(:
#562305 SM@TRON 06 окт 2019, 10:38
leha7729: [Но по нему можно доехать до Варшавы :;-): !
Покажите мне того дебила который попрётся в Варшаву через Рославль и Гомель ::-D: ...

p.s. Кстати, вот вам исчо идейка для переименований: Пражскую (как окончательно потерявшую актуальность) переименовываем в Варшавское Шоссе, Варшавскую в свою очередь (после реконструкции Каховского огрызка) переименовываем в Коломенское - пересадка на одноимённую станцию Павелецкого направления МЖД, а Коломенскую в Проспект Андропова. Ляпота :*THUMBS UP*: !

С уважением, Евгений.
SM@TRON:
leha7729: [Но по нему можно доехать до Варшавы :;-): !
Покажите мне того дебила который попрётся в Варшаву через Рославль и Гомель ::-D: ...
Через Рославль и Могилёв только. Полно таких, и я в том числе. И фур так много идёт, если пустой или груз лёгкий. Дорога прямая, хорошая, по времени тоже на тоже и выйдет, если ночью ехать.

Gadjonysz
#562309 leha7729 06 окт 2019, 10:44
Несчастная Варшавка! Там ведь до сих пор две полосы в каждую сторону? А если М1 сделают платной... :%):
leha7729:
Минеральные Воды: В Калугу оно не ведёт, наверно, со времен нашествия Наполеона.
Попозже - после Великой Отечественной войны. Примерно в середине 50-х, когда туда дотянули асфальтированное Киевское шоссе./quote]
Посмотрите довоенные карты, оно уже в Львово упирается в Варшавку и всё. Киевское шоссе, кстати, тоже относительно новая дорога, по старому через Железногорск.

Gadjonysz
leha7729: Несчастная Варшавка! Там ведь до сих пор две полосы в каждую сторону? А если М1 сделают платной... :%):
По одной там полосе в каждую сторону. Вполне хватает. Поставил на 69 круиз и едь себе не спеша.

Gadjonysz
#562312 SM@TRON 06 окт 2019, 10:48
Не знаю - я по тамошним пердям на авто только от Бреста до Гомеля (именно до Гомеля) и обратно ездил. Действительно быстро. Быстрее чем любой поезд :*THUMBS UP*: . А вот с нашей стороны как то не заносило. Всё по Олимпийке...
Последний раз редактировалось SM@TRON 06 окт 2019, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#562313 v_gildenberg 06 окт 2019, 10:48


На схеме метро и МЦД нашёл интересное: станцию "Люблино" видимо переименуют в "Кубанскую"

Или это будет очередная платформа !?

Кто знает !?
#562316 SM@TRON 06 окт 2019, 10:58
Хм... если это правда то... Дебилы мля (с) Лавров ::-(: .

С уважением, Евгений.
#562317 leha7729 06 окт 2019, 11:00
Минеральные Воды: Посмотрите довоенные карты, оно уже в Львово упирается в Варшавку и всё. Киевское шоссе, кстати, тоже относительно новая дорога, по старому через Железногорск.
В 1959-м до Калуги доходит. Но без покрытия. А Киевка только строится. http://www.retromap.ru/m/#0519592_55.073650,36.672363
leha7729:
Минеральные Воды: Посмотрите довоенные карты, оно уже в Львово упирается в Варшавку и всё. Киевское шоссе, кстати, тоже относительно новая дорога, по старому через Железногорск.
В 1959-м до Калуги доходит. Но без покрытия. А Киевка только строится. http://www.retromap.ru/m/#0519592_55.073650,36.672363
Хм... Значит я, плохо смотрел. Интересная, карта, старая трасса БМО ещё.

Gadjonysz
#562331 Фыва Цукен 06 окт 2019, 13:53
SM@TRON: Хм... если это правда то... Дебилы мля (с) Лавров ::-(: .
полностью присоединяюсь. новые названия - новыми названиями, но старые-то зачем трогать?

з.ы. что касается названия "славянский мир", то оно, на мой взгляд, на редкость идиотское. практически любое другое лучше (в том чисе и "тютчевская").
#562341 mvy 06 окт 2019, 14:50
SM@TRON:Покажите мне того дебила который попрётся в Варшаву через Рославль и Гомель
Гомель-то причем?
Старая варшавка это Рославль-Бобруйск-Слуцк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20