А.Придаче: оптимизировать, говоришь? Ок! Давай я напишу, спокойно, без флейма, причём, с точки зрения максимума рациональности.
Смотри...
Вот ты предлагает оставить два вокзала.
Понятно, что те ПДСы, что может быть останутся на Витебском (не говоря уж об одном имеющемся) спокойно можно перебросить.
Аллегры? Ну со скрипом, но на Ладожский. Если вообще Аллегры восстановят.
СПб-Сортавала - тоже.
СПб-Псков - на Мосбан (хотя уже замедление, и не есть хорошо).
Это в том случае, если на два вокзала ВСЁ влезет. А ведь, нет, скорее всего.
А что с пригородом? Сделать по принципу МЦД,как и планируется? Пригород Витебского - ок, взяли. Пригород Балтов - вот тут уже возникнут трудности. Он слишком большой. Ну ладно, пёрнули, и взяли. Только вопрос: а куда дальше? Мосбан? Там всё - уже зажопилось, и собственный пригород перевели в Обухово и Рыбацкое, Ладожский - тоже уже начал трещать, особенно - мост.
А дальше, "на закуску" - самое жосткое: куда пригород Финбана? Выборгское направление, Приозерское, Ириновское? Ириновское на Ладожский? Ок! Уже "говно из ушей прёт", Приозерское - от Девяткино "Пф-пук-пук!". Выборгское на Лад..."Вася! Шпингалеты лопнули!"(С) А теперь, напряглись, и ещё утрамбуем остаток Балтийского и Варшавского (хлопок: всё в говне).
Занавес!
А если ты намекаешь, что перебросить ПДСы только, а остальное - на маршрутки, то значит - вообще не представляешь объёмов на тех же Выборгском, Лужском (Варшавском) и Оредежском (Витебском) направлениях, как и потоки с тех мест. Да и по другим, походу, тоже.
Последний раз редактировалось LmV 16 авг 2020, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел