Не хамите. Я показываю - почему (в частности) они дороже. А что нафиг не нужны - так я с этим согласен и пишу об этом выше. Говорю же: я понимаю - какие сильные эмоции вызываю у Вас, но попробуйте перед тем, как эти эмоции выражать, хотя бы понять мой тезис.Liski: Да не выворачивайтесь, они однозначно в разы дороже автобуса и на хрен никому не нужны.
#657178
Минеральные Воды
25 апр 2021, 21:56
Потому что набиты никому не нужным гiвном, начиная от СА3 и заканчивая КЛУБами всякими. Пукалке которая ездит Торжок - Соблаго или Боровичи - Угловка - вообще ничего не нужно, как раз РА26, только с двумя кабинами. На большой ремонт, если понадобилось - выпишут трейлер, краном переставят и отвезутLiski: Да не выворачивайтесь, они однозначно в разы дороже автобуса и на хрен никому не нужны.

Gadjonysz
Ну тогда там и пукалка не нужна.Минеральные Воды:
Потому что набиты никому не нужным гiвном, начиная от СА3 и заканчивая КЛУБами всякими. Пукалке которая ездит Торжок - Соблаго или Боровичи - Угловка - вообще ничего не нужно,


Нет, двухголовый анус не нужен.Минеральные Воды:
как раз РА26, только с двумя кабинами.
А лучше сразу - в Транслом.Минеральные Воды:
На большой ремонт, если понадобилось - выпишут трейлер, краном переставят и отвезут

Лучше заправить обычный ПАЗик, и не заниматься дрочением вприсядку.Минеральные Воды:
А заправляться дядя Вася подъедет на бензовозе солярку подвезёт. Объявлений "Доставка ДТ" хоть попой кушай.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#657182
v_gildenberg
25 апр 2021, 22:16
Вроде двухосный экипаж применяется в технике с брутто-массой до 27 т включительно. Вертится в голове эта цифра . Правильно!? То есть вот путейская простая мотриса весит 20 т и 5 т груза с собой она может увезти. РА1 весит ЕМНИП за 40 тонн. Ее надо ставить только на 2_осные тележки. Хотя вот есть ГОСТ на рельсовые автобусы от 2015 года .( ГОСТ 33327-2015 Общие технические требования). Ну в любом случае если ГОСТ этот соблюсти, то разве впишешься в 27 тонн!? Лиаз минимум весит от 15 тонн.
Кстати РА-1 насколько помню почти вся была собрана из иностранных комплектующих. Но вот наши потихоньку сами что -то мастерят . Читаем пресс-релиз ТМХ:
Кстати РА-1 насколько помню почти вся была собрана из иностранных комплектующих. Но вот наши потихоньку сами что -то мастерят . Читаем пресс-релиз ТМХ:
На Демиховском машиностроительном заводе (АО «ДМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») освоен выпуск колёсных пар для рельсовых автобусов РА-3 с редуктором собственного производства. В сентябре предприятием получен сертификат соответствия новой продукции требованиям ТР ТС 001/2011 «О безопасности железнодорожного подвижного состава».
Новая компетенция освоена заводом в рамках программы импортозамещения, ранее на колёсные пары
#657183
v_gildenberg
25 апр 2021, 22:17
Ранее немецкие ставились.
#657184
v_gildenberg
25 апр 2021, 22:28
Ну да, даже трамвай Татра с пассажирами считался что за 27 т будет весить. При его массе в 17 тонн. То есть 115 пассажиров она возьмёт на борт (средний вес пассажира умножаем на 115 ).... Так что , видимо , двухосный экипаж никак не подойдёт
Двухосный тепловоз ТЭМ31 весит 46т.v_gildenberg: Вроде двухосный экипаж применяется в технике с брутто-массой до 27 т включительно.
Не должен весь региональный транспорт окупаться.v_gildenberg:Такой автобус никогда не окупится
Не может быть вагон с большим локомотивом дешевле РА (я имею в виду не мытищинскую продукцию).Самый простой способ - если уж так приспичило возить людей на малодеятельных ветках - это нормальный сидячий вагон. Вагон локомотивной тяги
Это или РА поганый, или его эксплуатируют через одно место.
Согласен. Но это претензия либо к эксплуатанту, либо к конкретной неудачной модели РА.У нас еще производительность РА-шек очень низка. они кое-где от силы 5-6 часов в день ездят. Это очень мало. Любое коммерческое транспортное средство должно ездить 14-16 часов в день.
Убедительных объяснений не увидел. То, что у нас могут криво считать и криво эксплуатировать технику это не объяснение.Exval:Выше вполне убедительно объяснили - почему.
#657188
Минеральные Воды
25 апр 2021, 22:43
Так тогда можно половину железных дорог смело разбиратьLmV:
Лучше заправить обычный ПАЗик, и не заниматься дрочением вприсядку.


Gadjonysz
Теоретически может, если с одной стороны выступает уже полностью самортизировавшаяся техника, с минимальной остаточной стоимостью, а с другой - не просто новая, но к тому же еще и принадлежащая к головным экземплярам, к стоимости производства которых плюсуются еще и расходу на проектирование. Можно предположить, что секрет той чешской мотрисы заключается именно в этом: она старая, с минимальной остаточной стоимостью.mvy:
Не может быть вагон с большим локомотивом дешевле РА .
Чешская мотриса на моем фото выше весит 20 тонн.v_gildenberg:Так что , видимо , двухосный экипаж никак не подойдёт
#657191
v_gildenberg
25 апр 2021, 22:49
А этот бестолковый маневровый локомотив.... Видел такой в Саратове. Максимум что умел делать - так это на поворотный круг затащить локомотив внутри тракционных путей в депо. Его - даже на станцию , на пути общего пользования не выпускали . ТГМ4 и модернизированный куда полезнее был.Exval:Двухосный тепловоз ТЭМ31 весит 46т.v_gildenberg: Вроде двухосный экипаж применяется в технике с брутто-массой до 27 т включительно.
Согласитесь, что железные дороги менее всего рассчитаны на движение по ним одиночных мотрис.Минеральные Воды: Так тогда можно половину железных дорог смело разобрать
Это так. Но сравнивать все же надо сравнимое и мыслить на перспективу, а не только здесь и сейчас.Exval:если с одной стороны выступает уже полностью самортизировавшаяся техника, с минимальной остаточной стоимостью, а с другой - не просто новая, но к тому же еще и принадлежащая к головным экземплярам, к стоимости производства которых плюсуются еще и расходу на проектирование.
У них есть подобные новые:Можно предположить, что секрет той чешской мотрисы заключается именно в этом: она старая, с минимальной остаточной стоимостью.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: en555, Yandex [Bot] и гости: 6