В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#683243 Иван007 02 сен 2021, 13:18
В Феодосии жд идет буквально по городской набережной. Там и дети прыгают и пенсионеры расслабляются. Соответственно, ограничения скорости и прочее...
Думаю, у вокзала Феодосии перспективы короткие. Надо по Владиславовке удобный ТПУ делать. А в Феодосии не завтра, так послезавтра пути разберут и на месте вокзала музей откроют с гостиницей
#683244 Владимир Дукин 02 сен 2021, 13:19
Сейчас смотрел поезда из РФ в Крым, которые предполагали пустить в 2014 году летом до известных событий. Нитки ещё свёрстаны без пограничников и т.д.
Из интересного: 529/530 Ульяновск-Симферополь.
Если кому интересно, залил https://vk.com/krymrailway
Этот график был только на бумаге. По нему не ездили ни дня.
Последний раз редактировалось Владимир Дукин 02 сен 2021, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
#683246 NetWarrior 02 сен 2021, 13:22
Владимир Дукин:Если кому интересно, могу залить. Этот график был только на бумаге. По нему не ездили ни дня.
Интересно, конечно: выкладывай )))).
Это же история.

Сейчас вообще интересно перечитать первые страниц 30-40 этой ветки, спустя семь лет...
Как боялись ездить через Зориновку приснопамятную; как появился "Единый билет" с дикими очередями на паром и плохой организацией; как нарисовался 562-й поезд Москва-Симферополь с временем хода в 49 часов))))) - и всё равно находились желающие на нём поехать (поэтому нынешнее превышение времени хода над "харьковским вариантом" даже смотрится смешно), - и т.д.
#683247 AlexPaen 02 сен 2021, 13:23
Иван007:
Думаю, у вокзала Феодосии перспективы короткие.
Для прогулочно-городского рельсобуса-шаттла маршрут более чем прекрасен.
И может быть одним из турдостопримечательностей.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#683250 Иван007 02 сен 2021, 13:28
Для прогулочных шаттлов, но не для ПДСов.
По достопримечательностям там прекрасно на 10-местных прогулочных электромобилях туристов возят по набережной. Да еще и Старый город с Генуэзской крепостью захватывают. Железная дорога с ее неповоротливостью здесь не конкурент ни разу
#683254 Максим П. 02 сен 2021, 13:34
ЕвРо:
Маклауд: Алексан Сергеич. Вот когда откроется Украина ( а она откроется) начальству будет пофиг на все мцд вместе взятые... В силу политИк... И тот же 19/20 станет супер экспрессом. И на слабожанщине мы ещё увидим Московские бригады
Абсолютно согласен с Маклаудом. Пару-тройку лет осталось подождать и, как минимум кавказские поезда, поедут через Харьков - Иловайск. И начхают тогда на мцд с высокой колокольни....
Откуда кавказским поездам взяться через Иловайск? 83, 109, 143 и 359 так пускать? Как-то сомневаюсь. А больше ничего и нет на Курском ходу.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#683259 John 3 volta 02 сен 2021, 13:43
Бобрик-Донской: Номер поезда по Керчи меняется, но по факту состав один идет из Анапы в Феодосию и обратно. Пересаживаться не нужно. В июле я на ней ехал.
Странно. Я в мае ехал из Анапы утром - из Керчи в Феодосию была другая, стыковочная Рашка, новее. Хотя билеты разъездные кассиры (в кассе не купить) продавали сразу до Феодосии.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич, Ливны, Глушково
#683266 ЕвРо 02 сен 2021, 14:11
Владимир Дукин: Сейчас смотрел поезда из РФ в Крым, которые предполагали пустить в 2014 году летом до известных событий. Нитки ещё свёрстаны без пограничников и т.д.
Из интересного: 529/530 Ульяновск-Симферополь.
Если кому интересно, залил https://vk.com/krymrailway
Этот график был только на бумаге. По нему не ездили ни дня.
Благодарю Владимир. Невероятно интересно А время везде московское? особенно любопытно плечо Харьков-Пасс. - Симферополь. Я, честно говоря, предполагал смену в Запорожье на этом плече. Ну и Мск - Курск - явный перебор. Бригады депо Орёл от Харькова до Мск со сменой в Орле...
#683267 Владимир Дукин 02 сен 2021, 14:12
Иван007: Я месяц назад тоже ехал. Пересаживаться уже не нужно было
https://vk.com/krymrailway выложена служебка и там в описании видно какие сквозные, какие с пересадкой.
ЕвРо:
Владимир Дукин: Сейчас смотрел поезда из РФ в Крым, которые предполагали пустить в 2014 году летом до известных событий. Нитки ещё свёрстаны без пограничников и т.д.
Из интересного: 529/530 Ульяновск-Симферополь.
Если кому интересно, залил https://vk.com/krymrailway
Этот график был только на бумаге. По нему не ездили ни дня.
Благодарю Владимир. Невероятно интересно А время везде московское? особенно любопытно плечо Харьков-Пасс. - Симферополь. Я, честно говоря, предполагал смену в Запорожье на этом плече. Ну и Мск - Курск - явный перебор. Бригады депо Орёл от Харькова до Мск со сменой в Орле...
Общее плечо Москва - Белгород, московские, курские, орловские

Gadjonysz
#683269 Владимир Дукин 02 сен 2021, 14:14
ЕвРо:
Владимир Дукин: Сейчас смотрел поезда из РФ в Крым, которые предполагали пустить в 2014 году летом до известных событий. Нитки ещё свёрстаны без пограничников и т.д.
Из интересного: 529/530 Ульяновск-Симферополь.
Если кому интересно, залил https://vk.com/krymrailway
Этот график был только на бумаге. По нему не ездили ни дня.
Благодарю Владимир. Невероятно интересно А время везде московское? особенно любопытно плечо Харьков-Пасс. - Симферополь. Я, честно говоря, предполагал смену в Запорожье на этом плече. Ну и Мск - Курск - явный перебор. Бригады депо Орёл от Харькова до Мск со сменой в Орле...
По Придн, Дон, Южн - время киевское, по РЖД - московское.
#683278 AlexPaen 02 сен 2021, 14:51
Иван007: Железная дорога с ее неповоротливостью здесь не конкурент ни разу
Это не конкурент, а другой аттракцион вообще.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#683282 Eltigen 02 сен 2021, 15:10
Иван007: В Феодосии жд идет буквально по городской набережной. Там и дети прыгают и пенсионеры расслабляются. Соответственно, ограничения скорости и прочее...
Думаю, у вокзала Феодосии перспективы короткие. Надо по Владиславовке удобный ТПУ делать. А в Феодосии не завтра, так послезавтра пути разберут и на месте вокзала музей откроют с гостиницей
Нормальные там перспективы. Вокзал в Феодосии очень колоритен, в самом центре города находится. Не забывайте, что ЖД ещё и в порт идёт, который за вокзалом расположен. 2-3 ПДСа в сезон, и пригород на Владиславовку/Джанкой/Армянск, Анапу - более для Феодосии и не нужно.
#683283 ЕвРо 02 сен 2021, 15:17
Минеральные Воды: Общее плечо Москва - Белгород, московские, курские, орловские
Немного не в тему. На мой вопрос я ответа очевидно не дождусь? Это очень секретно, или личная неприязнь?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Serebok72 и гости: 31