Для обеспечения перевозки пассажиров назначается дополнительный поезд 275/276 Самара - Минск формирования ФПКф КБШ:
- отправлением со ст. Самара с 14/06 по 13/09 по средам (кроме 26/07, 9, 16, 23/08) в 13:30 разработанным расписанием до Минска, Новокуйбышевская 13:55-13:57, Чапаевск 14:18-14:20, Сызрань-1 16:00-16:05, Кузнецк 18:13-18:15, Пенза-1 20:15-21:05, Рамзай 21:38-21:45 тех., Белинская 22:38-22:40, Пачелма 23:35-23:52, Башмаково 0:21-0:24, Соседка 0:50-1:02 тех., Вернадовка 1:24-1:26, Моршанск 2:11-2:27, Желобово 3:43-3:49 тех., Ряжск-1 4:34-5:21, Скопин 6:04-6:09, Кимовск 7:10-7:24 тех., Бобрик-Донской 7:50-7:53, Узловая 1 8:06-8:28, Тула-Вяземская 9:25-9:52, Ханино 11:30-11:49 тех., Черепеть 12:16-12:28, Тупик 13:05-13:13 тех., Козельск 13:23-13:28, Сухиничи-Узловые 14:00-14:30, Спас-Деменск 15:58-16:02, Ельня 16:53-16:57, Духовская 17:53-18:47 тех., Смоленск Центр. 19:14-19:54, Красное САИПС 20:43, далее действующим расписанием поезда 147 Москва - Калининград, прибытием на ст. Минск с 15/06 по 14/09 по четвергам (кроме 27/07, 10, 17, 24/08) в 23:53;
- отправлением со ст. Самара 9, 16, 23/08 в 13:30 разработанным расписанием до Минска, Новокуйбышевская 13:55-13:57, Чапаевск 14:18-14:20, Сызрань-1 16:00-16:05, Кузнецк 18:13-18:15, Пенза-1 20:15-21:05, Рамзай 21:38-21:45 тех., Белинская 22:38-22:40, Пачелма 23:35-23:52, Башмаково 0:21-0:24, Соседка 0:50-1:02 тех., Вернадовка 1:24-1:26, Моршанск 2:11-2:27, Желобово 3:43-3:49 тех., Ряжск-1 4:34-5:21, Скопин 6:04-6:09, Кимовск 7:10-7:24 тех., Бобрик-Донской 7:50-7:53, Узловая 1 8:06-8:28, Тула-Вяземская 9:25-9:52, Алексин 11:07-11:29 тех., Сухиничи-Узловые 14:00-14:30, Спас-Деменск 15:58-16:02, Ельня 16:53-16:57, Духовская 17:53-18:47 тех., Смоленск Центр. 19:14-19:54, Красное САИПС 20:43, далее действующим расписанием поезда 147 Москва - Калининград, прибытием на ст. Минск 10, 17, 24/08 в 23:53;
- отправлением со ст. Минск с 16/06 по 15/09 по пятницам (кроме 28/07) в 21:57 действующим расписанием поезда 426/425 Калининград - Челябинск до ст. Плеханово, Плеханово 12:56, Тула-Вяземская 13:07-13:33, Узловая 1 14:30-14:48, Бобрик-Донской 15:04-15:06, Кимовск 15:24-15:26, Скопин 16:45-16:50, Ряжск 1 17:40-18:50, далее от ст. Ряжск до ст. Кандиевка следует расписанием поезда 426, далее измененным: Башмаково 22:55-23:02 тех., Пачелма 23:28-23:37, Белинская 0:28-0:30, Пяша 1:31-1:37 тех., Пенза-1 1:57-2:38, Кузнецк 4:32-4:34, Новоспасское 5:54-6:11 тех., Сызрань-1 6:57-7:02, Чапаевск 8:11-8:13, Новокуйбышевская 8:33-8:35, прибытием на ст. Самара с 18/06 по 17/09 по воскресеньям (кроме 29/07) в 8:56.
Состав поезда 14 вагонов (25,5м) приписки ФПКф КБШ.
Станции обслуживания ЭЧТК: Самара.
Станции снабжения поезда водой: Самара, Пенза-1, Ряжск, Орша-Центр., Минск-Пасс.
Станции сбора ТБО: Самара, Орша-Центр., Минск-Пасс.
Перевозчик АО «ФПК».