Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#839132 mvy 01 окт 2025, 08:53
Что там можно посмотреть по одной паре в день?
Хотя спрос, я полагаю, там есть, ибо автобусов куча.
Вот только непонятно, почему не вывозить этот спрос прямо сейчас по имеющимся путям?
Ночной Каунас-Варшава тоже очень нужен.
#839304 seregathebest Вчера, 15:56
На строительство терминала Юлемисте и отрезок железной дороги Рапла – Лелле выделят 39 млн евро

Правительство Эстонии решило перераспределить средства, получаемые из Фонда восстановления Европейского союза, и направить 39 млн евро на строительство терминала Юлемисте и реконструкцию железнодорожного отрезка Рапла – Лелле.

Поскольку средства из Фонда восстановления ЕС в соответствии с нынешним планом невозможно использовать в срок, то есть к весне следующего года, правительство решило перенаправить часть денег. Например, к этому времени невозможно реализовать план по поддержке внедрения водородных технологий, пишет ERR.

Согласно решению правительства, 39 млн евро будут направлены на реконструкцию железнодорожного отрезка Рапла – Лелле и на строительство терминала Юлемисте в рамках проекта Rail Baltic.

Общий объем Фонда восстановления и устойчивости для Эстонии составляет 953 млн евро, из которых уже поступило 627 млн.
https://rus.err.ee/1609818150/na-stroit ... 9-mln-evro
#839307 Serge& Вчера, 16:21
средства, получаемые из Фонда восстановления Европейского союза
хм ... неужели Евросоюз уже настолько разрушен, что для его восстановления создали целый фонд?
#839323 Icefer Вчера, 19:48
mvy: Что там можно посмотреть по одной паре в день?
Хотя спрос, я полагаю, там есть, ибо автобусов куча.
Вот только непонятно, почему не вывозить этот спрос прямо сейчас по имеющимся путям?
Ночной Каунас-Варшава тоже очень нужен.
1435 севернее Моцкавы не сертифицирована под пассажирское (как и впрочем любое другое регулярное , а не по диспетчеру) движение по причине отсутствия сигнализации.
Serge&: хм ... неужели Евросоюз уже настолько разрушен, что для его восстановления создали целый фонд?
Кривой перевод, скорее всего. Авторам можно простить, если они моложе 40 лет то русский они учили в школе как иностранный. Reconstruction это не только восстановление, но и например переделка под современные нормативы (экологические, скажем - а электрификация тепловозных ранее участков в это вполне вписывается)
Последний раз редактировалось Icefer 02 окт 2025, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
#839325 seregathebest Вчера, 19:57
Icefer » 02-10-2025, 20:48:Кривой перевод, скорее всего. Reconstruction это не только восстановление, но и например переделка под современные нормативы (экологические, скажем - а электрификация тепловозных ранее участков в это вполне вписывается)
Перевод нормальный. Собственно оригинал статьи на русском. Recovery and Resilience Facility - дословно "Фонд восстановления и устойчивости"
#839326 Icefer Вчера, 20:01
seregathebest:
Перевод нормальный. Собственно оригинал статьи на русском. Recovery and Resilience Facility - дословно "Фонд восстановления и устойчивости"
А, ну а recovery это вполне может быть в контексте после кризиса, скажем. А в том что оригинал на русском я бы не был так уверен, редакция скорее всего общая.
#839344 mvy Сегодня, 02:03
Icefer:1435 севернее Моцкавы не сертифицирована под пассажирское (как и впрочем любое другое регулярное , а не по диспетчеру) движение по причине отсутствия сигнализации.
Там было пассажирское движение в виде дизеля Белосток-Каунас.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12