Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#576870 LmV 15 дек 2019, 02:58
Предлагаю выкладывать отрытые в сети истории о ж.д. поездках, которые, на проверку, оказываются фейком.
В истории поднята тема отжатия мест ("права пассажира верхней полки"), но не в этом дело.
Да, там описано про то, как удалось отбится от отжимальщицы, и всё бы ничего, но история - лажа целиком:
https://zen.yandex.ru/media/id/5dcfd15c ... 00b1b870be
Почему?
1)Хоть и не очевидно, но почему-то я споткнулся о фразу: "я на "Московском" вокзале в Санкт-Петербурге". Как-то странно написано. Словно писал кто-то незнакомый ни со стилистикой повествовательной русской речи, ни с реалиями. Ну не ставят обычные люди название вокзала в кавычках! ::-(:
2) Что за херь здесь? "мой поезд уже подан и до отправления у меня ещё более часа, я спросил у проводника, могу ли я оставить сумку в её купе"Это когда это посадку начинают более, чем за час, при том, что поезд отправляется от конечной?! :=-O: Или проводница приняла сумку в своё купе, до момента объявления посадки, от какого-то хрена с горы, который сразу смылся!? :=-O: Тут либо была не коробка конфет, а пачка купюр (напрочь лишающая ума некоторых), либо проводница полная идиотка изначально! :]:-O: Какой сейчас год!?
3)Далее: "поднимался я в вагон уже буквально за 5 минут до отправления". Схера ли ты поднимался, когда на Мосбане все платформы - высокие?Или так наклюкался в "фаст-фуде", что стал штурмовать вагон? :*ROFL*:
4) Фото, вставленное, и озаглавленное Посадка на поезд в городе Санкт-Петербург - вообще за гранью! Приглядитесь! Это где-ж в СПб такие платформы то!? Да ещё и видно название станции в конце. А, именно - Шупашкар, т.е. Чебоксары, Карл! :*CRAZY*: Полнейший гишпанский стыд и срам! ::-!:

Я тут покопался. Аффтар то оказывается - фуфлогон ещё тот! ::-!: Таких историй у него дохрена.Причём, в разных "верояциях". Такие вот "муки творчества креакла!".
Так что вот так и создаётся "мнение". :]:-O:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#576972 v_gildenberg 15 дек 2019, 16:47
Дзен - система, в которой пользователю ничего не принадлежит и у него нет ни на что права. кто думает, что делает свой бизнес на платформе Яндекса? Формирует свой социальный капитал?
Хе-хе. Конечно же нет.

Все, что можно сделать - это устроится в Яндекс копирайтером-креативщиком по цене часа в 2-3 раза ниже рыночной.


И в тот момент, когда вы уже казалось бы создали достаточно весомый актив, вам прилетает бан, отключение монетизации, снижение показов в ленте рекомендаций без объяснения причин. Дело в том, что тут нет права голоса, автор просто расходный материал. Это тоталитарная система, которая в любой момент может изменить правила игры и применить новый закон к вашим прошлым действиям, тем самым сделав их незаконными, за что можно получить наказание.

Читать ради лузлов - можно, писать - не рекомендую
#576974 serg 15 дек 2019, 16:51
v_gildenberg:
serg: Регулярно читаю такие истории на зен.яндекс. Думаю, там 9 из 10 будет таких - на 100% без нестыковок не припомню, вообще.
Цель размещения таких историй иная - обеспечить посещаемость. .
Дзен - система, в которой пользователю ничего не принадлежит и у него нет ни на что права. кто думает, что делает свой бизнес на платформе Яндекса? Формирует свой социальный капитал?
Хе-хе. Конечно же нет.

Все, что можно сделать - это устроится в Яндекс копирайтером-креативщиком по цене часа в 2-3 раза ниже рыночной.


И в тот момент, когда вы уже казалось бы создали достаточно весомый актив, вам прилетает бан, отключение монетизации, снижение показов в ленте рекомендаций без объяснения причин. Дело в том, что тут нет права голоса, автор просто расходный материал. Это тоталитарная система, которая в любой момент может изменить правила игры и применить новый закон к вашим прошлым действиям, тем самым сделав их незаконными, за что можно получить наказание.

Читать ради лузлов - можно, писать - не рекомендую
Я далек от этого, просто высказал предположение. Просто периодически удивляюсь фигне (не только по жд-тематике), которая там публикуется.
#576989 v_gildenberg 15 дек 2019, 18:50


По Дзену

На заре существования , автор на картинке права. Посты, нарративы сравнительно легко монетизировались. Любой тупой заголовок (экономика кликбейтов) и успех обеспечен. Потом, видимо, создателям это надоело и политика стала меняться ежечасно . Тем более, выкладывать посты нужно постоянно в формате 24/7 желательно без копи-здинга.

Ну и разумеется остросоциальные вопросы там не найти .
#577031 seriyshanson 15 дек 2019, 21:26
Потому меня нет и никогда не будет на Дзене, пишу в свои автономные блоги. Более того, пишу правдиво, как чукча, что вижу, о том и пишу. А зачем мне врать? Профита нет, да и не приучен.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#577108 v_gildenberg 16 дек 2019, 06:42
«Мест нет, а в унитазе гора лежит»: пассажиры поезда «Легенда Урала» оказались в западне

https://ufa1.ru/text/transport/66400720/

Да...теперь о «Легенде Урала» легенды будут слагать ::-D:
#577111 megapups 16 дек 2019, 07:32
Возвращаясь к первому сообщению.
Не буду оценивать преимущества и недостатки ЯД, скажу, что данная платформа не претендует на то, что находящийся на ней контент — события, происходившие в действительности. Никто не запрещает там публиковать сказки.
#577132 seregathebest 16 дек 2019, 12:51
я вам больше скажу. Материал, который вы выложили на Яндекс-Диск или там Яндекс-Фотки, с момента загрузки принадлежит Яндексу, а не вам :;-):
#577954 serg 22 дек 2019, 20:25
Вот история https://zen.yandex.ru/media/zheldor/moe ... 00b61f977c
Но не факт, что она "лажовая". Скорее всего, речь идет о "Гранд-Экспресс", а в него, как известно, можно купить билеты и на сайте Гранда и на сайте РЖД. Отсутствие синхронизации могло повлечь двойную продажу.
Но в рассказе есть и иные нестыковки.

PS. Комментарии к заметке показывают насколько далек народ от жд-тематики и всех нюансов в покупке билета и разновидностей вагонов.
#610671 LmV 31 июл 2020, 00:16
Ура! Позорище удалили! :*YAHOO*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#611422 LmV 04 авг 2020, 22:59
Мне интересно: почему "поднимаемся во второй плацкартный вагон"? Они что - по насыпи поезд обегали (бежали бегмя рядом)?!
Ну а наличие шизофазии посреди рассказа - непонятно.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#611429 leha7729 04 авг 2020, 23:22
Там дело происходит на низкой платформе Калуги-1. Поэтому и "поднимаемся".
Непонятно, где сделано первое фото. Пункт назначения из семи букв. Номер электропоезда не виден. Но к теме статьи в любом случае отношения не имеет.
P. S. Кажется, догадываюсь. Рязанское направление за ст. Раменское - два пути, поезд идёт по правильному левому - голова обозначена двумя белыми огнями у буферного бруса.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7