Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#610415 serg 28 июл 2020, 18:01
Как известно некоторым участникам форума, весьма скрупулезно отслеживающим мои перемещения и планы - в сентябре у меня билеты на Майорку (Испания), где также оплачено жилье...

Задумался - не хеджировать ли мне риски, если вдруг Испанию так и не откроют?

Ведь, если купить жд-билеты, то потери от их возврата составят 2 рубля... А на Букинге весьма много жилья, отказаться от которого можно чуть ли не не до дня заезда или в крайнем случае - за неделю до заезда без каких-либо штрафов.

Предпочитаем обычный пляжный отдых. Поэтому критерии к жилью - близость к морю и пляжу (без перехода жд-путей или автомагистрали), наличие удобств, кухонного уголка и посуды. А вечером что б можно было посидеть в какой-нить кафешке на набережной, где попить вина/водки, закусывая шашлыком. А может на денек-другой все-таки махнуть куда-нить в район Красной поляны, сняв жилье там?

Впечатления и воспоминания смутные, т.к. последний раз был на ЧПК в 2003 году...

UPD. А в чем засада в поездах 471 и 306? Ведь судя по описанию, в них есть и кондиционеры и биотуалет... Не взять ли нам верхние места, а на низ "детские" билеты - поедем вдвоем...
#610490 Reminis 29 июл 2020, 09:43
471 все последние годы был одним из худших поездов вообще на всей сети РЖД. Калины, аммендорфы, ранняя тверь без УКВ/ЭЧТК. В этом году посмотрел несколько дат - купе заявлены частично как 2У, частично вообще как 2Л. То есть, в лучшем случае будет аммендорф или ранний 61-4179 без ЭЧТК, в худшем вообще 61-817/850/820. Не советую.
306 был вполне себе, там вагоны более новые. Класс заявлен как 2К. Премиумы вряд ли, но самое старое, что там может появиться - "донаутилусные" 61-4179.
#610498 v_gildenberg 29 июл 2020, 11:22
::-D: Сказать что российские туристы обрадовались открытию границ с Турцией, это ничего не сказать.
За считанные дни взлетели запросы в поисковых системах и бронирование отелей в курортных городах Турции.

Наиболее популярными для брони стали Стамбул, Анталья, Белек и Кемер.

Если за отдых на российских курортах в среднем граждане платят 50,5 т.р. , то за турецкие пляжи не скупятся заплатить 131 т.р., тоже в среднем.

Большинство туристов планируют отправится на отдых в ближайший же месяц. Надо же успеть вывезти детишек к морю перед началом учебного года.

А вот открытие границ с Евросоюзом не стоит ожидать до середины августа, как минимум. Россию не включили в так называемый "белый список" стран с которыми ЕС может открыть границы, сообщил источник делегации одной из стран ЕС.
#610500 Колхозник 29 июл 2020, 12:03
serg:
Предпочитаем обычный пляжный отдых. Поэтому критерии к жилью - близость к морю и пляжу (без перехода жд-путей или автомагистрали), наличие удобств, кухонного уголка и посуды. А вечером что б можно было посидеть в какой-нить кафешке на набережной, где попить вина/водки, закусывая шашлыком. А может на денек-другой все-таки махнуть куда-нить в район Красной поляны, сняв жилье там?
блесна закинута явно на ловлю Слона ::-D: Тем не менее на правах мелкой колюшки замечу, что без перехода путей и шоссе вкупе с удобным выездом в Красную Поляну- это безусловно Адлер

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#610505 serg 29 июл 2020, 13:23
Колхозник:
serg:
Предпочитаем обычный пляжный отдых. Поэтому критерии к жилью - близость к морю и пляжу (без перехода жд-путей или автомагистрали), наличие удобств, кухонного уголка и посуды. А вечером что б можно было посидеть в какой-нить кафешке на набережной, где попить вина/водки, закусывая шашлыком. А может на денек-другой все-таки махнуть куда-нить в район Красной поляны, сняв жилье там?
блесна закинута явно на ловлю Слона ::-D: Тем не менее на правах мелкой колюшки замечу, что без перехода путей и шоссе вкупе с удобным выездом в Красную Поляну- это безусловно Адлер
Слон вряд ли сможет посоветовать что-то путное, так как (как я понял) он предпочитает отдых отнюдь не на побережье. У нас основное предпочтение - пляжный отдых и факультативно на день (максимум - два с одной ночевкой) - Красная Поляна.
Пока в основном присматриваюсь к Лазаревскому (там жд не по берегу проходит) и Геленджику (в надежде, что вопрос с водоснабжением решится).
#610516 Colonel_Abel 29 июл 2020, 15:09
В Лазаревской через жд на пляж всегда переходить.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#610518 en555 29 июл 2020, 15:29
Colonel_Abel: В Лазаревской через жд на пляж всегда переходить.
Где это такое в Лазаревском? Там везде подземные переходы под ж.д.путями.
Ну может один наземный переход где-то есть!.. ::-D:
#610519 oleg5955 29 июл 2020, 15:33
serg:
Колхозник:
serg:
Предпочитаем обычный пляжный отдых. Поэтому критерии к жилью - близость к морю и пляжу (без перехода жд-путей или автомагистрали), наличие удобств, кухонного уголка и посуды. А вечером что б можно было посидеть в какой-нить кафешке на набережной, где попить вина/водки, закусывая шашлыком. А может на денек-другой все-таки махнуть куда-нить в район Красной поляны, сняв жилье там?
блесна закинута явно на ловлю Слона ::-D: Тем не менее на правах мелкой колюшки замечу, что без перехода путей и шоссе вкупе с удобным выездом в Красную Поляну- это безусловно Адлер
Слон вряд ли сможет посоветовать что-то путное, так как (как я понял) он предпочитает отдых отнюдь не на побережье. У нас основное предпочтение - пляжный отдых и факультативно на день (максимум - два с одной ночевкой) - Красная Поляна.
Пока в основном присматриваюсь к Лазаревскому (там жд не по берегу проходит) и Геленджику (в надежде, что вопрос с водоснабжением решится).
Геленджик - бухта, вода на мой взгляд ,не самая чистая.
#610521 Colonel_Abel 29 июл 2020, 15:36
en555:
Colonel_Abel: В Лазаревской через жд на пляж всегда переходить.
Где это такое в Лазаревском? Там везде подземные переходы под ж.д.путями.
Ну может один наземный переход где-то есть!.. ::-D:
Так Серж же не уточнял по какому переходу. Я думал, чтобы вообще жд не переходить. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#610522 Slon 29 июл 2020, 15:37
Колхозник:
блесна закинута явно на ловлю Слона ::-D:
"Крокодил не ловится, не растет кокос" ::P:

Не-не, сама-сама, я уже не раз говорил, что учить учёных - только их портить.
Специалист типа во всём, безусловно, допрёт самостоятельно, заодно такие же подтянутся со своими бесценными мыслями и помогут ::-D:
Тебе же, если таки надо будет что-то конкретное, чего-нибудь для размышления подброшу.
#610524 Тушка-кутушка 29 июл 2020, 15:48
Я в октябре собираюсь в санаторий Южное взморье, Адлер (можно проживание без лечения). Свой немноголюдный пляж, море через набережную, бассейны с морской водой. Цена нормальная. Но дизайн интерьеров жуткий.
Хоста нравится, но там через ж/д или под ж/д проходить.
#610529 Slon 29 июл 2020, 16:41
Тушка-кутушка:
Я в октябре собираюсь в санаторий Южное взморье, Адлер (можно проживание без лечения). Свой немноголюдный пляж, море через набережную, бассейны с морской водой. Цена нормальная.
Простите, а какой вы для себя выбрали вариант и за сколько?
Там набережная уже какая-то никакая, после "Риса", если от Мзымты идти, какие-то руины. Обещают доделать...
Но дизайн интерьеров жуткий.
Судя по фото - Людовик XIV? :;-):
Мимо проходили не раз, на Олимпиаде жили на следующей остановке, но вовнутрь не попадали.
"Yuznoie vzmorie resort" - до сих пор помню объявление в автобусах :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18