Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#531016 Dionysos 16 апр 2019, 18:30
SM@TRON » 15-04-2019, 10:24:Тут явно взаимоисключающие параграфы - если через Вильнюс и Каунас то понятно как, но тогда вылетает Рига. А если через Ригу - то причём тут тогда Вильнюс :=-O: ?!
Ну вот можно зигзагами. Зачем только и многим ли нужно такое, не знаю.
#531453 petr0707 19 апр 2019, 19:31
Владимир Дукин:
petr0707:
ктото мне тут выше говорил, что расписание по литве незыблеммо и никто ничего никогда двигать не будет...
Петенька, деточка, хотите я дам Вам адрес ЛГ и Вы обо всем договоритесь?
а зачем бы мне писать литовцам...
это ржд должно выбрать оптимальный график и решить технические вопросы графика с литвой и полоцк-невель

пока же ржд добавляет странные остановки в новгороде и перестои в спб на 22 часа.

тут тема началась 30 страниц назад с вопроса как сделать лучше, а на 30 странице вовсю гуляют идеи сделать прицепные вагоны через минск...

ну да, внедряйте прицепные, с такими идеями поезда точно не будет очень скоро.

я же вижу оптимальный график такой
калиниград 20.00, полоцк 08.00-невель 10.00 - питер 18.00, обратно питер 00.00 невель 08.00-полоцк 10.00, калининград 22.00.

технические вопросы как менять график белорусских цягников и расписание по литве переадресую специалистам ржд-бч-лг. янтарь раньше ходил в 14.00 из москвы, сейчас в 17.20, так что все реально изменить было бы желание.
Бред какой-то написан. Из серии отзывов про авиакомпанию Сраньаэро "самолёт такой старый что у него тряслось крыло, я думал мы вот вот рухнем". Уровень тот же.

Gadjonysz
#531469 SM@TRON 19 апр 2019, 22:07
petr0707: Это РЖД должно выбрать оптимальный график и решить технические вопросы графика с Литвой и Полоцк - Невель.
РЖД давно уже (с тех пор как стало ОАО) никому и ничего не должно :8-): . Да и пассажирскими перевозками они, за исключением дирекции тёти Доси, не занимаются ::P: .

С уважением, Евгений.
Если уж запускать через Невель, то через Бологое - В/Луки - Невель-1 - Полоцк - Молодечно. Можно с вагонами Гродно и Волковыск. На витебском ходу определиться с расписанием: 49, 51, 53+61, 87+37, 677 - всё ежедневно. И не надо ничего больше выдумывать. Никаких допов вывозных, перечень поездов исчерпывающий.

Gadjonysz
#531496 Алексей_PS 20 апр 2019, 07:00
Минеральные Воды: Если уж запускать через Невель, то через Бологое - В/Луки - Невель1.
Зачем по гх? Чтобы минимум час потерять в техстоянках? Или чтобы под паровозом от Бологое до Лук покататься? Зачем этот крюк?
Алексей_PS:
Минеральные Воды: Если уж запускать через Невель, то через Бологое - В/Луки - Невель1.
Зачем по гх? Чтобы минимум час потерять в техстоянках? Или чтобы под паровозом от Бологое до Лук покататься? Зачем этот крюк?
Если вытащить карандаш из жопы можно обойтись и без техстоянок. Какой паровоз ещё? ТЭП70 и погнали без смены бригад до Полоцка с остановками Осташков, В/Луки, Невель-1. Так быстрее будет чем колесить по новгородским болотам. Теоретически поезд можно и ночью пропустить по телефонке там.

Gadjonysz
#531500 Алексей_PS 20 апр 2019, 09:04
Чем плох маршрут СПб Вит - Оредеж- Дно - Нск? Даже если сделать грамотный график на гх не обойтись без техстоянок. + до Бологое под электровозом, значит на смену локомотива время надо.
Про паровоз - это шутка. Пригород по той ветке так ездит
#531508 LmV 20 апр 2019, 10:17
А серьёзно: ну какой Осташков? Что: Бологое-Полоцкая линия - крантец быстрая? Да и вообще: ИМХО, занимать ГХ всем подряд - не лучший выход.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#531511 SM@TRON 20 апр 2019, 10:28
Минеральные Воды: Если уж запускать через Невель, то через Бологое - В/Луки - Невель-1 - Полоцк - Молодечно. Можно с вагонами Гродно и Волковыск. На витебском ходу определиться с расписанием: 49, 51, 53+61, 87+37, 677 - всё ежедневно. И не надо ничего больше выдумывать. Никаких допов вывозных, перечень поездов исчерпывающий.
Имхо, ДОП куда нибудь в Смоленск/Брянск всё же необходим.

С уважением, Евгений.
#531522 SM@TRON 20 апр 2019, 12:16
Кстати, Петька тут нам всем вещает про то как "Янтарь" стал отправляться из Москвы на ~ 3 часа позже, но при этом скромно умалчивает что более позднего отправления удалось добиться ценой довольно серьёзного ускорения сабжа (перевод 29/30 на двухсистемные локомотивы и т.д.), но ускорение это было достигнуто в основном по России и Белоруссии, и практически никак не затронуло собственно LG :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.
#531553 petr0707 20 апр 2019, 15:03
SM@TRON: Кстати, Петька тут нам всем вещает про то как "Янтарь" стал отправляться из Москвы на ~ 3 часа позже, но при этом скромно умалчивает что более позднего отправления удалось добиться ценой довольно серьёзного ускорения сабжа (перевод 29/30 на двухсистемные локомотивы и т.д.), но ускорение это было достигнуто в основном по России и Белоруссии, и практически никак не затронуло собственно LG :*TIRED*: .
вы говорите ахинею
17 мая 2011 г я выехал из москвы в 13.54, гдето в 23.50 проехали минск, в черняховске я был в 8 утра

сегодня расписание такое москва 17.20, минск 03.00, черняховск 11.20

таким образом ускорение если и было, то полностью убито удлинением погранконтроля. за 10 лет лез изменения скорости янтаря нет вообще.

кстати, хватит стараться в вариантах слова Петр, это мой не основной никнейм, и имя мое вообще не Петр.
Последний раз редактировалось petr0707 20 апр 2019, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).
#531554 petr0707 20 апр 2019, 15:07
Минеральные Воды: Если уж запускать через Невель, то через Бологое - В/Луки - Невель-1 - Полоцк - Молодечно. Можно с вагонами Гродно и Волковыск. На витебском ходу определиться с расписанием: 49, 51, 53+61, 87+37, 677 - всё ежедневно. И не надо ничего больше выдумывать. Никаких допов вывозных, перечень поездов исчерпывающий.
эти супер предложения c замеднением поезда еще часов на 8 через малодеятельные ветки генерируют люди, которые против перевода технической имеющейся остановки в нормальную...

может питер лад-кириши-сонково-бологое-молодечно-калининград предложите?

а может через Вологду?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31