Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
balberov: Но у нас в купе было окно. Это был значительный плюс этого вагона - в КВРенных Аммендорфах окна не было, и ежели что не так с вентиляцией, было бы тяжело.
Форточка ::-):
#651264 balberov 25 мар 2021, 00:17
SVM:
balberov: С мая, говорят, хотят возобновить, но Кострому заменить Вологдой.
Зачем? Лето - не ДедМорозовское время
ДеД Мороз - худшее, что есть в Устюге, там кроме него сам город вполне самодостаточен.
#651265 balberov 25 мар 2021, 00:18
Железнодорожный:
balberov: Но у нас в купе было окно. Это был значительный плюс этого вагона - в КВРенных Аммендорфах окна не было, и ежели что не так с вентиляцией, было бы тяжело.
Форточка ::-):
Да, она. :) Оговорился.
#651269 Dionysos 25 мар 2021, 00:50
balberov » 24-03-2021, 23:19:От Галича до Костромы в голове шел паровоз. Он гудел, но все делал шедший следом ТЭП70БС.
Откуда это известно?
#651276 SVM 25 мар 2021, 01:23
balberov: ДеД Мороз - худшее, что есть в Устюге, там кроме него сам город вполне самодостаточен.
А как же Ледник Деда Мороза?
Вы фотографировали во время прогулки по В.Устюгу? Если да - не могли бы выложить фотографии интересных мест?
#651292 balberov 25 мар 2021, 10:03
SVM:
balberov: ДеД Мороз - худшее, что есть в Устюге, там кроме него сам город вполне самодостаточен.
А как же Ледник Деда Мороза?
Вы фотографировали во время прогулки по В.Устюгу? Если да - не могли бы выложить фотографии интересных мест?
Я не был в леднике, потому что знал, что там ледяные скульптуры и видел фото оттуда. Ледяные скульптуры я видел много где и раньше. Единственное, что меня по-настоящему по-хорошему тронуло, это почта Деда Мороза. Мы были там без детей, поэтому смогли разговорить девушку-экскурсовода, которая сама читает и обрабатывает письма. Она рассказала социальный срез - кто пишет, о чем, о чем пишут совсем маленькие, о чем подростки, о чем взрослые и даже пенсионеры. Что они делают с какими письмами, на какие отвечают, а какие кладут на полку.

Но дело в том, что в самом Устюге тоже есть вторая почта деда мороза, и чтобы узнать все это не обязательно ехать на Вотчину. Но я в целом не жалею, что съездил на вотчину. Я хоть составил представление о том, что это такое. А то все говорят... Пришел к выводу, что для однократного посещения с ребенком 4-5 лет вполне годится.
Что касается самого Устюга, то там сохранилась дореволюционная застройка. Много храмов, церквей, музеев. В музеи я, правда, не успел.

Многое требует срочной реставрации, но в этой нетронутости есть своя прелесть. И абсолютно шикарная набережная с зимней пешей переправой на ту сторону Сухоны.


И, кстати, вокзал тоже имеет очень необычную архитектуру и заслуживает внимания.

Но вообще там есть занятий на пару-тройку таких поездок.
#651293 balberov 25 мар 2021, 10:04
Dionysos:
balberov » 24-03-2021, 23:19:От Галича до Костромы в голове шел паровоз. Он гудел, но все делал шедший следом ТЭП70БС.
Откуда это известно?
Видел своими глазами.
Галич.

Кострома.
#651295 wave 25 мар 2021, 10:12
а в чем прикол с паровозом, зачем его цепляют? специально для туристов?
Интересно какая экономика этого тур поезда с учетом всех этих расходов на паровозы.
#651302 balberov 25 мар 2021, 10:34
Dionysos:
balberov » 25-03-2021, 10:04:Видел своими глазами.
Я про то, что «всё делал ТЭП70БС». Как это понять?
Субъективно - паровозная тяга ощущается иначе. Объективно - машинисты потом подтвердили.
#651318 John 3 volta 25 мар 2021, 12:12
Я в Устюге гулял по центру, на экскурсии и дегустации в Баварии и на час ездил в Вотчину.
Реку не переходил - был сильный ветер.
В Костроме были в музее Зодчества (за Монастырем) и в кафе в центре с рыцарским названием.

В Костроме гуляний не было (Масленица), на вокзале предлагали съездить на ферму с лосиками))

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#651395 Dionysos 25 мар 2021, 16:33
balberov » 25-03-2021, 10:34:Субъективно - паровозная тяга ощущается иначе. Объективно - машинисты потом подтвердили.
Обалдеть :=-O: Так разве можно?
#651398 ШУРИК 25 мар 2021, 16:37
balberov » 25-03-2021, 10:03:
SVM:
balberov: ДеД Мороз - худшее, что есть в Устюге, там кроме него сам город вполне самодостаточен.
А как же Ледник Деда Мороза?
Вы фотографировали во время прогулки по В.Устюгу? Если да - не могли бы выложить фотографии интересных мест?
Я не был в леднике, потому что знал, что там ледяные скульптуры и видел фото оттуда. Ледяные скульптуры я видел много где и раньше. Единственное, что меня по-настоящему по-хорошему тронуло, это почта Деда Мороза. Мы были там без детей, поэтому смогли разговорить девушку-экскурсовода, которая сама читает и обрабатывает письма. Она рассказала социальный срез - кто пишет, о чем, о чем пишут совсем маленькие, о чем подростки, о чем взрослые и даже пенсионеры. Что они делают с какими письмами, на какие отвечают, а какие кладут на полку.
003_.JPG

Но дело в том, что в самом Устюге тоже есть вторая почта деда мороза, и чтобы узнать все это не обязательно ехать на Вотчину. Но я в целом не жалею, что съездил на вотчину. Я хоть составил представление о том, что это такое. А то все говорят... Пришел к выводу, что для однократного посещения с ребенком 4-5 лет вполне годится.
Что касается самого Устюга, то там сохранилась дореволюционная застройка. Много храмов, церквей, музеев. В музеи я, правда, не успел.
006_.jpg

Многое требует срочной реставрации, но в этой нетронутости есть своя прелесть. И абсолютно шикарная набережная с зимней пешей переправой на ту сторону Сухоны.
001_.JPG

002_.JPG

И, кстати, вокзал тоже имеет очень необычную архитектуру и заслуживает внимания.
008_.jpg

Но вообще там есть занятий на пару-тройку таких поездок.
Нижнее фото напоминает Новое здание РНБ в СПб.
#651429 John 3 volta 25 мар 2021, 17:52
balberov:
Dionysos:
balberov » 24-03-2021, 23:19:От Галича до Костромы в голове шел паровоз. Он гудел, но все делал шедший следом ТЭП70БС.
Откуда это известно?
Видел своими глазами.
Галич.
005_.jpg

Кострома.
007_.JPG
Забавно, поезд меняет расположение вагонов каждую неделю.
14 марта по Костроме 4 СВ были в хвосте)

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70