Дионис: Какие новости по графикам?
1. Что с новыми на Ярославль
Глава региона Михаил Евраев провел в Москве ряд рабочих встреч с министром транспорта РФ Андреем Никитиным, заместителем генерального директора ОАО «РЖД» Иваном Колесниковым и заместителем мэра Москвы Максимом Ликсутовым.
19.05.26 10:21
Губернатор Ярославской области анонсировал реконструкции вокзального комплекса в Ростове Великом
Михаил Евраев отметил, что основная цель — минимизировать время в пути между Ярославлем и столицей, а также улучшить качество железнодорожного сообщения с Рыбинском, Переславлем-Залесским и Угличем.
По словам губернатора, стороны договорились, что РЖД выделит приоритетный статус этим проектам.
Евраев подчеркнул, что, хотя решение вопроса потребует комплексных мер и времени, бездействие сегодня недопустимо, поэтому необходимо оперативно переходить к конкретным шагам.Региональный лидер также отметил уже достигнутые результаты сотрудничества с РЖД: запуск городской электрички в Ярославле, открытие нового вокзала в Переславле-Залесском и ввод в эксплуатацию новых двухэтажных поездов на маршруте в Санкт-Петербург. Кроме того, в настоящее время ведется ремонт вокзала в Угличе, а капитальная реконструкция вокзального комплекса в Ростове Великом начнется ближе к концу текущего или в начале следующего года.
Тамара Муравлянская