В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#228677 Slon 22 апр 2014, 17:22
joy » 22-04-2014, 18:04:Я бы не назвал прямой поезд типа Гранда скотовозом.
Берете? ::-):
#228708 Slon 22 апр 2014, 19:06
Подумать о Гранде как альтернативу сабжу в некоторой ситуации, что ли...
#228837 joy 23 апр 2014, 11:14
У Гранда один маааленький недостаток - рановато уходит из Питера.
А это город, где хочется гулять до поздней ночи.
Но ценовая составляющая тут вообще не причем.
#229241 Alexey OZD 25 апр 2014, 15:17
Хочу сказать, что на первые 8 дней июня (на которые уже открыта продажа) льготные билеты на "Сапсан" разбираются очень быстро... И не только на дневные рейсы, кстати.
И удивляться, на мой взгляд, тут совершенно нечему : на фоне атомных, постоянно растущих цен в комфортные ночники - популярность "Сапсана" увеличивается...

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#231072 ktdn 10 май 2014, 09:02
Съездил вчера в Питер на денек. Утром Сапсан туда, вечером - обратно. Но в дождь гулять не айс. Теперь хочу купить билетов на несколько дат, а там по погоде накануне выбирать.

Посему вопрос - билет по спецтарифу (туда-обратно) нельзя вернуть на сайте, даже если я отказываюсь от обоих поездок?
#231077 serg 10 май 2014, 11:29
ktdn:
Посему вопрос - билет по спецтарифу (туда-обратно) нельзя вернуть на сайте, даже если я отказываюсь от обоих поездок?
Нельзя. Вы, вроде как, не новичок на форуме, а задаете такие вопросы... Скажу только, что данное обстоятельство вынудило меня отказаться от покупки билетов "туда-обратно".

Гипотетически рискну предположить, что такой возврат сложно реализовать технически - ведь оплата билетов осуществляется двумя транзакциями. Соответственно, и возврат должен осуществляться двумя транзакциями, а мы - народ изобретательный и есть вероятность найти алгоритм сдачи одного билета и поездка по второму билету со скидкой 10%.

И замечу, что покупка билета по минимальной цене и при использовании универсальной карты РЖД дает экономию всего лишь в 116 рублей: 2 090 - стоимость билета в один конец при покупке "туда-обратно" и 2 206 - стоимость билета в один конец при применении Универсальной карты РЖД.

И, естественно, если Вы будете использовать универсальную карту РЖД, то скидка "туда-обратно" не предоставляется.
#231080 ktdn 10 май 2014, 12:07
serg:Нельзя. Вы, вроде как, не новичок на форуме, а задаете такие вопросы... Скажу только, что данное обстоятельство вынудило меня отказаться от покупки билетов "туда-обратно".
Я тоже из-за этого покупал врозь, но решил все-таки уточнить. Ибо 10% кажется немного, а вот когда я вчера сообразил, что это 450р - половина цены такси домой :=-O:

Насчет карты сажусь считать с калькулятором. И изучать правила бонусной программы, ибо в момент покупки две карты не применить, не знаю как насчет ретро-зачисления. А бонусы хочется покопить, чтобы их применить когда будет выгодней всего.
#231087 serg 10 май 2014, 15:52
ktdn:

Насчет карты сажусь считать с калькулятором. И изучать правила бонусной программы, ибо в момент покупки две карты не применить, не знаю как насчет ретро-зачисления. А бонусы хочется покопить, чтобы их применить когда будет выгодней всего.
Это лишне. Покупаете билет по скидочной карте, потом зачисляете как ретро-поездку. Проверено лично и неоднократно - работает (на текущий момент, по крайней мере).

От себя еще дополню, что в свое время пытался добиться правды и заставить людей доработать сайт. Замечу серьезных доработок не требуется, ибо если вы выберете "туда-обратно" и в одну сторону Сапсан, а обратно поезд ФПК, то система позволит вам ввести номера двух карт...

Прекратил попытки добиться правды после того, как получил разъяснение на горячей линии, что либо карта РЖД, либо баллы. Решил не искушать судьбу и зачисляю баллы, как за ретро-поездки, а билеты покупаю со скидкой по карте.
#232487 Денисыч 20 май 2014, 12:51
ОАО "РЖД" предлагает пассажирам поездов "Сапсан", отправляющихся с 10 по 30 июня, воспользоваться специальным тарифом "Белые ночи".

Для пассажиров скоростных поездов "Сапсан", путешествующих по маршруту Санкт-Петербург – Москва – Санкт-Петербург, в период белых ночей (с 10 по 30 июня) ОАО "РЖД" разработаны персонифицированные дорожные карты "Белые ночи", позволяющие приобретать проездные документы по специальному тарифу – с 38%-ной скидкой.

Указанный тарифный план действует только для пассажиров вагонов второго класса (2С) скоростных поездов "Сапсан" №№ 764, 766, 751, 753 (расписание поездов в таблице ниже).

Дорожная карта персонифицированная. Поэтому возможно приобретение только индивидуального проездного документа, оформленного на владельца дорожной карты.

Приобрести дорожные карты "Белые ночи" можно в пути следования у проводников-кассиров 6-го вагона всех поездов "Сапсан". Стоимость дорожной карты – 500 рублей. Количество дорожных карт ограничено.
http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 7&id=84018

Напомним, в настоящее время пассажирам предлагается воспользоваться еще рядом тарифных планов для пассажиров скоростных поездов "Сапсан":
дорожная карта "Две столицы" - для пассажиров поездов "Сапсан" сообщением Москва – Санкт-Петербург с отправлением 06:45 и 07:00 утра по выходным дням (суббота и воскресенье). Согласно данному тарифному плану владельцу карты и максимум трем пассажирам, следующим с ним, предоставляется возможность покупки билетов по тарифу на 15 % ниже действующего, при оформлении проездного документа в одном заказе. Стоимость дорожной карты – 500 рублей;
дорожные карты "16/25" со снижением стоимости проезда на 15 % для своих обладателей (молодежь, студенты). Стоимость этой дорожной карты – 300 рублей;
дорожные карты "10/16" (школьники). Этой категории предоставляется возможность покупать проездные документы на поезд "Сапсан" по специальному тарифу со снижением стоимости проезда на 20 %. Стоимость этой дорожной карты – 300 рублей. Напомним, что детям до 10 лет билеты приобретаются по детскому тарифу.

Срок действия этих дорожных карт – 1 год. Передача именной карты постороннему лицу запрещена. Карта не дает преимущественного права на приобретение проездных документов.
#232820 ByvaliyS 22 май 2014, 20:06
Простите, если это уже обсуждалось - такой вопрос, а где лучшие места по ходу поезда из Москвы у окна? В обратном направлении понятно, например 10 вагон, 1 и 2 место.
#232826 serg 22 май 2014, 20:40
ByvaliyS: Простите, если это уже обсуждалось - такой вопрос, а где лучшие места по ходу поезда из Москвы у окна? В обратном направлении понятно, например 10 вагон, 1 и 2 место.
А что мешает самому схему посмотреть: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5154 и выбрать место?
#232830 Фред Спаркс 22 май 2014, 20:49
ByvaliyS: Как бы сказать - а как угадать, что поедешь по ходу поезда, а не задом на перёд...
А там всегда стабильность ::-[:
#232834 serg 22 май 2014, 21:28
ByvaliyS: Как бы сказать - а как угадать, что поедешь по ходу поезда, а не задом на перёд...
А Вы угадайте - зачем над картинкой вагона стрелочки нарисованы?
Фред Спаркс:
ByvaliyS: Как бы сказать - а как угадать, что поедешь по ходу поезда, а не задом на перёд...
А там всегда стабильность ::-[:
Автор уверен в стабильности только при поездках от питера.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27