В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#484840 poland 29 июн 2018, 02:16
Такую еду мне дали в поезде 15 из Москвы в Волгоград в августе 2017 года
Вложения
#484842 Арсений 29 июн 2018, 02:33
poland, есть такая поговорка: нечего со своим уставом лезть в чужой монастырь. Последние предупреждение. Не подействует, будет бан на сутки!
PS: а у нас уже стоимость чая и еды в поезде стала привязываться к евро и доллару? Нет, поэтому в перевозках по РФ не имеет смысла вообще переводить стоимость в евро или доллар.
#484867 Colonel_Abel 29 июн 2018, 09:59
Да тролль это обыкновенный. Почти во всех сообщениях все что то на тему политики пытается пропихнуть. Не надо ему отвечать, надо просто нажать всем известную кнопочку. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#484927 NATI 29 июн 2018, 15:47
poland: Такую еду мне дали в поезде 15 из Москвы в Волгоград в августе 2017 года
вкусно?
#484928 kir 29 июн 2018, 15:50
В апреле ехал в поезде 309СБ (Воркута - Адлер/Новороссийск), сам питание в поезде не брал, но взял сосед по купе. Садился он в Кирове, в районе 9-10 вечера, ему предоставили ужин, а так же питание на след. дни (точно не помню, но вроде 3-х разовое брал). Сосед ехал с сыном, ему приносили салаты, солянку, макароны с мясом, чай, булку, печенье чоко-пай, сам сосед был вегетарианец и просил соответствующую еду, ему приносили грибной суп и тушеную капусту вместо мясных блюд. Сам он похвалил качество еды, говорил, что на редкость очень хорошо покормили. Вся еда была расфасована по отдельной одноразовой пластиковой посуде. Не плохо, на мой взгляд, я бы и сам взял, если бы не ценники.
#485059 serg 30 июн 2018, 11:23
poland:
LmV:
poland: Ну вот тут-то нахрена у.е. упоминать? ::-(:
Евро и доллары надо упоминать везде. От них наша жизнь зависит. Вот у нас была пропаганда в 2000-х тысячных годах, что, дескать, У,Е. плохо - переходите на рубли. Вот и перешли. Платим за всё дороже, чем в США и Европе!!!
То, что продаётся в аэропортах и на вокзал - не показатель. А если вы уж начали сравнивать, то я только вчера прилетел из Европы. Бутылка воды в Шереметьево стоит 100 рублей (и то поискать надо за эти деньги - так 150), а в аэропорту Испании от 2,5 евро.
За такси в Испании я вчера заплатил за 1,5 км пути (от снимаемой квартиры до электрички) 7 евро, а в Москве по прилёту доехал от Шереметьево до Кунцево за 690 рублей.
serg:
Фыва Цукен:
serg:из горячего не просто мясо/курица, а по какому-то рецепту.
ну, гм...

мясо/курица всегда по какому-то рецепту. если, конечно, не сырое ::-):
На обратном пути сфоткаю выданное меню. Там было как-то написано что-то типа - курица в таком-то соусе с рисом по такому-то. И она реально отличалась от той, что подавалась пару лет назад. И если раньше под салатом подразумевалось целый помидор-чери, лист салата и кусок ветчины, то теперь это реальный салат.
Насчёт ревизора - исключено: меню отпечатано типографским способом .
А по питанию в поездах РЖД делитесь информацией, у кого она есть.
Обещанное -

#485117 LmV 30 июн 2018, 16:20
serg:
За такси в Испании я вчера заплатил за 1,5 км пути (от снимаемой квартиры до электрички) 7 евро, а в Москве по прилёту доехал от Шереметьево до Кунцево за 690 рублей.
Кстати, нам тоже повезло найти дешёвое такси в Москве. От Белки до Хамовников (усадьба Льва Толстого), с учётом детского кресла, даже до 300 рублей сумма не дошла.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
poland: Такую еду мне дали в поезде 15 из Москвы в Волгоград в августе 2017 года
Стандартный купейный рацион. Без претензий на изыскЪ, но вполне сытно. :)
#485358 Serebok72 02 июл 2018, 12:58
Расскажу и мой опыт.
Ехал 16 июня в 30 поезде от Москвы до Тоннельной. Т.к. один рацион был включен, то я оплати себе и жене завтрак. Квитанцию распечатал и взял с собой. Официанты не в курсе вообще, что у них кто-то что-то купил заранее, система не работает. Сначала предлагают тебе за деньги питание, а когда узнают, что у тебя все оплачено, то резко теряют к тебе интерес. Но покормили, вопросов не задавали.
На обратную дорогу 29 июня решил питание заранее не оплачивать, т.к. ехали простым 482 поездом от Тоннельной до Москвы. Решил, что куплю на месте. При посадке в вагоне висит объявление о системе питания "Комплексный обед", пошел в вагон-ресторан узнать как можно заказать. Посадка была в 18:30 думал поужинать комплексно (кстати. ехало нас трое). Заведующая ВР, узнав, что я хочу комплекс, посмотрела на меня как на гавно (нисколько не преувеличиваю). Сказала, что сегодня вечером комплекса не будет, завтрака тоже нет, а вот обед будет, если наберется определенное кол-во человек, 2 ужина тоже не будет. Было предложено питаться по стандартному меню с конскими ценниками. Я очень сильно удивился, в полемику вступать не хотел и ушел к себе в купе. При этом на сайте РЖД покупается весь рацион сразу. А что если бы я купил их заранее. Чем бы они меня кормили?
В итоге: на завтрак нам предложили кашу, на обед был комплекс все-таки, на ужин перебились своими запасами.
Резюме. Никогда не оплачивайте дополнительное питание на сайте РЖД! Потратите много нервов потом.
Получается, что пассажирам только и остается курочку и яички таскать из дома.
#485369 dken75d 02 июл 2018, 13:25
Это потому что ВР (кабаку) не выгодно что бы вы питались по комплексному обеду, на нем же 100% не наваришь, хотя если бы вы были понастойчивее то и комплексный ужин появился бы ::-D: ::-D: ::-D: , у них помоему это в договорах прописано и если бы вы, "сделав морду чайником" хоть маленько на них поднаехали то все было бы сразу. Ну методы стандартные звонок на горячую линию, достование ЛНП с угрозой написать жалобу на весь состав ну и прочие радости. ::-D: ::-D: ::-D: ::-D:
#485389 Serebok72 02 июл 2018, 15:47
dken75d: Это потому что ВР (кабаку) не выгодно что бы вы питались по комплексному обеду, на нем же 100% не наваришь, хотя если бы вы были понастойчивее то и комплексный ужин появился бы ::-D: ::-D: ::-D: , у них помоему это в договорах прописано и если бы вы, "сделав морду чайником" хоть маленько на них поднаехали то все было бы сразу. Ну методы стандартные звонок на горячую линию, достование ЛНП с угрозой написать жалобу на весь состав ну и прочие радости. ::-D: ::-D: ::-D: ::-D:
Ну да ::-D: Чтобы они мне плюнули в тарелку :;-):
#485406 Serge& 02 июл 2018, 16:47
Serebok72: Официанты не в курсе вообще, что у них кто-то что-то купил заранее, система не работает. Сначала предлагают тебе за деньги питание, а когда узнают, что у тебя все оплачено, то резко теряют к тебе интерес.
×××
Никогда не оплачивайте дополнительное питание на сайте РЖД! Потратите много нервов потом.
А я уже купил знакомым питание на 522Е, как же быть? ... интересно, можно ли от него теперь отказаться с полным возвратом денег?
#485457 Артем Р 02 июл 2018, 21:23
А мой опыт наоборот положительный. Я ехал на 305/306 Москва-Сухум-Москва. Питание было оплачено. Отдал квитанцию проводникам. И все нормально. Кормили отлично. Все вежливо. Вкусно.
#485460 NATI 02 июл 2018, 21:31
Артем Р: А мой опыт наоборот положительный. Я ехал на 305/306 Москва-Сухум-Москва. Питание было оплачено. Отдал квитанцию проводникам. И все нормально. Кормили отлично. Все вежливо. Вкусно.
Здравствуйте. В этом году ехали?. А то мы в соответствующей теме по этому поезду ждем отзывы по питанию
#485495 Serebok72 03 июл 2018, 07:02
Serge&:
Serebok72: Официанты не в курсе вообще, что у них кто-то что-то купил заранее, система не работает. Сначала предлагают тебе за деньги питание, а когда узнают, что у тебя все оплачено, то резко теряют к тебе интерес.
×××
Никогда не оплачивайте дополнительное питание на сайте РЖД! Потратите много нервов потом.
А я уже купил знакомым питание на 522Е, как же быть? ... интересно, можно ли от него теперь отказаться с полным возвратом денег?
Можно отказаться. В личном кабинете есть такая кнопочка "Сдать питание". Ну или в кассе, если в кассе брали. Тем более, что это лютый уральский доп, как я понимаю. Лучше на месте возьмете, если все нормально будет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mailonego и гости: 37