Стас, спасибо за схему ПТМ-47

Но у меня есть своя оригинальная немецкая. Вы отлично умеете находить элементы на чертеже, но абсолютно не понимаете, как работает релейная логика вагонного щита. Вы сами себя закопали.Давай посмотрим на то место, которое вы указали: датчик 115 °C включен последовательно с реле 5К7. Что такое 5К7 в схеме вагона 47 К/к? Открываем спецификацию к этой схеме. 5K7 — это промежуточное реле защиты кипятильника от СУХОГО ХОДА. Оно не управляет рабочей температурой воды. Его единственная задача аварийно обесточить контакторы нагрева, если ТЭНы остались без воды. Именно поэтому датчик настроен на 115 °C температура срабатывания намеренно завышена выше точки кипения воды (100 °C), чтобы реле не отрубало ТЭНы во время штатного кипения.Как работает эта цепь?Пока в титане есть вода, датчик замкнут, реле 5К7 находится под током (активно), разрешая работу нагрева. Если вода ушла и корпус нагрелся до 115 °C, датчик размыкается, реле 5К7 теряет питание, его контакты разрывают цепь главных контакторов — кипятильник полностью тухнет, должна загореться сигнальная лампа "Сухой ход" на щите у проводника. Где же тогда автоматика регулировки? Стас, посмотрите на ту же схему чуть внимательнее. Там, помимо аварийного датчика на 115 °C, последовательно в цепи управления стоят рабочие терморегуляторы (термостаты). Именно они включают и выключают ТЭНы в диапазоне 85–95 °C для поддержания температуры остывающей воды.
Trockengehschutz - защита от сухого хода
