#860579
v_gildenberg
09 июн 2026, 21:42
Стас, давайте расставим точки над "i", раз уж Вы решили помериться аббревиатурами. Ваша главная проблема в том, что Вы видите три буквы и думаете, будто в железнодорожном мире они значат только то, что знает Ваш отдел.В системе РЖД существуют совершенно разные ПТМ:ПТМ в эксплуатации — это легендарная Памятка Технического Минимума (а также Правила технической модернизации) для старых добрых вагонов серий 47 К/к, по которым до сих пор учатся и сдают экзамены проводники. ПТМ в конструкторской документации (в данном конкретном случае) это всего лишь уникальный трехбуквенный код разработчика ООО "Промтехмонтаж" по Единой системе конструкторской документации (ГОСТ ЕСКД).Именно поэтому Ваш документ на комплект электрооборудования ЭВП-110-04 для вагона модели 61-4447 называется ПТМ-2.03.00.00.000 РЭ. Это просто заводской шифр изделия, а не название каких-то космических технологий.Стас064:Это просто цирк. ПТМ-47- ЭТО СИСТЕМА ПРОМТЕХМОНТАЖ. запущенная в ТВЕРИ в 2010-2012. Это то, что я называю "революционным" решением, а Тесла говорит что это говно завернутое в красивую обертку (корпус). Его право. ЦИФРА 47 СЕРИЯ ВАГОНА 61-4447. ТАК ЕЁ НАЗВАЛ КОПИРОВЩИК. Привожу пример:Спокойнее. Давай вернемся от твоих эмоций к технике. Вы сами выложил файл под названием "ПТМ - 47". Для любого настоящего железнодорожника "47" — это обозначение легендарной серии кузовов (47 К/к) завода Аммендорф.
Остальное не вижу смысла комментировать. Я ошибался-Гильденберг никогда не видел оригинальных немецких схем. Думал, говорю на одном языке.Бред сумасшедшего эксперта. Пора принять таблетки. Миша сноси этот позорПросто признай очевидное: датчик на 115 °C — это аварийная защита от пожара (сухого хода). Он не имеет никакого отношения к штатному регулированию температуры.
ПТМ если что - Памятки технического минимума. БК\к - вагон с купе-буфетом. Есть еще РИЦК\к. Купейные есть (Д\к, К\к, Кк/к). Есть рестораны СК\к-Д, СК/к-Д\32..
ДАТЧИК 115грд появился примерно с 2016-18 года перед ЧМ по футболу. Выше была схема КРОСНЫ-она вообще "голая".
Trockengehschutz!
Но почему это происходит? ДА Именно потому, что автоматика работает круглые сутки!