Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#791310 Фыва Цукен 25 ноя 2023, 15:03
Tesla:есть шорты как брюки, только с укороченными штанинами. В полноценных брюках (даже тонких светлых) при >+25 жарко, потеешь, особенно при высокой влажности.
да фиг знает... похоже, это индивидуально. лично мне шорты в жару особого облегчения, по сравнению с летними брюками, не приносят.

вот короткий рукав - это да, в жару хорошо.
#791312 БАРСИК 25 ноя 2023, 15:26
Tesla:
LmV: Шорты ношу крайне редко, и только на даче или на пляж. Чтоб переться за 1000 км куда в шортах - фигушки. Я и по Уфе при +40 колбасился в брюках.
Что вам эти шорты так претят? Действительно, есть регионы типа Чечни. Но там и женщины круглый год с прикрытой головой обязаны ходить. Ну на деловое мероприятие может странным будет в шортах явиться.
Слон как-то писал, что он на работу в шортах ходит.
#791313 LmV 25 ноя 2023, 15:45
Tesla:
Что вам эти шорты так претят? Действительно, есть регионы типа Чечни. Но там и женщины круглый год с прикрытой головой обязаны ходить.
Да что к Чечне привязались все? На самом деле, ВНЕ неё, как раз женщине в разы проще с одеждой, чем мужчине (см.ниже).

Tesla:
Ну на деловое мероприятие может странным будет в шортах явиться.
Явится на деловое мероприятие так, может быть не просто странным, а концом карьеры. Да и причём это? Каждый, кто на работу ходит, ведь всё лето ходят в длинных штанах. Сверху - может быть и тонкая футболка, и поло с широченным воротником, а вот снизу - штаны. И "на работу" я не про бобики, и не про базар говорю!

Tesla:
Но в остальных случаях, тем более отдыхать если приехал - нет ничего предосудительного ходить по городу в шортах.
Ещё раз объясняю.
1) Человек ЗНАЛ, что едет туда, где погода другая;
2) Собирался ехать "а-ля Болашенко", т.е.
- грязно
- вопрос с микроклиматом
- надо выходить на станциях и ждать (и не на минутку)
Так смысл НЕ надевать брюки, когда с жары едешь на более прохладную погоду, причём, в не очень чистых условиях, при частых перескоках? И при этом, несмотря на континентальный климат (днём жарко - ночью дубак), таки не надеть брюки! Про ветровку я уже говорил. При этом непонятно: получить ветров, отослать шорты, а дальше в чём ходить? В трусах под ветровкой? Даже чтоб пойти купить брюки (что перевесит стоимость нормальной поездки на ПДС даже!) - и то вот так вот придётся... Это женщина может накрыться плащом (на нижнее бельё), и ходить с голыми ногами (ну либо ногами в колготках). Мужик же будет выглядеть как эксгибиционист и/или фрик.
Tesla:
Длинные плавки и спортивные трусы выглядят по-другому. А есть шорты как брюки, только с укороченными штанинами.
В полноценных брюках (даже тонких светлых) при >+25 жарко, потеешь, особенно при высокой влажности. Как и в закрытой обуви, и в рубашке/футболке с длинным рукавом.
См.выше. Таки главная загадка: зачем так делать, когда ЗНАЕШЬ, куда едешь, и в КАКИХ условиях. Так нахрена при этом быть в "пляжном виде" (не беря с собой в дорогу никакую иную одежду), коли понятно, что потом начнёшь мёрзнуть?! :=-O: Вот что мне непонятно!
Про себя. Я уже писал: жару терпеть не могу. Но ВСЕГДА хожу в длинных штанах. Всё компенсируется за счёт поло/рубашки с коротким рукавом сверху. Что до обуви, то большая часть летней у меня - с дырочками для вентиляции. И совершенно спокойно ношу и при +17, и при +30.

Tesla:
Вот-вот. При питерской мороси - еще можно пережить. Но при полноценном более-менее интенсивном дожде - проблематично, даже если перебежками.
Да причём морось? А мокрый снег - это "сахарная вата"? А то, что в СПб практически половина дождей (отнюдь не "морось") - косые (из-за ветра), и зонт и не защищает от них, и ещё и выворачивается? Вот потому и привык, чтоб в чисто куртке с капюшоном. Даже если промокнешь, то хоть прохожих не цепляешь тем, что осталось от зонта. Я просто не ожидал, что может быть дождь СИЛЬНЕЕ, да еще где-нибудь в субтропическо-горных Сочах, а в сурово-континентальной Уфе.
Мелкий дождь в Уфе тоже был, и тогда проблем не было.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#791314 LmV 25 ноя 2023, 15:48
Фыва Цукен: да фиг знает... похоже, это индивидуально. лично мне шорты в жару особого облегчения, по сравнению с летними брюками, не приносят.
вот короткий рукав - это да, в жару хорошо.
Аналогично. При этом, короткий рукав могу и при +18 носить.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#791315 LmV 25 ноя 2023, 15:50
БАРСИК:
Слон как-то писал, что он на работу в шортах ходит.
Вообще, конечно, препод в шортах, это - что-то с чем-то. Даже не знаю: где...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#791318 mvy 25 ноя 2023, 16:07
Фыва Цукен: лыжи можно в багаж не сдавать. насчёт параплана не знаю, но, по-моему, он в сложенном состоянии мало места занимает.
Все это не проблема, если едешь в нормальном плацкарте. И то в новых, где третья полка от коридора отгорожена, лыжи приходится пихать при помощи такой то матери.
А вот в гробах уже ничего не влезает, так же не влезает в КРных плацках, чтоб они провалились, которых понатыкали в Янтарь.
#791320 Фыва Цукен 25 ноя 2023, 16:14
гробы говно, конечно. ладно бы цену, как в плацкарте установили (хотя как по мне - плацкарт куда лучше, чем купейная гробовозка), ну да ладно.

а так, если поездом ехать - то да, проблем особо нет. другое дело, что сейчас по земле зимой в европу особо не уедешь (а там инфраструктура не в пример). и борисоглебск, и верхний ларс в любой момент могут закрыть по погоде.
#791321 mvy 25 ноя 2023, 16:35
Проблемы есть. В Янтаре крайний раз у меня были большие. Рюкзак никак на ну полку не влезал. Багажного купе в нем нету. Пришлось рюкзак распаковывать и по всему вагону по частям раскидывать (вещей у всех пассажиров много было).
Через Борисоглебск мне 29 декабря ехать, надеюсь не закроют, а то совсем извращаться придется...
#791322 Фыва Цукен 25 ноя 2023, 16:45
mvy: Через Борисоглебск мне 29 декабря ехать, надеюсь не закроют, а то совсем извращаться придется...
по погоде запросто могут. заполярье, оно такое...
#791326 LmV 25 ноя 2023, 17:43

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#791327 Фыва Цукен 25 ноя 2023, 17:48
mvy: Да лишь бы не по беженцам, погоду в крайнем случае переждать можно.
по беженцам да.

но погоду можно пережидать долго. неделя - вполне.
#791329 mvy 25 ноя 2023, 18:09
Не помню такого, чтобы перевал в Никель закрывали надолго. Верхний Ларс, да, могут, когда на Крестовом лавины ходят.
#791330 Фыва Цукен 25 ноя 2023, 18:20
mvy: Не помню такого, чтобы перевал в Никель закрывали надолго.
снегом завалить вполне может. писали (ссылку не помню).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17