Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#114966 Антон Ефимов 20 авг 2011, 12:14
Фото состава поезда на ст. Лазаревская 19 августа 2011 года.













Состав отправлением из Адлера 11/08:
Калины:




Состав прибытием в Адлер 14/08
Аммендорф с кондеем:

Аммендорф и Тверь:

Ранняя Тверь с КВР:

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#377936 lost 24 июн 2016, 06:51
Вчера съездил на вокзал г. Бугуруслан посмотреть на поезд, т.к., по моим подсчетам, именно на нем мы должны будем уезжать 25.08 из Адлера. На мой неопытный взгляд, купе состояло из "немцев", кроме вагона 9. Плацкарты все с кондиционерами, за исключением вагонов №8 и 7. Сделал несколько фото, но качество оставляет желать лучшего, т.к. основную часть пришлось снимать, когда поезд уже отправился. Но если кто-то сможет и по ним определить типы вагонов - буду благодарен. Вагоны 3 и 2 - "наутилусы", это я понял сразу)))) Постараюсь еще несколько раз съездить на вокзал, и сделать более качественные фото, еще и факультативного 1-го не было в этом составе, который присутствует в другие дни .
Вложения
Вагон 8
Вагон 9
вагон 10
вагон 14
вагон 11
#377937 lost 24 июн 2016, 07:00
последняя часть состава. Нумерация с хвоста
Вложения
вагоны 3 и 2
вагон 4 и 3
вагон 5
вагон 6
вагон 7
#378170 СКВЖД 25 июн 2016, 13:02
А по станции Бугуруслан вагона №1 быть и не должно. Он ходит по дням курсирования поезда, только он Самара-Адлер

Умом железку не понять!
#379153 sportsmen555 01 июл 2016, 22:10
Если состав шел с Адлера в Уфу, и проследовал Бугуруслан 24.06 то этот состав по моим подщетам должен отправляется с Адлера 21.08 и 27.08
#379309 SareN 03 июл 2016, 12:27
[media]

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#384482 SareN 29 июл 2016, 17:55
[media]

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#428301 Колхозник 23 май 2017, 20:37
22.05.17
Самара-Саратов
13К , класс 2э
Изображение
Внешний вид - фото на станции Урбах
Изображение
Вагон- фото на станции Ершов
Изображение
Плацкартная группа представлена современными вагонами
Купейная вся из амендорфов за исключением коммерции 13К
Контингент- нормальный, характерный для данного класса обслуживания
Проводницы чуткие, отзывчивые, искренние- дурного не скажу
Вагон относительно чистый, в туалете мыло, бумага в наличии
Услуги. Не понятно зачем нужны газеты в виде комсомолки и российской, если в сортире туалетная бумага и бумажные полотенца всегда в наличии
Зато одноразовых тапочек нет. Обменяйте газеты на тапочки
Питание выбрал макароны с курицей на утро. Еще была вода и булка далеко не первой свежести. Хотя стояло 21.05 и годно 3 дня. С соседом по купе решили, что вряд ли она так затвердела за 1 день. (Это РЖД, детка). Собственно всё. Ни те йогуртов, ни прочих няшек нет. Услуги всё урезают и урезают. Почему то за мой счет
Из интересного- ресторанщиков заставляют теперь просить пассажиров, которых они питали, заполнить анкету. Хотел написать, что я думаю про черствую булку и урезанное питание. Взмолилась тут женщина. Сказала огребет. На мой вопрос что это не к ней претензия, сказала все равно огребет за то, что не отработала мои претензии и не купила булку для меня и за свой счет. Писец конечно. (Это РЖД, детка). Сжалился и написал, что претензий не имею. Хотя макароны 9-го сорта - имейте ввиду. Курица вроде ничего.
462 км за 10 часов. Молодцы- справились с графиком и даже не опоздали
Поезд выбрал из-за диковинного маршрута- Ершов, Урбах, опять же мост в Саратове
В общем к составу и поездной бригаде претензий нет
Претензии к услугам- развод по жиже
Ну, и как всегда скорость
Оценка 6.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#431590 en555 16 июн 2017, 13:56
Поезд №462 Адлер — Уфа. Перегон Адлер — Хоста, Северо-Кавказская железная дорога, 06.06.2017 г.
В этом составе все вагоны новые (класс 2К и 3Э), 15-й вагон - аммендорф (по билетам тоже класс 2К).

[media]
#493017 Elver 13 авг 2018, 18:54
Состав отправлением из Адлера 08.08
#1П - ТВЗ Наутилус, УКВ ЭЧТ
#2П - ТВЗ Наутилус, УКВ ЭЧТ
#3П - ТВЗ НМР, УКВ ЭЧТ
#4П - ТВЗ Наутилус, УКВ ЭЧТ
#5П - ТВЗ НМР, УКВ ЭЧТ
#6П - КВЗ, УКВ
#7П - КВЗ, УКВ
#8К - Ранняя Тверь
#9К - Ранняя Тверь
#10К - Аммендорф, УКВ
#11К - ТВЗ СМР, УКВ ЭЧТ
#12К - ТВЗ СМР, УКВ ЭЧТ
#13К - ТВЗ СМР, УКВ ЭЧТ
#14К - ТВЗ СМР, УКВ ЭЧТ
#15К - ТВЗ СМР, УКВ ЭЧТ
#16К - ТВЗ СМР, УКВ ЭЧТ
#17К - ТВЗ СМР, УКВ ЭЧТ
#18К - Аммендорф, УКВ-?
#19К - Аммендорф, УКВ-?
#778051 Kalmius 03 авг 2023, 13:34
22.07.2023 от станции Туапсе – Пасс до станции Краснодар -1.
Вагон 05П, две боковушки в самом начале вагона, с постелью.

Билеты покупались за 3 дня до поездки, сначала брал на 114-й Питерский, но он уж совсем рано уходил из Туапсе (в 08:56), и чтобы успеть неспешно покупаться, позавтракать - был выбран поезд 462/461.

Состав из 18-ти вагонов прибыл чётко по расписанию на 3-й путь. Нумерация с хвоста. Состав – сборная солянка. Наш вагон был практически идентичен поездке на 505 Саратов – Имеретинский Курорт, разве что полки были окрашены в красный цвет (дерматин). Посадка в наш вагон была от силы пару человек, большая часть пассажиров уже ехала сев на предыдущих станциях, учитывая достаточно раннее отправление – многие спали / дремали в вагоне. Занятость состава – 90% по Туапсе, в нашем вагоне – на 98%. Отдыхающие / курортники, много детей. Кондиционер и биотуалеты, работал кондёр только на ходу. В вагоне было душновато, кондёр не успевал охладить часто останавливающийся состав.

Молодая проводница проверила билеты, пригласила на посадку. Напротив наших боковых мест ехала молодая семья с двумя беспокойными маленькими детьми. Благо что они сразу же практически натянули импровизированную шторку и их отсек хотя бы визуально с глаз скрылся. Но шум от детворы никуда не деть. Хотя родители пытались сделать детям замечание, но это же дети, непоседы.

Расстилаю постель, немного смотрим в окно. Тех стоянку Греческий проехали без остановки, после чилипсинского тоннеля я заснул. Проснулся перед прибытием на станцию Горячий Ключ. Сразу подумал «ого я проспал». Но на самом деле посмотрел на часы я понял, что больше чем часовую тех стоянку по Афапостику мы проигнорировали и от самого Туапсе до Горячего без остановок доехали. Пассажиры удивленно переспрашивали у проводницы, мол что это за станция. Проводница ответила, что поезд прибыл на станцию Горячий Ключ раньше времени, потому что не стоял на технических остановках.

Итак, стоянка почти 1 час 45 минут в Горячем. Меня разморило, и я даже на улицу не стал выходит прогуляться. Пассажиры активно закупали дыни и фрукты у уличных торговцев.
По составу за всё время прошёл 3 раза мужичок из ВР. Предлагал мороженное и ещё- что –то.
В Горячем Ключе свободные места заняли 5 пассажиров.

Тех стоянку по Псекупсу проследовали без остановки, на минут 5 остановились в Энеме-2. Примерно в Энеме -2 проводница предупредила, что в течении получаса Краснодар.
Постель я сложил и отнёс ей в служебное купе. Видно что девчонка уставшая, ну дело молодое, плюс проводником быть это не в кресле качалке чилить)))). К неё вопросов по работе не было, всё что нужно, она сразу сообщила при посадке.

В Краснодар -1 прибыли по расписанию. Тут у поезда 57 минут стоянка. Высадка из состава человек 50, посадка поболее будет.

Общая оценка составу / вагону – 9. Летний доп, кондиционер работает хорошо, есть биотуалет. Вагон подержанный, но ничего не трещит / гремит, относительная чистота. В туалетах бумага / полотенце / жидкое мыло.
Балл сниманию за почти 5 часов в пути и очень долгие стоянки, но это гораздо лучше Ласточки, где комфорт это несовместимые понятия. Лучше 5 часов на полочке в плацкарте, чем 2 с половиной напротив лиц чужих пассажиров в полускрюченном состоянии в неудобных креслах ласточки.

Туапсе-Пасс. 10:20 13 мин 10:33
Греческий* 10:46 12 мин 10:58
Чилипси* 11:25 7 мин 11:32
Афапостик* 11:56 1 ч 10 мин 13:06
Горячий Ключ 13:37 37 мин 14:14
Псекупс* 14:37 6 мин 14:43
Краснодар-1 15:25 57 мин 16:22

Прибывает на ст. Туапсе-Пасс


Вагон 05П на станции Туапсе-Пасс


В вагоне перед Горячим Ключом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 11