Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#126560 Wowan 26 дек 2011, 19:48
Антон Ефимов:Кстати, все догадались, что в кадре с окном снаружи изображена польская плацка?
Вот это наблюдательность. Только после вашего комментария я заметил, что в верхней части окна видны горизонтальные металлические дуги, которые бывают только у плацкартных "боковушек". В сочетании с гофрировкой это дает ответ - польcкая плацка. ::-):
#126561 Slon 26 дек 2011, 20:06
Да там, в общем, и полки вовнутри видны - плацка и по ним понятна, а не только по дугам :;-):
Пропустил я - окна ставили немецкие?
#126701 nataly-m 28 дек 2011, 18:08
Фильм "И шёл поезд / Midioda matarebeli", 2005 год, реж. Георгий Шенгелая.

Описание: Вольный ремейк фильма Федерико Феллини “И корабль плывет”. История пассажиров поезда Тбилиси - Батуми, который из-за ошибки стрелочника сперва попадает на границу Грузии с Абхазией, где продолжаются военные действия, а затем следует в городок Чиатуру... У каждого пассажира своя история. Но цели их поездки в Батуми похожи: торговля, аферы, мошенничество.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
#126866 Антон Ефимов 01 янв 2012, 19:47
Фильм "Монолог", 1972 год, реж. Илья Авербах.

Описание: Жизнь крупного учёного Сретенского - устоявшаяся, размеренная, неожиданно меняется: он оставляет удобное и комфортное кресло директора института и вместе с молодым коллегой возвращается к давно оставленным исследованиям...




#126874 Антон Ефимов 02 янв 2012, 00:16
nataly-m:а "Высота" и "Карнавал" у нас были?
Содержание темы имеется в её первом сообщении. "Высота" была, "Карнавала" - пока нет.
#126875 Антон Ефимов 02 янв 2012, 00:21
Фильм "Такая длинная, длинная дорога...", 1972 год, реж. Виктор Окунцов.

Описание: Человек едет в поезде и, глядя в окно, вспоминает свою жизнь, свою работу на заводе. Только что он покинул его, чтобы заняться поисками места, где погиб и был похоронен его сын. Старушка в поезде рассказала ему, что видела бой на подступах к городу. Сошел он с поезда и отправился искать могилу сына. Поселился неподалеку и решил сделать памятник погибшему здесь воину. Но однажды приехали военные, и оказалось, что это могила не его сына, а чьего-то отца. Поехал он снова на поиски. В военкомате указали ему на деревню Бережки, где был найден пробитый пулей комсомольский билет. Имя и отчество совпадали, а от фамилии остались только три буквы. Столкнулся он на этой уже новой могиле с женщиной, и снова оказалось, что фамилия у того, кто лежит там есть - только чужая. Поставил он памятник на чужую могилу и поехал дальше. Проезжая какую-то железнодорожную станцию, встретился он с сослуживцем сына, а тот его и огорошил - мол, предатель твой сын, в плен сдался. Долго выясняли они, что и как, пока не пришли к выводу, что другой человек его именем прикрылся. Поплакал отец от радости и снова пустился в путь-дорогу. Так и ездит он по земле, ищет могилу сына, и памятники погибшим ставит.








#126876 Антон Ефимов 02 янв 2012, 01:47
Фильм "Ты и я", 1971 год, реж. Лариса Шепитько.

Описание: Вплотную подойдя к открытию, от которого зависело спасение многих людей, герой фильма оставляет научную работу и находит более спокойное место. Спустя много лет, недовольство собой заставляет его бросить все и уехать в Сибирь. Однако многочисленные встречи с разными людьми помогают ему обрести мужество, преодолеть себя и вернуться к брошенной когда-то научной работе.


Удача! Дальний многогофровый вагон - мягкий, завода им. Егорова, модели 23сб, на 24 места, с 2-х и 4-х местными купе.


А слева проходит "Молдова"

Табличка "егоровца"
#126877 Антон Ефимов 02 янв 2012, 02:21
Фильм "За твою судьбу", 1972 год, реж. Тимур (Таймураз) Золоев.

Описание: Молодая женщина вместе со своей дочерью приехала из Франции в Одессу к известному врачу на обследование. Четырнадцатилетней девушке Марии-Луис поставили страшный диагноз. Мать уже побывала в клиниках Парижа, но там врачи отказались проводить операцию, которая могла бы помочь. На счастье, после обследования девочку кладут в больницу для подготовки к операции. Мать проводит дни, полные тревожных ожиданий, бродя по городу. Как-то раз она случайно встречает на улице своего попутчика. Они разговорились, и женщина рассказала, что ее зовут Тереза и сейчас она живет в Марселе, хотя родилась в Одессе. Федор – так зовут попутчика – приводит знакомую отведать украинского борща и познакомить со своей большой семьей. В уютной домашней атмосфере Тереза рассказывает о том, как она оказалась во Франции. Во время войны ее вместе с матерью немцы вывезли в концлагерь Равенсбрюк, где мать погибла, а девочка осталась одна. После освобождения лагеря она попала во Францию, где ее усыновили. Она пыталась найти своих родных, но запросы в красный крест не дали никакого результата. Тереза вышла замуж, родила дочь и стала настоящей француженкой. Но до сих пор воспоминания детства не дают ей покоя. Теперь вот судьба вернула ее в Одессу, а семья Федора вызвалась ей помочь попытаться найти родных.




Дамы шагают по коридору РИЦа

Приехали в Одессу

#126879 Антон Ефимов 02 янв 2012, 12:57
Фильм "Последние дни Помпеи", 1972 год, реж. Иосиф Шапиро.

Описание: В курортном городке гастролирует эстрадно-цирковой ансамбль. Увидев яркие афиши, люди охотно раскупают билеты. Но номера такие скучные, что не все зрители могут досидеть до конца. За попытку тихо уйти во время выступления одного молодого человека забирают в милицию. Он решает отомстить руководителю ансамбля и выяснить заодно, откуда взялся этот необычный коллектив...

Вокзал станции Туапсе и прибывающая под ВЛ8 "Рица"! Красота-а!


В голове мягкий





Агойский аэродром. Знакомые места...
#126881 Антон Ефимов 02 янв 2012, 14:11
Фильм "Зозуля с дипломом", 1971 год, реж.Владимир Ильенко.

Описание: Максим Зозуля после получения диплома зоотехника работал продавцом в мясном отделе гастронома. Но однажды он влюбился в Наталку, заведующую птицефермы. Чтоб завоевать сердце красавицы, пришлось Зозуле основательно потрудиться...


Кажется, что это калининская сидячка


#126884 Антон Ефимов 02 янв 2012, 16:45
Фильм "Веришь, не веришь / Дом на колёсах", 1971 год, реж. Евгений Васильев, Анатолий (Аркадий) Дудоров.

Описание: Вернувшись из армии, Александр Макейчик узнает, что Тоня, которую он любит, в институт не поступила, встретила другого парня, стала матерью, одна воспитывает ребенка и работает на нефтепромысле в Гомельской области. Саша едет на буровую к Тоне. Отношения между героями складываются не легко, но друг без друга им будет еще труднее.



Фильм производства Беларусьфильм, РИЦы в составе





ДоЦМВОшные калининские плацки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: John 3 volta, Фыва Цукен и гости: 29