Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#147959 nataly-m 01 авг 2012, 10:37
Владиcлав:
Антон Ефимов:"Для перевозки пассажиров на курорты Крыма с 14 июля 2012 года на основании указания ОАО "РЖД" назначен дополнительный поезд № 429/430 сообщением Белгород - Симферополь.
Нужный поезд, если бы правда пустили его из Курска или Орла... А то оттуда тоже серьезный поток, который занимает места в московских поездах.
Занимают - если дают возможность занимать (т.е. открыта продажа от/до Курска, Орла, Тулы). А это скорее всего пара вагонов на состав (К+П)
В "Тургеневе" - как выяснилось - это вагон №5. В этом году была крайне удивлена, отправляясь из Москвы в полупустом вагоне. :=-O:
Причем в Туле вошло человек 10, а окончательно вагон заполнился только после Курска.
#147984 Антон Ефимов 01 авг 2012, 16:50
Услуга электронной регистрации пассажиров введена с 1 августа на поезда № 17/18 Москва – Ницца и № 23/24 Москва – Париж

С сегодняшнего дня пассажиры ряда поездов, следующих во Францию (№ 17/18 Москва – Ницца и № 23/24 Москва – Париж) могут пройти электронную регистрацию в личном кабинете на сайте ОАО «РЖД», сообщили в пресс-службе компании.

http://www.gudok.ru/transport/zd/news.php?ID=439366
#148348 Slon 07 авг 2012, 11:38
Около 3 тыс. студентов проходят летнюю практику в качестве проводников пассажирских вагонов и билетных кассиров ОАО "ФПК"


Традиционно в период летних пассажирских перевозок к работе в поездах и билетных кассах ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") привлекаются студенческие отряды, сформированные из студентов как отраслевых учебных заведений, так и других вузов.
Для студентов отраслевых учебных заведений работа в студенческом отряде является летней производственной практикой, которая способствует закреплению теоретических знаний, повышению качества практической подготовки, приобретению навыков рабочих профессий.
К обслуживанию пассажиров студенты допускаются только после обучения по программам, утвержденным ОАО "РЖД", и сдачи экзаменов. Для студентов отраслевых вузов срок подготовки составляет один месяц, для студентов других вузов – 2 месяца.
#148426 Антон Ефимов 08 авг 2012, 11:46
ОАО «Федеральная пассажирская компания» приступает к тестовому использованию нового аппаратурно-программного информационного комплекса – Центрального офиса информации, разработанного научно-промышленной группой Optima: http://www.gudok.ru/transport/zd/?pub_id=439880
#149207 Антон Ефимов 14 авг 2012, 18:23
ОАО "ФПК" выпустило серию печатных буклетов о сервисах и скидках в поездах дальнего следования

Так, например, узнать о доступных в нынешнем году скидках на билеты пассажир сможет узнать из буклета "Специальные тарифы". Это издание содержит как описание временных акций (летние скидки, скидки за предварительную покупку билета и др.), так и сведения о постоянно действующих скидках (за покупку в интернете, детские скидки и т.п.). Если та или иная акция действует лишь в отдельных поездах – прилагается список таких составов. Кроме того, в буклете представлен график гибкого регулирования тарифов на 2012 год.

Сведения о вариантах приобретения проездных документов (в кассах, в интернете, в автомате, по телефону и пр.) пассажир сможет узнать из буклета "Нужен билет?". Здесь также приведен список международных касс.

В буклете "Фирменные поезда" дано описание этого типа составов и перечислен полный список фирменных поездов с указанием времени отправления и прибытия по конечным станциям и частоты движения. Кроме того, в данном буклете дан полный перечень услуг, включенных в стоимость билета в вагонах повышенной комфортности.

Кроме перечисленных буклетов ОАО "ФПК" выпустило также буклет "Возьми автомобиль с собой в Финляндию" (о правилах перевозки автомобилей в вагоне-автомобилевозе, требованиях к автомобилю в Финляндии и документах на автомобиль, которые необходимо взять с собой) и "Твой добрый попутчик. Информация для пассажиров", где содержится вся основная информация о "Федеральной пассажирской компании".

Буклеты бесплатно распространяются в кассовых залах крупных вокзалов России.

http://press.rzd.ru/news/public/press?S ... 7&id=80388
#149496 Антон Ефимов 18 авг 2012, 23:37
Руководство ОАО "ФПК" и Улан-Баторской железной дороги обсудили сотрудничество в области международных железнодорожных пассажирских перевозок

В Москве состоялось первое совещание руководителей ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД) и АО "Улан-Баторская железная дорога" по вопросам сотрудничества в области международных железнодорожных пассажирских перевозок в сообщении между Россией и Монголией.

На совещании был рассмотрен ряд вопросов, касающихся действующего тарифного регулирования пассажирских перевозок между странами, повышения уровня сервиса и охраны правопорядка в поездах дальнего следования.

В связи с тем, что в настоящее время проездные документы на поезда в сообщении между Москвой и Улан–Батором можно приобрести только по месту отправления, для определения спроса пассажиров ОАО "ФПК" предложило в опытном режиме обменяться нормой мест обратного выезда на один вагон второго класса поезда № 6/5 Москва - Улан-Батор в составы формирования ОАО "ФПК" и монгольских железных дорог в период курсирования с 26 мая по 30 сентября 2013 года.

Представители ГУТ МВД России, присутствовавшие на совещании, подтвердили готовность организовать сопровождение поезда № 5/6 на территории Российской Федерации нарядами транспортной полиции МВД России, поскольку в настоящее время у сотрудников монгольской полиции отсутствуют правовые основания на деятельность по охране общественного порядка в поездах на территории Российской Федерации.

Также в рамках встречи было принято решение об организации сопровождения поездов АО "УБЖД" инструкторами по безопасности ОАО "ФПК", которые будут осуществлять контроль за качеством выполнения поездными бригадами своих должностных обязанностей при проследовании поездов по территории Российской Федерации.

Кроме того, в ближайшее время между ОАО "ФПК" и АО "УБЖД" будет подписан регламент взаимодействия при возникновении транспортных происшествий и задержек пассажирских поездов.

http://press.rzd.ru/news/public/press?S ... 7&id=80411
#150161 Антон Ефимов 28 авг 2012, 12:03
25-27 октября в связи с работами по замене моста на участке Краснодар – Новороссийск изменяется расписание движения поездов

В связи с производством работ по замене пролетного строения моста на однопутном перегоне Абинская — Крымская (участок Краснодар - Новороссийск) Северо-Кавказской железной дороги объявляется технологическое "окно" с 15:30 25 октября до 5:30 27 октября 2012 года.

Будет отменен пассажирский поезд № 678/677 Новороссийск — Владикавказ отправлением из Новороссийска 25/10, из Владикавказа 26/10.

Часть поездов проследуют через участок Тимашевская - Крымская вместо Краснодар - Крымская:
№ 335 Нижний Тагил — Новороссийск отправлением из Нижнего Тагила 23/10,
№ 336 Новороссийск — Нижний Тагил отправлением из Новороссийска 26/10,
№ 326 Новороссийск — Пермь отправлением из Новороссийска 25/10,
№ 44 Новороссийск — Санкт-Петербург отправлением из Новороссийска 25/10,
№ 43 Санкт-Петербург — Новороссийск отправлением из Санкт-Петербурга 25/10,
№ 30 Новороссийск — Москва отправлением из Новороссийска 25, 26/10,
№ 29 Москва — Новороссийск отправлением из Москвы 25/10,
№ 17 Киев — Анапа отправлением из Киева 25/10,
№ 377 Москва — Новороссийск отправлением из Москвы 24/10,
№ 378 Новороссийск — Москва отправлением из Новороссийска 26/10.

Кроме того, поезд № 99/100 Северобайкальск — Анапа проследует в сообщении Северобайкальск — Адлер отправлением из Северобайкальска 20/10 до станции Энем-1 своим расписанием, далее разработанным прибытием в Адлер 25/10 в 23:25, отправлением из Адлера 26/10 в 5:45 разработанным расписанием до станции Хутуны, далее своим расписанием.

Поезд № 317/318 Саратов — Новороссийск проследует по маршруту Саратов — Краснодар — Саратов отправлением из Саратова 25/10, прибытием в Краснодар-1 27/10 в 1:44, отправлением из Краснодара-1 27/10 в 17:01 своим расписанием.

http://press.rzd.ru/news/public/press?S ... 7&id=80448
#150166 Slon 28 авг 2012, 15:07
На вокзалах Дирекции железнодорожных вокзалов-филиала ОАО "РЖД" открываются сетевые предприятия общественного питания известных торговых марок


Первый сетевой проект предприятий общественного питания торговой марки "IL ПАТИО и Планета Суши" (на условиях франчайзинга) открылся в здании Павелецкого вокзала Москвы. Общая площадь нового ресторана - 430 кв. м, количество посадочных мест - 180. Режим работы с 9:00 до 24:00. Вход в ресторан доступен также с улицы Дубининская.
В 3 квартале 2012 года на Павелецком, Казанском и Савеловском вокзалах Москвы планируется открытие сетевых объектов таких брендов потребительского рынка в сегменте "Общественное питание", как KFC, "Джерри Вингс", "Мама Раша", "Теремок", "Сабвей", "Баскин Робинс", "Чайхона № 1", "Гусь в яблоках", "Русская печка", "Татарские пироги", SIBILLA, "Сити Ланч", "Вкус Востока", "Кап энд Чино".




То, что Макдоналдс пошел лесом, радует, но с какой башкой надо было ставить такие часы работы? Подобные точки надо как раз делать круглосуточными, если им надо привлекать народ и делать деньги. Фейс-контроль от бомжей не представляет ничего сложного.
#150174 Villisun 28 авг 2012, 18:29
Il Patio надо открывать на Ленинградском, Белорусском вокзалах, а на Павелюге и Гранд Душанбинским "Планету Доширакус". Я так понимаю, что вход будет рядом с пунктом питания милосердия)))) (для бомжей). А насчет режима работы...-рестораны не работают по ночам! Нужны техокна для уборки. Вы когда-нибудь видели в ресторане как полы моют? Кассу снимать нужно только после последнего клиента-это не пятиминутная процедура.

Замысел без умысла - вымысел!
#150176 Альберт К 28 авг 2012, 19:35
Возможно и нужен перерыв ночью после 24.00.
Но открытие в 9.00 это потеря большой части возможных посетителей с утренних поездов.
Надо открывать в 7.00 если не раньше.
#150178 Slon 28 авг 2012, 20:14
Кассы прекрасно можно снимать по очереди, есть круглосуточные магазины - и ничего, живы. Пол тоже можно мыть частями - например, закрывая часть зала ночью, когда народу меньше, тоже по очереди.
Хорошо, перерыв с 2 до 3 или с 3 до 4 утра, но после 4 надо работать - уже появляются и ПДС, и собаки.
Кто у нас тут написал отзыв о прибытии в 3:28 из СрАзии? Вот вам клиент - там не только гасты бывают.
#150183 Komandor 28 авг 2012, 20:34
угу!однозначно народу надо качественно и комфортно посидеть и перекусить особенно после 4 утра ну в 5ть точно!!
и закрывать надо в 1 30!!
#150185 Slon 28 авг 2012, 20:43
Я вам больше скажу: тот же 115-й на юг проходит Курский в 4 утра, и пассажиры на него явно приедут последними поездами метро. Надо просмотреть ночные поезда и оценить потенциальных клиентов, в конце концов, на ночь можно оставлять только часть таких заведений или сделать в них перерывы по очереди. Было бы желание. :*DANCE*:
#150186 Альберт К 28 авг 2012, 20:46
Komandor:угу!однозначно народу надо качественно и комфортно посидеть и перекусить особенно после 4 утра ну в 5ть точно!!
и закрывать надо в 1 30!!
Не судите по себе, сибиряку-северобайкальцу-тындинцу прибывшему в 4.41 на 75-м и у которого на непереведённых часах на 5 часов больше чем у Вас, в самый раз.
#150188 Komandor 28 авг 2012, 20:51
так я только за
говорю же -что не позже 5 открывать надо!!
вокзал не торогвый центр же
совсем другой бизнесс!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1