Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#151275 Волжанин 09 сен 2012, 10:35
Владимир Дукин:ничего не отменила. ходит пригородный Елец-Борисоглебск из Липецка в 6.15 и Липецк-Жердевка в 16.03. Так что вперёд. Накой там ещё и 79 нужен?
ЦЧППК-то поезд не отменила, вот только ВТП (ВОлгоград транс пригород) все связи с соседними дорогами обрезал.... И получается, что от, например, филоново до ельца (если 79тый переведут на узуново) добраться будет не начем....
#151276 Владимир Дукин 09 сен 2012, 11:47
из Филоново в Елец наверное нужно всему колхозу ехать. Глупости не пишите. Там поток равен нулю. А уж если кому приспичит, то есть поезд 55 Баку-Москва, 383 Ташкент-Санкт-Петербург.
#151277 LmV 09 сен 2012, 11:50
А может (по одному из вариантов) - и новый поезд появиться. :;-): Так что...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#151294 Andrej293 09 сен 2012, 14:45
Владимир Дукин:из Филоново в Елец наверное нужно всему колхозу ехать. Глупости не пишите. Там поток равен нулю. А уж если кому приспичит, то есть поезд 55 Баку-Москва, 383 Ташкент-Санкт-Петербург.
Я с Вами частично согласен..... Из филонова может быть и некому ездить, вот только окромя этого филонова - есть другие населённые пункты на ветке иловля-поворино (и не только на ней)... К тому же филоново - райцентр.... И на ташкентском засранном поезде в компании с хачиками точно народ не поедет....
крупные нас. пункты на ветке иловля-поворино:
Иловля - 12000 чел - райцентр
Лог - 4000 чел
Фролово (ст. арчеда) - 40000 чел., город - райцентр
Михайловка (ст. себряково) - 66000 чел., город - райцентр
Новоаннинский (ст. филоново) - 17000 чел., город - райцентр.
Новониколаевский (ст. Алексиково) - 10000 чел., - райнецтр.
Поворино - 18000 чел., город - райцентр
ЗЫ: и ещё полсотни хуторов и сёл, а так же соседние районы...
#151301 Владимир Дукин 09 сен 2012, 15:39
Никто не мешает доехать в Елец с пересадкой. Неужели Вы всерьёз думаете, что кому-то нужно в Елец. От всех этих станций собственно до Ельца едет не более 1-2 пассажиров. Вы вообще в своём уме? А 55-56 формирования ФПК. Кому приспичит, уедут и на нём. Забудьте что на РЖД от любого колхоза и до любого должен ходить прямой поезд. ::-D: ::-D: ::-D:
#151304 LmV 09 сен 2012, 15:48
Я просчитал: СПб - Волгоград ч/з Узуново- Рязань будет в пути всего 31 час. Но время отправления из СПб и время отправления из Волгограда - будет очень поздним.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#151306 Владимир Дукин 09 сен 2012, 15:56
Можно и не через Рязань-Узуново а через Павелец-Узуново-Москву, тогда время в пути будет ещё меньше. часов 27-28 вполне реально. Тогда из Волгограда можно отправлять поезд часов в 10 утра, в Питер прибытие в 13-14, обратно в 17 часов, прибытие в Волгоград в 20-21 час.
#151329 SM@TRON 09 сен 2012, 17:20
Владимир Дукин:Никто не мешает доехать в Елец с пересадкой. Неужели Вы всерьёз думаете, что кому-то нужно в Елец. От всех этих станций собственно до Ельца едет не более 1-2 пассажиров. Вы вообще в своём уме? А 55-56 формирования ФПК.
Говённый поезд, натуральнейший скотовоз - кругом они дети гор, орут/хамят, пристают к немногим русским пассажирам (особенно к женщинам), всё засрано. Друзья им ездили недавно из Астрахани в Липецк, говорят - из русских, только проводницы ::-!: .
Забудьте что на РЖД от любого колхоза и до любого должен ходить прямой поезд.
Ну конечно, ведь это не колхозы ДОН ЖД и Татарии ::-D: . Вот скажите мне - нахрена ломать то что уже есть, и вполне себе работает? Прокладывайте новую нитку, делайте новый ускоренный поезд (можно даже фирмач) - люди сами разберутся, кому что надо и надо-ли вообще.
P.S. Ездил пару раз на обсуждаемом поезде - после Ельца/Грязей, натуральный трамвай так-же как и 15/16 Москва - Волгоград.

С уважением, Евгений.
#151332 Владимир Дукин 09 сен 2012, 17:31
Да нет потока от всех этих станций в Елец. Нет! Кого возить? Из Волгограда есть Волгоград-Брест, кому очень приспичит есть выбор! Но таких вообще НОЛЬ. Поезд должен хорошо заполняться. Через Елец поездов слишком много.
#151334 LmV 09 сен 2012, 17:40
Еще может СПб -Астрахань пойти там.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#151335 SM@TRON 09 сен 2012, 17:50
Владимир Дукин:Да нет потока от всех этих станций в Елец. Нет! Кого возить? Из Волгограда есть Волгоград-Брест, кому очень приспичит есть выбор!Но таких вообще НОЛЬ.
Там по пути не только Елец, но ещё и Липецк с полу-миллионом жителей.
Через Елец поездов слишком много.
Ага, только билетов не взять - во всяком случае летом.
Поезд должен хорошо заполняться.
А кто сказал что он заполняется плохо? Смотрю наличие мест на завтра - из Питера остались только верхние места, причём очень мало - ИМХО, до завтра разберут.

С уважением, Евгений.
#151336 Владимир Дукин 09 сен 2012, 18:00
Можно подумать, что если бы поезд шёл через Павелец, мест было бы больше?
Из Липецка есть пригород до Борисоглебска. А уехать из Грязей (до которых 30 минут маршруткой) труда вообще никакого не составляет.
В Московской области картина куда более масштабная и катастрофическая. Всё сообщение только через Москву. Многим приходится переться в Москву, затем ехать мимо своего же города. Подольск, Коломна, Серпухов, Клин, Шатура, Мытищи, Орехово-Зуево, Воскресенск, Раменское и т.д. у нас без дальних поездов.
От наследия советских маршрутов нужно избавляться, делать дальние поезда более конкурентноспособные.
#151339 SM@TRON 09 сен 2012, 18:19
Владимир Дукин:Можно подумать, что если бы поезд шёл через Павелец, мест было бы больше?
Можно подумать, что там он собрал-бы больше народу? В Липецке с Ельцом можно добрать хоть кого-то (особенно если на лето добавить вагонов), а там вообще глухомань. Да ещё и стоял-бы на скрещениях хрен знает сколько.
Из Липецка есть пригород до Борисоглебска. А уехать из Грязей (до которых 30 минут маршруткой) труда вообще никакого не составляет.
Да что-же в этом хорошего-то? Ездить с пересадкой (да ещё и с помощью маршруток), вместо того что-бы сесть в своём городе - подчёркиваю - довольно крупном областном (Липецк) или районном (Елец) центре.
В Московской области картина куда более масштабная и катастрофическая. Всё сообщение только через Москву. Многим приходится переться в Москву, затем ехать мимо своего же города. Подольск, Коломна, Серпухов, Клин, Шатура, Мытищи, Орехово-Зуево, Воскресенск, Раменское и т.д. у нас без дальних поездов.
Ну... Мытищи, Раменское и Подольск реально доедут до Москвы - электричек море, включая экспрессы и не надо пользоваться автобусами/маршрутками. А вот в Орехово, Коломне, Клину и т.д. вполне можно было-бы тормозить ВСЕ пассажирские (именно пассажирские) и некоторые местные поезда - а то, многие поезда останавливаются в деревнях где живёт полторы калеки и при этом пропускают города с населением в сотни тысяч человек.

С уважением, Евгений.
#151344 Владимир Дукин 09 сен 2012, 18:40
Не пишите чушь. Посадка по Липецку до колхозов далее Борисоглебска 3 калеки. Основная масса пассажиров едет от Волгограда и станций участка Волгоград-Грязи в Питер. Для Липецка куча других поездов.
Есть поезда 55, 383. Есть пригородный Елец-Борисоглебск. Что ещё нужно то? Отдельный поезд Липецк-Филоново или Елец-Арчеда???
#151348 SM@TRON 09 сен 2012, 18:52
Владимир Дукин:Не пишите чушь. Посадка по Липецку до колхозов далее Борисоглебска 3 калеки. Основная масса пассажиров едет от Волгограда и станций участка Волгоград - Грязи в Питер. Для Липецка куча других поездов.
Есть поезда 55, 383. Есть пригородный Елец - Борисоглебск. Что ещё нужно то? Отдельный поезд Липецк - Филоново или Елец-Арчеда???
Не передёргивайте - никто не говорит об отдельном поезде, я говорю о том что не надо отменять 79/80 остановки на у-ке Волгоград - Поворино и менять маршрут поезду с Липецка/Ельца на Узуново/Павелец, свои мысли по этому поводу я изложил выше. Про 55 и 383 - искренне желаю Вам на них проехать. И кстати, 55-й тоже скорый (да ещё и межгосударственный), почему-бы ему не кастрировать остановки? Нехай чурки едут сами по себе. Зачем заставлять людей ехать в заведомых скотовозах или таскаться с пересадками?

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4