Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#162542 Slon 23 дек 2012, 18:28
Михаил Лучинин: Офф: кстати, на счёт футбола. Придумать "осень-зима" могли только те, кто в России - вообще не живут, и позабыли: что такое - температуры ниже нуля Цельсия!
Да дело не только в этом. Идея не такая дурная, просто надо календарь иначе составлять. Мы имели: футбол в сугробах в Москве в начале ноября (на "Торпедо", вылетело из головы когда - кажется, "Спартак" - ЦСКА, когда трактор в перерыве катался по полю) и инсульт игрока "Рубина" в июле на жаре.
И приходится учитывать, что УЕФА & ФИФА так и так через год запрещают играть с 15-20 мая по начало июля. Раньше этого бардака не было, Платини же великий спец :]:-O:
Кстати, климат на Украине не везде и не всегда тоже годится под осень - зиму.
#162547 Liski 23 дек 2012, 18:42
Футбол этот еще вспомнили...
На него всякая пьянь ходит, пузочёсы и мясотрясы. Пиво жрут, песни орут...В общем, маргинальные персонажи. Приличные люди футбол не смотрят, либо смотрят тайком...Бегают мужики туды-сюды, мяч пинают. Ничего интересного. ::-(:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#162600 Фыва Цукен 24 дек 2012, 11:01
Slon:Опять истерики будут. Просто уже нет цензурных слов.
Кто-нибудь понять в состоянии, что всегда будут недовольные, что никогда всех не удовлетворить? 30 лет назад было ровно то же, те же истерики - надо элементарно привыкнуть: заметьте, что то, что несли вперед ногами в 80-х, теперь представляют идеалом.
да.

ну, будем надеяться, что инициатива не пройдёт.
#162826 Komandor 26 дек 2012, 11:58
ура-ура!!
надеюсь вернут переход летнее-зимнее
или этот долбаный час уберут и будем жить ближе к нормальному времени

сил уже нет в темноте жить до обеда


ну как не знаю кто живём-все вокруг с боле-менее нормальным временем
и так зимы лютые так теперь и тёмные!
#162836 Фыва Цукен 26 дек 2012, 12:34
Komandor:ура-ура!!
надеюсь вернут переход летнее-зимнее
не дай бог :]:-O: ::-!: ::-!: ::-!:
Komandor:или этот долбаный час уберут и будем жить ближе к нормальному времени
нормальное время у всех своё. для вас этот час - долбаный, а, скажем, для александра губина (он тут выше писал) - как раз очень нужный. и на всех угодить нельзя. а подобные подергайчики со временем задалбывают. надо пожить в одном времени лет 10 минимум.
#162839 Komandor 26 дек 2012, 12:49
в питере 5мл и примерно 4 недовольны и в мск 10ть и половина недовольна а половине от второй половины пофиг
вот и считайте

сьездил тут в финляндию-180км от питера (менее
2ух часов ехал)
и сразу в нормальное время попал!!
хотя вроде бы и рановато темнеет( но это с не привычки) но с утра супер!!! -настроение совсем другое!-когда на работу или учёбу не впотёмках
а у них на 2 часа от нашего!!
а нам всегото часик двинуть
и будет люкс
#162846 Фыва Цукен 26 дек 2012, 13:35
Komandor:в питере 5мл и примерно 4 недовольны и в мск 10ть и половина недовольна а половине от второй половины пофиг
вот и считайте
кто проводил эти подсчёты и каким образом?

а по сути - лично мне всё равно, летнее будет время или зимнее. главное, чтобы стрелки не дёргали. а поскольку очевидно, что решения, устраивающего всех, не существует, надо на чём-то остановиться. и я предлагаю сохранить статус-кво. а на недовольных не обращать внимания хотя бы лет десять.
#162868 serg 26 дек 2012, 18:50
Фыва Цукен:главное, чтобы стрелки не дёргали. а поскольку очевидно, что решения, устраивающего всех, не существует, надо на чём-то остановиться. и я предлагаю сохранить статус-кво. а на недовольных не обращать внимания хотя бы лет десять.
Стрелки лучше все-таки дергать, иначе получится, что либо зимой поздно рассветает, либо летом рано темнеет.
#162870 Slon 26 дек 2012, 19:00
Надо тогда бросить политику и сделать нормальные часовые зоны. Питеру - мск минус 1. Не видел я и не слышал массово недовольных в Москве.
#162877 Komandor 26 дек 2012, 20:00
питер и мск не могут быть минус 1!ибо тогда летом питеру плюс 1!!
час обратно и нет проблемм по стране
ну посмотрите на всех соседей
на украину-эстонию-скандинавию-кавказ-среднюю азию - не говоря уже не про соседей
чего тень на плетень то наводить
пояса в россии правильнее не нарежешь

меня удивляют люди-которые с природой спорят
ыыы

вот и свежесть в студию ВАМ


Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU - Спикер Госдумы Сергей Нарышкин обратился к премьеру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой о возможном возвращении к "зимнему времени".

"Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин направил на имя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева обращение с просьбой рассмотреть вопрос о внесении изменений в постановление правительства РФ для возвращения к исчислению времени, приближенному к поясным значениям", - сообщила в среду журналистам пресс-секретарь спикера Евгения Чугунова.

По ее словам, соответствующее письмо Нарышкин подписал и отправил 26 декабря.

Госдума на зас
#162918 Фыва Цукен 27 дек 2012, 10:40
Slon:Надо тогда бросить политику и сделать нормальные часовые зоны. Питеру - мск минус 1. Не видел я и не слышал массово недовольных в Москве.
либо так. действительно, ижевск и псков не могут находиться в одном часовом поясе. москва находится на границе поясов. в советское время пояс, находившийся к западу, имел большее население - за счёт позднее отделившихся украины, молдавии, белоруссии и прибалтики. сейчас же его население сильно меньше восточного, и москве логичнее находиться в одном поясе с нижним, самарой и волгоградом, чем с питером и брянском. а к питерскому поясу можно и калининград присоединить, для компенсации ::-D:
Komandor:час обратно и нет проблемм по стране
в который раз советую вам говорить за самого себя, а не за всю страну. у страны может быть несколько другое мнение ::-D: в ижевске солнце и сейчас заходит в пол-четвёртого. а будет вообще в обед.
Komandor:посмотрите на всех соседей
на украину-эстонию-скандинавию-кавказ-среднюю азию - не говоря уже не про соседей
ага, вот в луганске солнце сейчас как раз в пол-третьего заходит. зашибись просто.
Komandor:Спикер Госдумы Сергей Нарышкин обратился к премьеру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой о возможном возвращении к "зимнему времени".
"когда коту делать нечего, он яйца лижет" (с) ::-D: будем надеяться, что оставят статус-кво. а то эти "туда-сюда" изрядно достали.
#162921 Владиcлав 27 дек 2012, 10:52
ИМХО пояса могут быть какими угодно, просто регион должен смотреть когда у них темнеет, а когда светлеет и в связи с этим, допустим, начинать уроки в школах позднее или ранее, чем в соседнем регионе.
#162924 Фыва Цукен 27 дек 2012, 10:54
Владиcлав:ИМХО пояса могут быть какими угодно, просто регион должен смотреть когда у них темнеет, а когда светлеет и в связи с этим, допустим, начинать уроки в школах позднее или ранее, чем в соседнем регионе.
так тоже можно (такая система в китае реализована). не знаю, насколько это удобнее и удобнее ли.
#162926 Komandor 27 дек 2012, 11:15
система не удобна такая
ибо по работе контакты- транспортные и тому подобные

то что там в луганске рано темнее так это как разз то что украина не хочет на пояса часовых разбится
и по идее имеет лишний час зимой

ну и ижевск равнять с питером и мск -уж извините это маразм -тем более в таком вопросе-вы посчитайте обьём экономики в северо западном регионе и в ижевске
вот те регионы крайние кинули в московское время -и им так лучше -даже не в зависимости от того когда светает и тем- неет
так что не сливайте две проблемы в одну

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1