Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#169885 Chesnok007 16 фев 2013, 12:25
Нашел у себя старые фото, може кому будет полезно:
В бытность ТЭП60 было не совсем так: кусрсировали на Москву 1К и 2П, на Петербург - К не было, 1 или 2 Плац (точно не помню). Выглядело это примерно так:
TEP60


Что касается нынешней замены на РА2, до данных чудо-агрегатов, ТЭП70 ходил и с четырьмя вагонами:
6505


Самое интересное фото я сделал еще в 90-х, хотя ТЭП60 заканчивали курсирование в 2001-2003 гг. на себежском отрезке. Не помню точной даты этого снимка, но число вагонов в 6501 впечатляет:
vagony
#169903 SM@TRON 16 фев 2013, 14:09
Эти-бы фотки в тему "Маршруты и поезда прошлых лет", да ещё если с подписями - было-бы самое то :*THUMBS UP*: !

С уважением, Евгений.
#169907 mzasha 16 фев 2013, 14:38
Потрясающе. 11 вагонов!
Ткнуть бы носом в эти фото "Эффективных менеджеров", куоторым выгоднее гонять грузовые составы, чем пассажирские (тем более пригородные).
#169911 Chesnok007 16 фев 2013, 15:11
SM@TRON:Эти-бы фотки в тему "Маршруты и поезда прошлых лет", да ещё если с подписями - было-бы самое то :*THUMBS UP*: !
Сделано! Для всех! :;-):
#169928 Alexey OZD 16 фев 2013, 17:49
авиапассажир: Потрясло расписание электричек. На Волховстроевское и Московское направления осталось суммарно 18 пар электричек! Меньше чем на участке Кисловодск-Минеральные воды. Куда катимся?
- А меня ещё потрясло ( и до сих пор потрясает ::-D: ), что расписание "Ласточки" не вывешено на пригородном расписании Московского вокзала !
Ну, понятно, что "Ласточка" - формально ПДС, но рассчитан-то он и на пригородных пассажиров тоже ! Могли бы ведь просто короткое объявление повесить, с информацией об этом новом поезде... Мол, до Тосно, Любани, Чудово, Новгорода вы, товарищи пассажиры, можете с невиданным ранее комфортом доехать ! ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#169930 Alexey OZD 16 фев 2013, 17:54
А головная компания могла бы и заставить ! ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#169932 миха 16 фев 2013, 18:01
авиапассажир:Давно не заглядывал в расписание пригородного сообщения Московского вокзала, а тут оказался в Питере, ну и зашел на вокзал попытаться уехать в Москву. Не уехал, но потрясло расписание электричек. На Волховстроевское и Московское направления осталось суммарно 18 пар электричек! Меньше чем на участке Кисловодск-Минеральные воды. Куда катимся?
Не знаю, как это считалось, но только в сторону Колпино 29 шт в день по будням и чуть меньше по выходным. Есс-но без учета ковырялок в отдельные дни. Что безусловно меньше чем когда то там давно при совке. Например, из Тосно до метро Купчино можно доехать за 70р на комфортном автобусе, а у СЗППК на пластиковой лавке до Обухово дороже стоит ::-(: .
#169933 миха 16 фев 2013, 18:02
Alexey OZD:А головная компания могла бы и заставить ! ::-D:
Головной компании нафиг эта дезира не вперлась.
#169951 Chesnok007 16 фев 2013, 20:48
Ну, а вот в наше время...

"Рабочий поезд" Посинь - Великие Луки. 14.02.2013
#170072 Junior 18 фев 2013, 06:29
Рельсовые автобусы стали работать без убытков http://zdr.gudok.ru/pub/21/190334/
Минувшая зима стала первой, которую эксплуатирующиеся на полигоне ОЖД уже седьмой год рельсовые автобусы отработали без сбоев. Весь холодный сезон они благополучно возили пассажиров Псковского и Великолукского регионов, в то время как в предыдущие зимы большая их часть простаивала, что называется, под забором.

Почему же тогда все поезда на дизельных ветках Псковской, Новгородской и Тверской областей не заменят на рельсовые автобусы, раз они такие экономичные?
#170079 _ДК_ 18 фев 2013, 11:45
Junior:Почему же тогда все поезда на дизельных ветках Псковской, Новгородской и Тверской областей не заменят на рельсовые автобусы, раз они такие экономичные?
Так они и ходят. Просто их не так много, чтобы заменить все поезда на тепловозной тяге.
#170110 гость 18 фев 2013, 18:36
Slon:От сайта с таким именем ничего иного и не приходится ожидать.
От человека с лицом Ющенко ничего иного и не приходится ждать))
Конечно, это шедевр. Поезд "Плесков" ходит, но надо дотащиться до куда-то, пересесть еще куда-то, а потом подождать, а потом снова поехать... ну, так, знаете, через Оредеж и Дно будет столько же потрачено сил, нервов и времени, как и тут. Зачем платить больше? Результат один и тот же ::-[:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0