В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#183394 v-tmb 17 май 2013, 14:05
СергейKolon:
DA2008:Какая-то здесь должна быть замешана кривая «оптимизация».
одна единственная!!! заполнить 25 поезд
Еще общий оборот с камышинским поездом свое дело делает.
#183407 nataly-m 17 май 2013, 14:31
Ну, я привела выше как пример: что общий оборот с вечно полупустым берещинско/первомайским - не мешает казанскому 97/98 ходить о 17-18-ти вагонах!
#183408 СергейKolon 17 май 2013, 14:32
v-tmb:Еще общий оборот с камышинским поездом свое дело делает.
Спорно)
поток на него неплохо угадывается заведомо))
в конце месяца все едут с вахты, т.е. рейсы 30,31,1 битком и обратно на вахту 30 и 31. Промежуточные дня 14-16 тоже заполняются, все остальное время поток более менее равномерен!
смотрим)
из Москвы 30.05 (31 и 1 рейсов нет - это тоже надо учесть)
НИ ОДНОГО!!!!!!!! нижнего места, 9 вагонов в составе)) свободно купе/плацкарт 19/37 - даешь состав в 16 вагонов - и повезет он не воздух, а всех пассажиров)
из Москвы 02.06 добавили 1К №6, но не спасло) уже к/п 20/16, аналогично про 16 вагонов
#183409 v-tmb 17 май 2013, 14:34
nataly-m:Ну, я привела выше как пример: что общий оборот с вечно полупустым берещинско/первомайским - не мешает казанскому 97/98 ходить о 17-18-ти вагонах!
Филиалы разные, потому и подходы могут быть разные. А особенность подходов у ЮВ обсуждалась уже не раз :;-):
#183411 v-tmb 17 май 2013, 14:37
СергейKolon:Спорно)
На самом деле нужно смотреть каждый день конкретно, а Максимус уже не раз говорил, что приходится отчитываться за наполняемость. Здесь может быть 100%, а вот из Москвы в Камышин будет всего 40% (к примеру), добавить еще вагоны, может быть совсем провал. Ведь уже не раз говорилось, что реальная экономика - не главное, главное, чтобы средняя статистика не подвела, вот ее и тянут.
#183413 СергейKolon 17 май 2013, 14:39
Еще до сих пор не понятно, почему по Москве нельзя вагоны перецеплять от прибывшего 83 к прибывшему 379...
#183416 DA2008 17 май 2013, 14:41
СергейKolon:одна единственная!!! заполнить 25 поезд
Срубить «бабла» особенно на старье, тоже задача есть. Зато показатели по самоокупаемости старого подвижного состава будут суперские.

Я бы рассмотрел подобные вопросы немного в другом ракурсе. Сегодня жители страны расслоились по финансовому уровню. Процентность толком ни кто не знает. Под эту процентность и надо пропорционально подгонять вагоны (СВ – купе – плацкарты). Динама это го не решает, здесь завязана психология. Богатым предлагают в Питер ехать в скотовозе, а бедным на 102 (104) на юг в мягком. В результате богатый поедет на автомобильном транспорте, а бедный в душном автобусе, а ЖД с динамой останется с убыточными перевозками. Для комфортного обслуживания пассажиров, должно быть грамотное управление пассажиропотоком, с учётом его психологии и потребностей, а не «опускать», «нагибать», «насиловать». В России пассажиров на дорогие Сапсаны и Ласточки по всей стране не очень много наберётся. ЖД не слышит, не хочет слышать и не умеет слушать потребности разных пассажиров и гнёт какую-то свою «не очень умную» линию по популяризации дорогого перемещения по стране.
#183421 nataly-m 17 май 2013, 14:49
СергейKolon:Еще до сих пор не понятно, почему по Москве нельзя вагоны перецеплять от прибывшего 83 к прибывшему 379...
А ведь одно время ( очень непродолжительное) так и было!
Точно помню, что схемы 81-го и балашовского разнились (второй был короче, и без СВ)
P.S.
вау... не только помню - но и писала в свое время об этом:
летом ходил сабж по 17-19 вагонов, а балашовский - по 11-12. Я как-то (вскоре после заведения общего оборота) любопытства ради отследила по схемам: по-видимому, "лишние" вагоны отправлялись из Мск в Воронеж в тот же день, но с предыдущим составом, воротившимся из Балашова. В т.ч. СВ, который в схеме балашовского пробыл недолго, а в 81-м еще оставался!
Почему сейчас так нельзя?.
.
#183425 v-tmb 17 май 2013, 14:57
СергейKolon:Еще до сих пор не понятно, почему по Москве нельзя вагоны перецеплять от прибывшего 83 к прибывшему 379...
Этот вопрос поднимался сотри раз, но ответа нет.

Я в свое время все тоже самое писал про тамбовский 31, в итоге придумали двухгруппность липецкому. Не знаю, на сколько это лучше, чем вагоны в Москве от состава к составу перецеплять, но как видите, такое решение почему-то не приемлемо.
nataly-m:А ведь одно время ( очень непродолжительное) так и было!
Следовало бы это продолжать.
#183443 СергейKolon 17 май 2013, 15:41
v-tmb:Я в свое время все тоже самое писал про тамбовский 31, в итоге придумали двухгруппность липецкому. Не знаю, на сколько это лучше, чем вагоны в Москве от состава к составу перецеплять, но как видите, такое решение почему-то не приемлемо.

Ну тут эта группа уместна! Согласитесь) все таки заполняется (лась) неплохо... с вводом фирмы не знаю)
#183447 v-tmb 17 май 2013, 15:49
СергейKolon:
v-tmb:Я в свое время все тоже самое писал про тамбовский 31, в итоге придумали двухгруппность липецкому. Не знаю, на сколько это лучше, чем вагоны в Москве от состава к составу перецеплять, но как видите, такое решение почему-то не приемлемо.

Ну тут эта группа уместна! Согласитесь) все таки заполняется (лась) неплохо... с вводом фирмы не знаю)
Как заполнялась, не знаю. Другое дело, что после лета она практически всегда была отменена. Оттого от ее наличия, а точнее отсутствия, тамбовскому фирмачу легче не стало. Я писал, как билет на четверг брал за счет снятой брони.
#183521 СергейKolon 17 май 2013, 23:45
v-tmb:Как заполнялась, не знаю. Другое дело, что после лета она практически всегда была отменена. Оттого от ее наличия, а точнее отсутствия, тамбовскому фирмачу легче не стало. Я писал, как билет на четверг брал за счет снятой брони.
Хорошо заполнялась) 1К +2П всегда в 100%, учитывая цену и не столь раннее прибытие в Москву
#183522 СергейKolon 17 май 2013, 23:48
v-tmb:
nataly-m:Ну, я привела выше как пример: что общий оборот с вечно полупустым берещинско/первомайским - не мешает казанскому 97/98 ходить о 17-18-ти вагонах!
Филиалы разные, потому и подходы могут быть разные. А особенность подходов у ЮВ обсуждалась уже не раз :;-):
а у Мск какого?!)))
как и в прошлом году) № 141 Мск-Льгов и 187 Мск-Феодосия в общем обороте) и в Льгов куда достаточно 9-12 вагонов будет ходить в пустые 16!!! Видимо в Каланчевке невыгодно отцеплять :;-):
#242517 nataly-m 21 июн 2014, 10:14
Сын приехал из Воронежа, вагон 4П
"Ну, как поезд?" - "Повышенной степени задрипанности!" ::-D:
При всем при том..
Ехал в вагоне полном срочников, на 52-й полке - и сказал, что выспался замечательно!
Ну, я всегда говорила: для овернайта - это лучшее место в плацке! :;-):
#247929 Гость 25 июл 2014, 10:30
Проводники этого поезда, а так же проводники и начальники воронежских поездов говорят что депо в Лисках закрывается с 1 октября, и этот поезд устанавливается в сообщении "Воронеж-Москва". Кто-нибудь знает об этом что-то?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1