v-tmb:Печально, что про 35, 87, 115 снова ни слова.
А ведь за 45 суток на 21.08.2013 еще несколько часов назад на 35 и 115 в единственный доступный плацкартный вагон от Воронежа были свободные отсеки. Взять можно было хорошие места.
Кстати, 24.08.2013 из Воронежа есть 202 поезд. Да, уходит рано в 07.57, но там вагоны с кондиционерами. Чего бы с этим поездом не попробовать? Вон сколько приличных вариантов набирается, может не стоит безальтернативно зацикливаться на этих 400-х?

Дык я ж не против! И говорю, что 12го июля все равно возьму билеты, в каком бы поезде и какого состава они ни будут!
Только вместо того чтоб так рьяно советовать 35, 87, 115 и 202 иже с ними, вы в 8-01 завтра посмотрите эти хорошие отсеки. Если уж так заинтересовались. Это либо аварийный отсек, либо последний у туалета. И целых отсеков почти нет. В 459 - там да!! Там на выбор. Но, ездила, знаю. Хотя имею его ввиду
Всем спасибо за советы! Прислушаюсь обязательно! Но, если динама все таки опять проснется

, возьму купе в какой-нить ранней твери

или амендорфе в кондиционером.