В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#204720 Денисыч 31 окт 2013, 20:36
tabo:
Денисыч: 1) Там Оебб на 80 км везёт от Бржецлава до Вены, неужели прям дикая наценка?
Не в участке по Австрии дело (хотя тариф для него и несоизмеримо дороже аналогичного для других стран по пути), тут больше в договоренностях и скидках (например rt) в системе тарифа Восток-Запад. Никогда не задавались вопросом почему в соседнюю к Вене столицу Словакии и назад (по километражу в Братиславу даже дальше) можно съездить дешевле, чем в одну сторону в Вену? Да и Чехией там тоже есть нюансы ;) Даже прямолинейно купленный в Праге билет Прага-Мск будет далеко не 196 и т.д. Глобал же это совсем другая история
Что-то я поверил на слово, что из Москвы в Братиславу и обратно можно съездить дешевле чем в одну сторону по направлению Москва-Вена.
Посмотрел сегодня сайт РЖД, там цена проезда Москва-Братислава указана 151 евро. http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5149
Да, дешевле чем в Вену, но всего на 50 евро в одну сторону.
Или есть секретный способ уехать обратно из Братиславы в Москву забесплатно?
#204726 Иван12 31 окт 2013, 20:49
На сайте РЖД написана цена в одну сторону. Если едете группой минимум 1 взрослый и 1 ребенок и максимум 5 взрослых и один ребенок, то можете купить ситистар для мини группы. Ситистар на одного взрослого стоит 98,4 ЕВро - это за туда и обратно, если расстояние по России не превышает 1500 км и 134,4 Евро если превышает. Плюс две плацкарты по 29 ЕВро. Т. о. туда-обратно будет стоить 156,4 Евро. Кроме этого в ситистаре первый пассажир платит полную стоимость, а второй - пятый половину, ребенок платит четверть стоимости. Т.о. на трех взрослых Москва-Братислава-Москва 98,4*2+6*29=370,8 Евро или в пересчете на одного 123,6 Евро. Это все за второй класс. От Санкт-Петербурга, например, билет будет стоить столько же, плюс плацкарта от Москвы до Санкт-Петербурга и обратно 2*49,5 Евро. Братислава-Вена-Братислава стоит 13 Евро.
Десять лет назад Ситистар действовал в Словакию, Румынию, Болгарию, Сербию, Черногорию, Германию и Бельгию. В этом году остался только в Словакию, посмотрим, что будет в следующем.
Завтра отсканирую и выложу билет Москва-Братислава-Москва на трех взрослых.
#204845 Иван12 01 ноя 2013, 08:55
Вот билет Москва-Братислава-Москва на трех взрослых. Обратите внимание на цену.
Вложения
#204864 mica 01 ноя 2013, 12:27
tabo:
Владимир Дукин:Где вы в международном сообщении видели нормально указанный километраж?
Да в три клика находятся таблицы с километражем по gr. и основным пунктам, причем хоть Восток-Запад, хоть бывший ТЦВ. К тому же никто всем известный калькулятор не отменял - прибавить пару цифр не так уж сложно ;)
[quote="Владимир Дукин"]
А где найти эти таблицы с километражами и тарифами?
#205371 Иван12 05 ноя 2013, 09:27
Москва-Вена давно заведен и ходит по вт. ср. пт. Москва-Братислава тоже, ежедневно 0:30-14:05. Вопрос останется ли ситистар в Братиславу?
#205402 Денисыч 05 ноя 2013, 12:53
Иван12:Москва-Вена давно заведен и ходит по вт. ср. пт. Москва-Братислава тоже, ежедневно 0:30-14:05. Вопрос останется ли ситистар в Братиславу?
На сайте РЖД до сих пор нет расписания и цен ни на Вену, ни в Прагу, ни в Париж, ни в Ниццу.
В Варшаву, Будапешт и Братиславу есть расписание, но нет цен.
#205587 zuzukas 06 ноя 2013, 21:41
Никто не в курсе когда будут открыты продажи билетов на начало января в Париж (60 дней уже прошло), а билетов нет :(, в справочной говорят что нет расписания, поэтому нет билетов. Может кто в курсе о дате начала продаж.
#205589 anton121 06 ноя 2013, 21:51
Ждемс.
Мне 116 вот нужен, и его тоже нет. Хорошо хоть туда благополучно купил - тетенька в международных кассах Минска меня клятвенно уверяла, что вообще все продажи закрыты наглухо и т.п., даже не пытайтесь. Пришлось ее разуверить и убеждать в том, что на Полонез продажи идут. Ну и ровно в 7:00 (8:00 Мск) долгожданные квитки были таки взяты!
#205683 b145kk 07 ноя 2013, 21:53
Знающие люди подскажите. На сайте РЖД частично начали появляться поезда после 15 декабря. Вопрос следующий. На поезд Париж-Москва база показывает наличие мест , но не дает цен. Следовательно электронную регистрацию не получается пройти. Однако количество мест постепенно уменьшается. Как это может быть.
#205692 anton121 07 ноя 2013, 22:33
Если цена показывается - купить можно. Если 0.0 - значит прямая дорога в кассы. Я уже замечал такую закономерность несколькими страницами ранее - не на все международные поезда пока что реализована возможность покупки билетов через сайт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aletta и гости: 276